Top.Mail.Ru
18+

Ведущие журналисты республики алтай присоединяются к коллегам из алтайского края в акции протеста против давления на сми, организованной эмиссарами кремля.

Группа ведущих журналистов Республики Алтай распространила 16 ноября заявление о готовности присоединиться к акции своих товарищей по профессии из Алтайского края, протестующих против давления на СМИ, развязаннного эмиссарами Кремля в рамках кампании по дискредитации депутата Госудмы Владимира Рыжкова.

В своем заявлении журналисты отмечают, что кампания по дискредитации известного парламентария (равно как и сопровождающая ее волна давления на СМИ) еще не докатилась до Республики Алтая. "Мы по-разному относимся к Владимиру Рыжкову, но разделяем озабоченность коллег из Алтайского края относительно попыток власти ограничить свободу прессы, навязать удобную власти позицию. Более того, мы рады, что коллеги нашли в себе мужество высказаться, объединиться и считаем, что журналисткому сообществу необходимо искать пути взаимодействия в деле защиты слова и если процесс пойдет снизу, из регионов, то это очень хорошо".

Горно-алтайские журналисты поддерживают высказанную в ходе акции идею о необходимости объединения медиа-сообщества на основе группы подписавших обращение и выражают готовность принять участие в этой инициативе.

Заявление подписали:

Дмитрий Кобзев, редактор интернет-портала "Новости Горного Алтая"

Елена Кобзева, журналист

Сергей Михайлов, учредитель еженедельной газеты "Листок"

Виталий Бочкарев, политический обозреватель, корреспондент газеты "Постскриптум"

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Андрей Скворцов

16.12.2004 08:00

Коллеги из Алтая. Мы полностью разделяем вашу озабоченность по-поводу намерений власти ограничить свободу слова. Можем ли мы из Новосибирска присоединиться к вашей акции?
святка

16.12.2004 08:31

Да, как в поговорке-лозунге: Голодранцы геть до кучи!
веселый

16.12.2004 08:34

Журналюги, вы уже один раз обоср-сь с Киркоровым, он как был, так и есть. Мозгами шевелите, если есть!
веселому

16.12.2004 08:55

а киркоров-то извинился перед ароян. на концерте в кремля.
Один из защитников Конституции

16.12.2004 09:11

Уважаемые, журналисты из Новосибирска! Не обращайте внимание на словестную трескотню Ваших недоброжелателей, которые учились в школах с тройки на двойку. Они используют некультурный словарный запас, а еще на что-то претендуют. Вспомните Владислава Листьева и присоединяйтесь к акции. Спасибо, что Вы разделяете гражданскую позицию своих барнаульских коллег. Я не журналист, но мне это не мешает восхищаться Вашим поступком. Спасибо!!!
Один из защитников Конституции

16.12.2004 09:17

Свои слова благодарности я адресую также журналистам республики Алтай. Спасибо Вам за то, что Вы присоединились к акции Ваших барнаульских коллег. Защитим свободу слова! Защитим Конституцию! Диктатура не пройдет!
Свободный человек

16.12.2004 09:20

Долой попсу, она родня бюрократии и диктатуры! Да здравствует свобода и рок-н-рол. Рыжков и журналисты! Мы свободные люди с Вами!
Редакция сайта "Банкфакс"

16.12.2004 09:34

Андрею Скворцову: мы будем очень признательны, если вы и ваши коллеги присоединитесь к нашей акции, тем более что она все более поднимается над конкретным фактом злоупотребления московских эмиссаров свободой СМИ в Барнауле и перерастает в общий протест медиа-сообщества против политики Кремля в сфере свободы печати. Просьба направить в наш адрес письмо с указанием вашего (и ваших коллег) имени, где и кем вы работаете - и обратного почтового адреса.
защитнику конституции

16.12.2004 11:10

Визжать на сайте, не показывая своего лица- это настоящий патриотизм! Восхищаться "мужеством" заочно - это ваше кредо! О какой гражданской позиции идет речь, о той, что все газеты за деньги "мочат" заказанных, а если их пальчиком тронут, то это уже не демократия, а тоталитаризм. Так и Рыжков - Президента голословно хаить можно, а Рыжкова трогать нельзя - он демократ!
Бурый

16.12.2004 11:51

Алтайским печатным СМИ проституция как мать родная. За деньги про "черта лысого" можно материал напечатать, а как братву обижают - "мы независмимы, не позводлим задушить свободу слова..." и т.п. "бодяга" из них прёт.
Андрей Никитин

16.12.2004 12:19

Уважаемый Андрей Скворцов! Лично я, как один из подписавших документ, чрезвычайно рад вашей поддержке. И горд тем, что в Новосибирске есть люди, которые думают как мы. Присоединяйтесь!
Андрей Никитин

