Top.Mail.Ru
18+

в ходе круглого стола по продовольственной безопасности встретятся представители властной элиты алтайского края и будущие кандидаты в депутаты госдумы.

13 августа в Барнауле состоится круглый стол "Роль Сибири в продовольственной безопасности России". Как сообщила пресс-служба администрации края, являющаяся одним из его организаторов, мероприятие будет носить статус сибирского. В число организаторов также вошли московский межрегиональный "СМИ-клуб", ассоциация "Сибирское соглашение", и ООО "Агроцентр".

Участники круглого стола обсудят вопросы развития ведущего сельскохозяйственного региона Сибири - Алтайского края, проблемы связанные с началом квотирования импортной продукции, ситуацию с поставками сельскохозяйственной продукции за пределы Алтайского края, а также техническое оснащение и обеспечение сельхозпроизводителя.

Заявленная цель мероприятия - "обеспечение реальной гласности и информированности населения в период выборов о позиции властных структур и политических партий по вопросам сельскохозяйственной политики". Как подчеркивает пресс-служба губернатора, "в мероприятии примут участие представители властных структур края, основных политических партий. Впервые здесь встретятся политические деятели из числа предполагаемых кандидатов в депутаты Государственной Думы по сельским округам". Эта деталь позволяет предположить, что форум не ограничится обсуждением проблем продовольственной безопасности, очевидно, в его кулуарах также будут обсуждаться и вопросы организации думской кампании и выстраиваться отношения властей региона с будущими кандидатами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024