Таким образом Леонид Хвоинский прокомментировал кампанию по сбору подписей под Открытым пиьсьмом депутатов КСНД губернатору
на прошедшем 8 октября заседании политсовета регионального
отделения партии «Единая Россия» (как известно, под письмом
поставили подписи представители всех фракций и групп в КСНД, в том числе и «Единой России»).
Тем не менее, по результатам этого заседания пресс-служба АРО
партии распространила пресс-релиз, в котором, в частности, о работе депутатов крайсовета говорится: «В ходе обсуждения
деятельности фракции „Единая Россия“ в составе Алтайского
краевого Совета народных депутатов работа депутатов-„единороссов“
была в целом оценена положительно».
Однако, как сообщил руководитель отдела по связям с общественностью краевой организации партии Константин Филатов,
отдельным пунктом на политсовете обсуждались подписи депутатов
Ирины Солнцевой и Владимира Вагнера под открытым письмом
губернатору (напомним, в письме, которое было передано в канцелярию крайадминистрации вечером 8 октября, 28 депутатов
крайсовета просят на должность первого заместителя главы
администрации края назначить Николая Чертова). По словам
Константина Филатова, руководитель политсовета Леонид Хвоинский
жестко оценил действия депутатов-«отщепенцев», сказав, что «это
была их большая ошибка» (как известно, первоначально пресс-служба
«Единой России» заявляла, что никто из депутатов этой фракции не поставит свою подпись под письмом). Кроме того, политсовет партии
настоятельно рекомендовал Солнцевой и Вагнеру свои подписи
отозвать.
В случае, если подписи отозваны все же не будут, депутатам
пообещали, что президиум политсовета примет по этому инциденту
отдельное решение (содержание его пока не уточняется).
12.10.2004 06:08
(Соответственно и Чертову в администрации.Нельзя козла запускать дважды в один и тот же огород).
12.10.2004 06:26
(16.12) СЕКРЕТАРЬ ПОЛИТСОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОЙ "ЕДИНОЙ РОССИИ" ЛЕОНИД ХВОИНСКИЙ ЗАЯВИЛ В АДРЕС ТРЕХ ДЕПУТАТОВ-ЕДИНОРОССОВ: "СТАВИТЬ ПОДПИСЬ ПОД ПИСЬМОМ МИХАИЛУ ЕВДОКИМОВУ БЫЛО БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ".
Так Леонид Хвоинский прокомментировал кампанию по сбору подписей под Открытым письмом депутатов КСНД губернатору на прошедшем 8 октября заседании политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" (как известно, под письмом поставили подписи представители всех фракций и групп в КСНД, в том числе и несколько депутатов "Единой России").
Тем не менее, по результатам этого заседания пресс-служба АРО партии распространила пресс-релиз, в котором, в частности, о работе депутатов крайсовета говорится: "В ходе обсуждения деятельности фракции "Единая Россия" в составе Алтайского краевого Совета народных депутатов работа депутатов-"единороссов" была в целом оценена положительно".
Как сообщил руководитель отдела по связям с общественностью краевого отделения партии Константин Филатов, председательствующий на политсовете Леонид Хвоинский жестко оценил действия подписавших письмо депутатов (в числе которых оказались Ирина Солнцева и Владимир Вагнер), сказав в частности, что "это была их большая ошибка", и рекомендовал им отозвать свои подписи под письмом, которое было передано в канцелярию крайадминистрации вечером 8 октября. В этом письме 28 депутатов крайсовета просят на должность первого заместителя главы администрации края назначить Николая Чертова.
12.10.2004 08:06
13.10.2004 16:13
Во-вторых, это письмо наглый шантаж действующей исполнительной власти со стороны Назарчука. Слава Богу, что на эту удочку не попались другие депутаты.