16.12.2004 12:37

Уважаемый гражданин Бурый! Пишу "гражданин", потому как вы же меня поймали за фактом получения денег денег и проституирования в неустановленных местах, не так ли? А если не поймали ни меня, ни других подписавшихся, то какое вы имеете право, трусливо прячась под ником, оскорблять людей? Если у вас кишка тонка писать такие вещи под собственным именем, то грош цена всем вашим обвинениям. Слабо написать от себя лично, чтобы я потом пришел и посмотрел у вас на документальное подтверждение моей подкупности и проституирования?
никитину

16.12.2004 12:39

Куда присоединяться? Все сливные бачки заняты?
Андрей Никитин

16.12.2004 12:54

Равно как и Бурому отвечу неназвавшемуся "смельчаку". Слабо это все сказать мне, лицом к лицу? Я себя назвал, а вы? Вы меня боитесь, что ли? Не бойтесь, я сам вас боюсь. ;-))
Бурый

16.12.2004 13:04

Г-ну Никитину. Андрей, я Ваш тезка, Андрей Александрович Бурый. Родился в Томской области, с 17 лет проживаю в Алтайском крае. Вы удовлетворили своё любопытство? Что касается Вашей "подкупности-неподкупности": Ваш уважаемый шеф, который прячет за фамилией матери свою истинную сущность, брал, берет и будет брать деньги. А Вы за эти деньги будете на него работать. Они ведь не пахнут?
Вадим Чутчев

16.12.2004 13:10

Андрей, не обращай внимание на подзаборное тявканье, заметь тех кто прячит своё истинное лицо за ником, прям распирает от собственной крутости, но все они подобны моське, что лает на слона.
Андрей Никитин

16.12.2004 14:11

Андрей Александрович, где и когда я мгу посмотреть на ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ поддверждение ваших слов о моем шефе? Вадик, спасибо.
Бурый

16.12.2004 14:39

Тёзка! Вы сама наивность! Когда деньги передают из чемодана, или из кармана и т.п. документов нет. Но следы денег господина Гусинского (порядка 2 млн. долларов) выделенных под протеже Рыжкова Вашему шефу обнаружить можно. Вы же журналист, не я. Проведите журналистское расследование. И не задавайте больше глупых вопросов, на которые сами знаете ответы.
The Яна

16.12.2004 15:14

Ну вот, пошли в разнос. Давайте лучше вернёмся немножко назад, и пообсуждаем старую приятную тему, например кого у нас назначат губернатором. Помниться К. Емешин выдвинул наибольшее количество проходных кандидатур. Или то, была ли двухчасовая встреча Евдокимова с Путиным? А срыв завоза топлива? А посевную запороли, и урожай ушел под снег? Разве эти темы менее актуальны?
Обуватель - А. Бурому

16.12.2004 15:21

Если эти документы уцелели, то их самый момент обнародовать. Тем самым будет поставлена последняя жирная точка на "независимости" наших печатных СМИ. Заодно и выборы вспомним, если ты за Евдокимова был.
Вика

16.12.2004 15:22

Яна, вас опять заклинило?
почитатель таланта С.Теплякова

16.12.2004 16:53

Сергей! Почему молчищь? Без тебя нет той забойности, неужели уже "замочили"? Знай, дорогой товарищ, этого мы им никогда не простим!!!!
The Яна

16.12.2004 17:15

А я проще. Дозвонилась кое как до Дмитрия Соболева, о существовании которого только вчера узнала. Приятный (по разговору) человек. Он готов в открытом суде отстаивать свою честь, если возникнет необходимость. Я так поняла, что он действительно был в Барнауле, но денег никому и никогда не предлагал. А по поводу Рыжкова, он сказал, почти дословно: " с Владимиром знаком, приятный во всех отношениях, грамотный человек, у него есть чему поучится..." Вот так.
офигевший

16.12.2004 17:19

120 человек оклеветало соболева! ха-ха-ха!
Русский

16.12.2004 18:16

Яна ! Вы умница и прелесть. На таких, как вы, держалась и будет держаться наша страна. Когда вижу ваш ник, вспоминаю другую Яну, которую знал по работе. Умница и прелесть, она погибла этим летом с другими нашими девочками. В последние мгновения жизни они послали очень важный для нас, живых, сигнал.
наблюдатель

16.12.2004 18:38

Русскому! А Вы не думаете, что Яна воспримет это как угрозу и вновь созвонится с инфернальным Дмитрием Соболевым и тогда, они напишут письмо-обращение и расскажут, как жестко им угрожают "злые алтайские журналисты!"
читатель

16.12.2004 21:20

Яне и Русскому. Господи, да встретьтесь вы - может быть, хоть на несколько дней из Сети пропадете, ведь затрахали уже всех своей безграмотностью вкупе с самоуверенностью. Яна - вперед, в объятия Русского!
еще один читатель

16.12.2004 21:24

в таких случаях принято говорить - "у них будут красивые дети"...
Календарь
/ /
26.07.2024