18+

Власти алтайского края приняли принципиальное решение о частичном восстановлении бесплатного проезда для пенсионеров в общественном транспорте.

Решение об этом приняло совещание под руководством и.о. первого заместителя губернатора Николая Кочергина, завершившееся поздно вечером 20 января (как известно, губернатор сейчас находится вне края — из Белоруссии он отбыл на выставку в Германию).

Как сообщила руководитель пресс-службы крайадминистрации Оксана Клипенштейн, в Алтайском крае решено частично восстановить бесплатный проезд пенсионеров на срок до 31 марта 2005 г. В общественном транспорте пенсионеры смогут ездить бесплатно по 3 часа ежедневно. Предполагается, что финансовая нагрузка, связанная с последствиями этого решения, ляжет на краевой бюджет.

Однако, нормативно-правовой акт, оформляющий это решение, пока еще не принят. Поэтому ряд важных моментов введения его в жизнь пока не ясны. Во-первых, не определена дата введения решения (по словам Оксаны Клипенштейн, краевые власти настроены добиться начала его реализации в течение следующей недели). Неясно также, коснется ли бесплатный проезд коммерческого общественного транспорта или только муниципального.

Не определены также и конкретные часы бесплатного проезда — краевые власти полагают передать этот вопрос мэриям алтайских городов, с тем, чтобы в каждом городе, где есть общественный транспорт, определили самые удобные часы самостоятельно. Вообще предполагается, что рабочий механизм введения «нового порядка» в жизнь будет разработан мэриями — а крайадминистрация берет на себя разработку принципиальной схемы этой временной льготы и ее финансирование.

О том, что будет после 31 марта, в «Голубом доме» пока предпочитают не говорить — в связи с неопределенностью на федеральном уровне будущего проекта «монетизации льгот» ситуация слишком нестабильна для принятия долгосрочных решений.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Я дебил

21.01.2005 07:43

Как ОНИ представляют такую картину - если к примеру бесплатно можно ездить до 15.00, то что делать в ситуации, когда пенсионер вошел в салон без десяти на пл. Октября, а на Солнечной поляне контролер начнет душить его и кондуктора ЗА проезд без билета. "Комитет по организации конфликтов на транспорте" или я чего-то не понял.
| 0 | 0
avatar
сколько можно!

21.01.2005 08:24

Уберите Григорьева из вице-губеров и увидете, что все пойдет как надо без напрягов. Ну он же вообще ничего не понимает, понимать не хочет, а решать не может изначально. Ему лишь бы сплетни собирать, да людей сталкивать.
| 0 | 0
avatar
жжжжжж

21.01.2005 08:26

не, не так, скорее садится пенсионер в автобус и едет в нем три часа бесплатно, при выходе на него ставитья печать с датой проезда, и все, в этот день он будет обязан платить :)
| 0 | 0
avatar
REBUS

21.01.2005 09:07

Часы по ком сверять будем?Ух и насмотримся...
| 0 | 0
avatar
Горман

21.01.2005 09:34

Насколько я помню, Григорьев настоящий мастер, ставить себя своим языком в неловкое положение. Что это, просто неадекватность или что- то большее, я не знаю. Но вспомните его ляпсус с экрана телевизора про рассовую и национальную сегрегацию, "укорененные народы должны иметь преимущественное право перед неукорененными". Его недавнее высказывание на брифинге НАТО АРВ, "команда Евдокимова удвоила в бюджете края расходы на науку и оплату труда ученых, в частности". И совсем свежеее про "монетизацию- отвечающую чаяниям народа". Решения, вытекающие из неадекватности такого рода ,по меньшей мере опасны.
| 0 | 0
avatar
сколько нужно!

21.01.2005 11:49

Давайте уберём Григорьева и поставитм другого. Кого? По ходу дела придумаем, но надо такого, что бы всем понравился и в понедельник с утра все льготы восстановили и сделали бесплатный проезд пенсионеров на газели, и до 3 ч. на такси. Я за, давайте кандидатуры, а то Евдокимов приедет и вместо Григорьева пацана поставит.
| 0 | 0
avatar
местный

21.01.2005 20:47

Интересно, а неимущие силовики смогут втихаря приплюсоваться к пенсионерам?
| 0 | 0
avatar
Берсенев Евгений

21.01.2005 21:20

Силовики пусть пасутся. Вернее, пусть готовят смещение режима, который принимает открыто антинародные решения. А силовиков, кстати, содержат за счет народного кармана. Между прочим, такие действия силовых структур не выходят за рамки Декларации прав человека а, если хорошо разобраться, и Конституции страны тоже.
| 0 | 0
avatar
The Яна

22.01.2005 10:13

Здорово сказано! Силовики свергнут самих себя и сместят свой режим.
| 0 | 0
avatar
свободный аналитик

22.01.2005 10:53

тем кому не нравится монетизация лучше бы спрашивали с Зурабова, Кудрина и Грефа. Греф, стати, вообще на нашу страну и культуру и историю плевать хотел судя по тому, как он справлял свадьбу в Эрмитаже. А местные чиновники, вообще то, обязаны быть лояльными государственной власти.
Кстати, если думать о будущем России, то надо у управления государством поставить представителей народов, которые являются субъектами РФ или, еще лучше, даже были в составе Российской империи. У нас общая культура и история.Видимо это и имел в виду Григорьев. И отчасти, он прав...
| 0 | 0
avatar
Сергей

23.01.2005 13:53

Тем кто интересуется и ставит вопросы загляни на
сайт rzd-lgoty.net информация от военных, силовиков и о всей ситуевине.
| 0 | 0
25.09.2026