Top.Mail.Ru
18+

Пресс-служба администрации алтайского края авторитетно заявляет: выплаты денежных компенсаций краевым категориям льготников начнутся 17 января.

Как известно, в Алтайском крае в начале января 2005 года возникла заминка с выплатой денежных компенсаций за отмену льгот ветеранам труда, репрессированным и реабилитированным гражданам - т.е. тем, кому отмену льгот должны компенсировать из краевого бюджета.

Как сообщила руководитель пресс-службы администрации края Оксана Клипенштейн, задержка выплат возникла из-за череды новогодних праздников (компенсации заложены в бюджете-2005, но в долгосрочные выходные дни приступить к его исполнению было невозможно). Однако средства на выплату краевым категориям льготников (всего - 25 млн. 479 тыс. рублей) были перечислены в комитет администрации края по социальной защите населения уже 12 января 2005 года.

14 января специалисты комитета распределили деньги по городам и районам края. 17 января начнется поступление средств в почтовые отделения связи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Просто вопрос

18.01.2005 01:21

А когда и кто вернет назад тарифы на услуги ЖКХ, а то я тоже протестовать выйду, как пенсионеры.
кадровый вопрос

18.01.2005 06:40

А у нас в крае, кто хоть отвечает за социальную политику? С кого спросить за такие "подарки"? Кто подставляет Путина? И кто в этом самом собесе работает?
The Яна

18.01.2005 08:36

У нас в крае за социальную политику отвечает Святослав Григорьев. С него и спрашивайте. Но более эффективный спрос будет с городских властей, так как в крае (с учетом сельских жителей), всё относительно спокойно пока.
ВаБанк

18.01.2005 09:06

А я помню как велико было счастье у Григорьева, когда он пролез на должность вице-губернатора. Он наверно думал что как при Саныче, всё будет тихо и спокойно, а тут такая заваруха. Нужно всем выходить к "голубому дому" и трясти их всех.
янина совесть

18.01.2005 09:23

яна, деточка. в информации речь идет о "КРАЕВЫХ категориях льготников". какой "более эффективный спрос с городских властей"? что это вообще за дикое выражение?

каждый раз, когда вы что-то пишете, у меня появляется ощущение, что вы бредите. пожалуйста, не пишите больше ничего, не срамитесь. лучше рисуйте.
The Яна – совестливому умнику

18.01.2005 10:31

А ты в курсе, что ещё в июне правительство пыталось рассмотреть вопрос о переводе всех (!), в том числе и региональных категорий льготников на федеральный уровень? При этом ставилось условие, что будет дополнительная централизация средств в 2-3% всего. То есть у Алтайского края например отберут часть бюджетных поступлений по налогу на прибыль. Не прошло, регионы возмутились. Я это к чему, кто тому, что краевые льготники живут в крае, в том числе и в Барнауле, и средства они будут получать не из фадерального бюджета, а бюджета края. А дальше сам догадайся, от куда край возьмёт деньги, например на льготы в проезд в городском транспорте Барнаула. Если тяжко напрягать извилины, я тебе подскажу – из твоего и моего кармана, а себе оставят эти 2-3%. Ты этого хочешь? Или ты хочешь что бы лично Путин приехал с транспортом и ЖКХ у нас в городе разобраться? А может лучше пригласить ОБСЕ или НАТО?
...

18.01.2005 12:15

Яна, чем сотрясать воздух громкими фразами - приведите доказательство того, что "ещё в июне правительство пыталось рассмотреть вопрос о переводе всех (!), в том числе и региональных категорий льготников на федеральный уровень". Достаточно будет гиперссылки.
The Яна

18.01.2005 14:43

Не тебе. http://www.urbaneconomics.ru/news.php? - после знака ? продолжи - folder_id=109&mat_id=2003
Яне

18.01.2005 15:05

Могло бы рассмотреть, но не рассмотрело. Мало ли какие вопросы потенциально могло рассмотреть правительство? И теперь можно разбрасываться сотнями гиперссылок на эту тему.
Календарь
/ /
26.07.2024