18+

«наш ответ чемберлену»: депутат владимир рыжков отвечает сотруднику тв «спектр» олегу логинову.

Как известно, на днях газета «Алтайская правда» опубликовала большую полемическую статью Олега Логинова, в настоящее время сотрудничающего с телекомпанией «Спектр». В ней г-н Логинов подверг жесткой критике ряд программ, осуществляемых под кураторством депутата Госдумы от Барнаула Владимира Рыжкова. В рамках права на ответ, предоставленного законом, пресс-служба депутата направила в «Алтайскую правду» и в СМИ, перепечатавшие материал Логинова, ответную реплику Владимира Рыжкова. Предлагаем ее вашему вниманию.

Я сожалею, что глубоко уважаемая мной «Алтайская правда», всегда стремящаяся к взвешенной, аргументированной подаче информации, опубликовала статью «Кто стоит за депутатом Госдумы Владимиром Рыжковым» 17 марта 2005 г. господина Логинова, насквозь пропитанную паранойей. Господину Логинову, видимо, в каждом иностранце или иностранном фонде видится шпион или подрывная организация. А каждый независимо мыслящий гражданин России — выглядит в его глазах ниспровергателем основ государства. Ему всюду видятся заговоры, подпольные и «оранжевые» революции. Впрочем, это его проблемы.

Надеюсь, что подобная полицейская охранительная позиция не отражает редакционную политику «Алтайской правды». Со своей стороны и с еще большей энергией продолжу свою политическую и общественную деятельность, направленную на защиту прав и свобод граждан, помощь Барнаулу и его жителям, привлечение на мой родной Алтай российских и зарубежных партнеров, пользующихся авторитетом и уважением как в России, так и во всем мире.

С уважением, Владимир Рыжков читатель и автор «Алтайской правды» с многолетним стажем, депутат Государственной Думы РФ от Барнаула

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Поторопился!

18.03.2005 13:56

Есть один таежный сайт со стукаческим душком, так вот, на нем все время пропагандировали мысль, что это Володя сам организовал травлю самого себя. Для рекламы. И что те шестерки, которые стояли с фотографиями террористов на площади, работали на него. Что теперь они скажут - что Логинов на самом деле написал свой донос по заданию Рыжкова? А если серьезно, то в таких случаях подонкам надо отвечать взвешенно и подробно, используя ТАКУЮ ЖЕ по объему газетную площадь, что и клеветники. Закон позволяет этого требовать. Там бы можно было сказать так много правды...
| 0 | 0
avatar
Русский

18.03.2005 14:05

Отговорился а не поторопился, господин "Народный депутат". Рассказал бы правду о пресловутых фондах, почему так пекутся о нас, сирых, кто стоит во главе, откуда деньги. Интересно было бы узнать принципы подбора на так называемые "семинары". Ведь известно, что отбор туда есть и отбор по принципу масонских лож - должны поручиться двое своих. --- И последнее. Ну почему господа либералы так любят воображать себя психиатрами ? Это что, либерализм такую манию прививает, во всех политических противниках видеть психически больных ? Или действительно, с нами, оппонентами либералов, в будущем собираются разбираться с помощью механизма КАРАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ ? Нас что, действительно на электрические стулья сажать собрались, господа национал-либералы ?
| 0 | 0
avatar
Читатель правдоруб

18.03.2005 14:07

А какие проблемы? В Гайд-парке может выступать каждый и о чем считает нужным. А если Рыжкова оклеветали, по его мнению. пусть в суд подает. У нас же демократия. а то странно как-то получается-великий демократ Рыжков высказывает претензии газете. которая дает возможность высказаться всем желающим. Пишите!И вас опубликуют.
| 0 | 0
avatar
Лжеруб

18.03.2005 14:26

"Правдорубу": ежели Вы из АП, то знайте: поздно делать невинное личико, когда осрамили себя как только можно, и перед всем белым светом. Ложь ваша очевидна. И не отмоете вы этот позор, на который идете ради карьеры.
| 0 | 0
avatar
Просто свидетель

18.03.2005 14:27

Складывается такое ощущение, что некий русский и некий читатель - обиженные, неудачники. Они завидуют Рыжкову, они по жизни троечники и двоечники. Они могут только целый день сидеть в интернете и заниматься самолюбованем. Русский и читатетель, а может быть Вам за это деньги кто-то платит? Ума большого не надо сидеть в Интерене и писать всякие гадости. А по поводу "Алтайской правды"я согласен с господином читателем, пусть господин депутат подает в суд
| 0 | 0
avatar
беспартийный

