Top.Mail.Ru
18+

Михаил евдокимов против владимира путина: водка с портретом алтайского губернатора проигрывает рекламную войну водке «путинка» в архангельской области.

Об этом сообщила 6 октября газета «Правда Северо-Запада» в статье «Рекламный беспредел вокруг водки».

Как известно, до избрания на губернаторский пост одним из предпринимательских проектов Михаила Евдокимова были лицензионные соглашения, предоставлявшие право на использование его портрета при выпуске водки марки «Почтенная» двум заводам — Иткульскому спиртзаводу на Алтае и ЛВЗ «Порато» в Архангельской области. После победы на выборах изображение губернатора с бутылок иткульской водки исчезло (условия изменения договорных отношений Евдокимова с Иткульским спиртзаводом не оглашались). Данных о том, что произошло с водкой, выпускаемой в Архангельской области, до сего времени не было.

Однако издаваемая в Архангельске газета «Правда Северо-Запада», рассказывая о проблемах Устьянского ЛВЗ «Порато», сообщила, что фабриканты испытывают давление со стороны своих конкурентов, выпускающих водку «Путинка». Агрессивная рекламная кампания «Путинки», использующей дружественную позицию структур, аффилированных с федеральными телеканалами, позволила ей добиться явных преимуществ на рынке, потеснив оттуда продукцию «Порато».

В этой связи «Правда Северо-Запада» задает читателю риторический вопрос:

«Водка „Почтенная“, производимая на Устьянском ликероводочном заводе, прежде чем использовать на этикетке портрет любимого артиста Михаила Евдокимова, ныне губернатора Алтайского края, заключила с ним лицензионное соглашение. Интересно, а Путин сколько получает за использование производных своей фамилии? Или именно высокое покровительство позволяет водке „Путинка“ в обход закона беспрепятственно рекламироваться на первых полосах газет и в телеэфире?»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
ВаБанк

07.10.2004 07:50

Если Евдокимов клоун, то кто тогда придурок?
| 0 | 0
SERG

07.10.2004 07:59

Да что нам Архангельск. На Алтае бы она явно выиграла. Впрочем предвыборная компания закончилась, почему-бы дальше не производить. Кстати, и в других регионах она бы пошла. Хотя с "Путинкой" её конкурировать по всей стране трудно. У них и фасовка 0,5л и 0,75л, а недавно и лимонная появилась. На счет лицензионного соглашения, то до "Путинки" трудно докопаться. Во- первых две лишних буквы, во вторых портрета нет. Зато у нас всё было-бы здорово. Доходы от лицензионного соглашения, всенародно избранный губернатор, мог бы направить либо на прямую в бюджет Алтайского края, либо ч/з фонды на социально значимые программы. С губернатора за PR-идею денег не беру....
| 0 | 0
читатель SERGу

07.10.2004 08:59

А вы думаете, откуда у нас столько машин скорой помощи? Из внебюджетных средств... а они, наверное, от того лося, который на почтенной изображен... :)
| 0 | 0
Сергей

07.10.2004 09:15

Во первых, кто помнит, была Андроповка,название Горбачевка не прижилось, во вторых Путин к подобному бизнесу отношения не имеет, в третьих Евдокимов занимавшись бизнесом ничего противозаконного не сделал. В четвертых в Правде Северо-Запада журналистский коллектив разбежался. в пятых если Банкфакс не желает потерять лицо, то скатываться на желтое мелкотравье совершенно излишне, тем более выделять тему.
| 0 | 0
ответ ВаБанку

07.10.2004 14:57

Придурки те журналисты, которые по изображению на этикетках рассуждают о политике.
| 0 | 0
ioprst

07.10.2004 16:19

Так "красную морду" МС до сих пор лепят на бутылки, что ли? А как же законы о выборах и прочая хрень? А сам МС поди еще и бабки за это рубит? Молодец!
| 0 | 0
ёпрсту

08.10.2004 09:19

не лепят, хоть законами это УЖЕ не запрещено - выборы давно закончились, очнись!
| 0 | 0
16.05.2025
17:08