18+

Вечерний инцидент в клубе «гараж»: более 10 участников литературной вечеринки из числа членов нбп задержаны омоном. лимоновцы связывают происшествие с последствиями прошедшей 21 января в барнауле акцией протеста против политики «монетизации» льгот.

Вечером 21 января в клубе «Гараж» проходила литературная вечеринка — свой новый опус представлял на ней известный в Барнауле литератор и журналист «Алтайской правды» Владимир Токмаков. Склонный к эпатажу Токмаков пригласил на свое торжество большую группу молодых радикалов — более 10 членов национал-большевистской партии. В ходе клубной тусовке в «Гараже» около 21 часа появилась милиция — ее сотрудники, применив силу, задержали большую часть нацболов. По словам избегнувшего задержания лидера алтайской НБП Дмитрия Колесникова, в ходе задержания ряд молодых людей был избит.

Как заявил праздновавший свой день рождения в «Гараже» замруководителя краевой организации партии «Яблоко» Андрей Блем, милиционеры были вызваны администрацией клуба, якобы имевшей к нацболам претензию — якобы они пили принесенное с собой пиво. В то же время, Колесников, утверждавший, что в «Гараж» ворвались не милиционеры ППС, а сотрудники барнаульского ОМОНА, связывает массовое задержание молодых радикалов с прошедшей 21 января в Барнауле массовой акцией протеста против монетизации льгот. Барнаульские лимоновцы дейтвительно принимали в ней активное участие, а ряд участников акции из числа алтайских комсомольцев уже был задержан днем оперативниками управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Алтайского края.

Как известно, в ряде регионов властями и МВД уже была предпринята попытка возложить ответственность за акции протеста пенсионеров на членов НБП. Колесников связывает инцидент в «Гараже» с тем, что власти региона пошли по этому же пути.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Читатель

22.01.2005 16:24

Мда-а-а-а... Ты власти шах конём, а тебе - мат доской...
| 0 | 0
avatar
Наблюдательный

23.01.2005 05:05

Так сказать из первых рук: в тот вечер в "Гараже" была литературная вечеринка - тихий междусобойчик для нашей барнаульской богемы. Было много приглашенной прессы. Нацболы пришли плотной группой, сели кучно и сразу начали демонстративно-вызывающе себя вести. Громко комментировали происходящее, ржали (по другому не скажешь), демонстративно пили принесенное с собой пиво (в любом заведении это запрещено). После троекратного обращения к ним руководителя мероприятия и игнорирования ими, была вызвана милиция. Первый раз пришли действительно ППС-ники, но увидев количество и качество нарушителей уже сами вызвали подкрепление в виде ОМОНа. Нацболы кстати с радостью и готовностью восприняли милицию - дружно пристегнули себя к решеткам, шесту для танцев, начали выкрикивать лозунги. Мое резюме - они за этим и приходили.
| 0 | 0
avatar
Русский

23.01.2005 15:00

Национал-большевикам пора взрослеть. Ядерная торпедная атака АПЛ "Сан-франциско" в сесмоактивные слои Индийского океана для уничтожения индийских, индонезийских и китайских нефтеразведывательных платформ - это еще один звоночек в вашу дверь, пацаны. От эпатажных политических игр пора переходить к подготовке по выживанию в условиях вероятного нападения, к отработке приемов партизанской войны против гауляйтеров и карательных зондеркоманд либеральной национальности, которые неминуемо будут организованы из активистов либералов после вероятного вторжения. И почитайте наконец о Троцком и троцкизме. Они убивали русский народ в начале прошлого века. Они готовят "утилизацию" русского народа сейчас. Не дайте себя обмануть, пацаны.
| 0 | 0
avatar
Виталий

23.01.2005 16:05

Мы с парнями, а на следующую акцию думаю народу будет больше
| 0 | 0
avatar
Вопрос Русскому

23.01.2005 21:54

Назовите, пожалуйста, будущего "либерального гауляйтера" по Алтайскому краю, а то у нас недостаток информации
| 0 | 0
avatar
Представитель карательной медицины

24.01.2005 06:24

Ага, будущий "либеральный гауляйтер" Алтай (это что - "либералом" у нас будет китаец?) это, конечно, актуальная проблема сегодняшнего дня. Прям-таки впору открывать запись желающих. А то, что за прошлую неделю крупнейшие города края практически вышли из-под контроля, содрогнувшись в невиданных по численности митигах, мишанькина команда заморозила Яровое, а этот стервец катается по заграницам - это все фигня-с, господа! Давненько вас, видно, не подвергали в доми скорби процедуре "Байкал", г-н Руссий, пока на укольчики - мозги слегка вправить на место.
| 0 | 0
avatar
Федор

24.01.2005 08:29

Какая наглость связывать заслуженное задержание с политическими преследованиями! Вели себя, как свиньи, вот и дождались!!! Замов надо урезонивать любыми доступными способами!
| 0 | 0
avatar
Федор

24.01.2005 08:30

ХХХХамов! Надо урезонивать! Извините за опечатку!
| 0 | 0
avatar
лора

24.01.2005 09:42

Странно. Администрация клуба не смогла мирно уладить конфликт с посетителями (ведь как ни крути - нацболы были посетителями)? И это при тех жестких способах дрессировки персонала, которые использует Покорняк? Не знаю как прочие, а я больше в "Гараж" - ни ногой. Вдруг администрации клуба решит, что я слушком вульгарно одета и веду себя слишком вызывающе?
| 0 | 0
avatar
Надежда

24.01.2005 13:33

Лоре: Если Вы, не будете смертельно пьяны, не станете вопить благим матом во время выступления интеллегентнейшей Виолетты Метелицы, носиться по залу во время мероприятия, задевая присутствующих, демонстративно пить пиво из горлышка "полторашки", и соизолите одеть на себя что-нибудь чуть более приличное, чем грязные обноски, Вас вряд ли можно будет в чем-то упрекнуть и выставить из клуба вон, как это случилось с так называемыми нацболами.

Нацболам: подобные акции вызывают омерзение, презрение и смех. на вашем месте я бы избавлялась от таких товарищей, которые могут только дискредитировать любую идею:)

администрации "Гаража": охрана действительно работает из рук вон плохо. организация отвратительная. в приличном месте проиходящего в "Гараже" на протяжении получаса не потерпели бы и трех минут. Вам всем должно быть стыдно. И не забудьте о выводах:)

С верой в то, что Барнаул ожидают-таки лучшие времена,

Надежда
| 0 | 0
avatar
НБП

24.01.2005 19:36

Барнаульское отделение Национал-большевистской партии приносит извинения всем заинтересованным лицам за инцидент, имевший место в клубе "Гараж" 21 января с.г. Действительно, поведение одного из партийцев ( кстати, не барнаульца ), нельзя признать корректным. В самое ближайшее время провинившийся будет жестоко наказан и выслан на родину.
| 0 | 0
25.09.2026