18+

Статус вице-губернатора леонида баклицкого в рамках уголовного дела — «подозреваемый».

Об этом сообщила 9 декабря «Российская газета».

Как известно, последние месяцы алтайскому вице-губернатору приходится регулярно покидать Барнаул для того, чтобы встречаться со следователями, ведущими уголовное дело, в рамках которого расследуется деятельность Леонида Баклицкого в его бытность чиновником в Южном федеральном округе. Однако, каких-либо данных о статусе алтайского вице-губернатора (свидетель, подозреваемый. обвиняемый) в рамках данного уголовного дела не было. Некоторую ясность на этот вопрос пролила «РГ».

«Вот, например, против заместителя главы администрации Алтайского края Леонида Баклицкого в период его прежней работы начальником информационно-аналитического управления аппарата полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе возбуждалось сразу несколько уголовных дел. В 2002—2003 годах Баклицкий подозревался в совершении преступлений по четырем статьям УК РФ: мошенничество, вымогательство, злоупотребление должностными полномочиями и получение взяток. Дела были прекращены за недостаточностью улик. В феврале 2004 года прокуратура Краснодарского края отменила постановление о прекращении уголовного дела в отношении Леонида Баклицкого как преждевременно вынесенное. Процессуальное положение Баклицкого в возобновленном уголовном деле определено как „подозреваемый“. На встречи с кубанскими следователями он регулярно летает с Алтая».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
avatar
Андрей Максимов

09.12.2004 08:51

Вообще быть обвиненным в чем-то руля деньгами не сложно. И меня, например, не устраивает отсутствие желания нынешней команды разобраться с предыдущей уголовщиной (давайте вспомним Псарева, который строил "интернет представительство Алтайского края на Канарских островах" за $5 лимонов!). Я понимаю большое желание некоторых отделаться от этой личности и уже вижу злорадные реплики здесь, но давайте дождемся решения суда! Пока такового нет - Баклицкий не преступник.
| 0 | 0
avatar
McSmall

09.12.2004 09:13

Я совсем ничего не знаю об "Интернет-представительстве Псарева" расскажите пожалуйста подробнее - это действительно интересно.
| 0 | 0
avatar
The Bася

09.12.2004 09:16

...На днях покинул полпредство еще один «человек Казанцева»... ...Максим Федоренко проработал в аппарате ЮФО около четырех лет. Сначала он занимал должность пресс-секретаря Казанцева, затем был назначен начальником информационно-аналитического управления ЮФО. После окончания Дипломатической академии МИД РФ и назначения на пост руководителя ИАУ Леонида Баклицкого (позднее со скандалом уволенного Владимиром Яковлевым)...
http:// www.ng.ru/ regions/2004-05-19/4_yakovlev. html

По-моему этим всё и объясняется. Просто Баклицкий не "человек Яковлева", а "человек Казанцева". А наклепать на человека можно всё что угодно, особенно если он находится на виду, во власти. Я не идеализирую г-на полковника с боевыми наградами. Но и не исключаю, что "висячие" уголовные дела лишь инструмент ДАВЛЕНИЯ.
| 0 | 0
avatar
филин

09.12.2004 09:17

Андрей Максимов судя по всему был личным бухгалтером у Псарева, и поэтому может позволить себе подобные намеки. Но материалы на Баклицкого есть, а на псарева нет. Поэтому Андрей корячится тебе ответственность за клевету, или давай факты,документально подтвержденные. И главное, не забудь вспомнить Псарев тогда занимал государственную должность ли делал это как свободный бизнесмен? ;)))
| 0 | 0
avatar
Компетентный

09.12.2004 09:19

Оставте Баклицкого в покое. Евдокимов поручился за него ещё в апреле. И неужели вы думаете, что питерские ребята, которые без согласования с ВВП шагу ступить не могут, и которые рулят у нас в крае, могут потерпеть у себя мошенника? А Зубкова помните? Его даже и поручительство Евдокимова не спасло.
| 0 | 0
avatar
The Bася

09.12.2004 09:19

Маленькое уточнение, Андрей, не на Канарах, а на Кипре, и не 5 млн. $, а 7 млн. руб. в год... А представительство там есть, кто-то из родственников Псарёва там до сих пор рулит, точно сказать не могу, но меня тут поправят ;)
| 0 | 0
avatar
Андрей Максимов

09.12.2004 09:27

Ну тут меня уже поправили, так что отвечать почти и нечего. Так что если хотите - можно и с бумагами (просто под рукой документа небыло, но смысла дела это не меняет). Так что ответственностью меня не пугайте - я ее не боюсь в отличии от вас.
| 0 | 0
avatar
Умница

09.12.2004 09:27

Возможно я повторюсь, но все же: Максимову: Слышал звон, да не занет где он! не надо путать интеерсы Псерва на Канарах (Хотя вообще-то на Кипре)и в интеренете. это две болшие рзаницы. повреьте человеку сведущему. что касается Кипра (ЭТо Филину)то там у Псерва, был интерес был до его вице-губернаторства, во время и есть сегодня. так что за него не беспокойетсь.
| 0 | 0
avatar
Филину от Двуглавого Орла

09.12.2004 09:47

Угадай филин с трёх раз за что "самого лучшего" в россии прокурора Юрия Параскуна, отстранили от должности? Поэтому, Филин, ты следующий после Псарева будешь, судя по твоей реплике. Времени у тебя и твоего шефа, осталось ровно до весны.
| 0 | 0
avatar
McSmall

09.12.2004 10:07

У меня полное впечатление что тут просто чатятся журналисты, а они по моему неправильному мнению всегда страдают нарциссом :). Полагаю что профессиональная журналистская работа это когда все правда и все с фактами, а вы уж господа извините ...
| 0 | 0
avatar
The Яна

09.12.2004 12:59

Если "когда все правда и все с фактами" то это конечно может понравится читателям, но не понравится самим профессиональным журналистам. Куда лучше грязная ложь, чушь и бредовая фантастика, от которой профессиональным журналистам так приятно становится на душе, да и чувствуют они себя тогда выше всякой ничтожно-клоунской власти. Иногда они даже так высоко взлетают, что приземлится обратно уж не в силах – аэродрома то от туда не видно.
| 0 | 0
avatar
яноненавистник

09.12.2004 16:35

сотем этот ник с лица земли. Бак должен сидеть в тюрьме, Путин управлять государством, а Евдокимов- смешить людей.
| 0 | 0
avatar
А деньги-то чьи

09.12.2004 17:59

А можно спросить, за чей счет Баклицкий ездит к следователям? Что-то прям не верится, что за свой...
Поди за счет администрации...., т.е. опять за наш счет...
| 0 | 0
avatar
яноненавистникам