18.03.2005 14:27

Все это очень пошло, и удивительно. как всетаки велико желание человеческое разделить всех на белых и черных, .. тьфу.. я имел ввиду красных. очень, очень трудно заметить полутона в любом политике. Да, есть реальные люди которым реально помог В. Рыжков, за что ему огромнейшее спасибо, и есть некоторые аспекты его деятельности за которые его очень хотелось бы посадить лет на десять без права переписки. Странно что многие этого не замечают, и еще более странно что Рыжков и все что с ним связанно есть непогрешимое благо, а любое иное мнение - есть проявление тупоумия и тоталитаризма. А вы так не думаете?
| 0 | 0
avatar
Просто свидетель

18.03.2005 14:36

Господин, беспартийный.
Даже если Вы так себя назвали, Вы все равно подаете это как тенденцию. В первой части про Рыжкова я у Вас все понял, во второй - ничего. За что его сажать?
| 0 | 0
avatar
Русский Просто свидетелю

18.03.2005 14:51

У меня, уважаемый, достаточно свободного времени. Я так сказать любитель. Я интересуюсь политикой постольку, поскольку это задевает мои личные интересы. Не более того. У меня даже в мыслях нет становиться публичным политиком. "Народный депутат" мне симпатичен. Он умен, образован. Он куда как лучше тех, кто его отодвинул на политическую периферию - господа Касьянов, Немцов, Каспаров и иже с ими из пресловутого "комитета 2008". Так что по большому счету ваши слова, уважаемый, больше подходят к нему. Тем более, что на том уровне, где находится он, ошибка дорого стоит. Так что какая тут может быть зависть, только жалость.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

18.03.2005 14:54

Владимир Александрович, как врач скажу, что судя по тексту за подписью Логинова (ведь в конце концов это и не он мог писать) вряд ли можно поставить "паронаяльный психоз", скорее это подходит под диагноз "пограничное состояние" с характерными проявлениями: сверхценные идеи; конфабуляции (фантастические выдумки) и бред.
Вот если бы родственники Логинова пожаловались, что он не дает им жизни и видит дома за каждым шкафом или в пастеле шпионов, или не может есть, из-за опасности быть отравленным Рыжковым, то в этом случае можно было бы ставить паранояльный психоз. Думаю, что Логинов этим не страдает... пока...
| 0 | 0
avatar
Алексей Никулин

18.03.2005 15:48

"Пишите!И вас опубликуют." Читателю-правдорубу. Не опубликуют! Написал статью-ответ г-ну Землюкову на его пассаж в АП "Законность, а не самодеятельность", публикуют всю неделю...
| 0 | 0
avatar
Никулину

18.03.2005 15:56

Так "пишите" и "лижите" - разные глаголы...
| 0 | 0
avatar
Русский

18.03.2005 16:04

Господин "Известный политолог" забывать изволют, что как врач они - бывшие. Нет у господина "Известного политолога" категории, не сдавал, не подтверждал. Диагнозы ставить никакого права не имеет. --- А еще господин "Известный политолог" забывать изволют не только то, сколько раз они анекдот про столб и КГБ рассказать пытались, но и то, что врач давал клятву Гиппократа, обязался бдить ее всю жизнь. Так что не знаю, как там с правами пациентов, а с этикой у господина Емешина не лады. И не только с медицинской, но и с политической.
| 0 | 0
avatar
Пророк

18.03.2005 17:21

Емешин уже изложил за чьи деньги разъезжает.
Американские фонды. Может и РЫжков подкидывает.
Что уж тут - отрабатывать надо

| 0 | 0
avatar
Товарищу поторопился от ТАЙГИ.info

19.03.2005 07:08

как известно, одним из атрибутов стукачества является анонимность. Мы вот, например, "стучим" своим читателям о происходящем в Алтайском крае. По мере сил пытаемся разобраться в ситуации объективно, рассматриваем разные версии. А вот ты кто такой? Почему пишешь анонимно? Чья ты шестерка?
| 0 | 0
avatar
лора

19.03.2005 09:16

Мда. Если "Тайга" задается вопросами об анонимности... Наверно все же там появится рубрика "о проекте"...
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

20.03.2005 08:21

РУССКОМУ. Вы правы, врачебную тайну надо блюсти. Но дело в том, что речь идет не о пациенте, а о некой статье. Так вот судя по статье и ставлю диагноз. А кто написал эту статью я не знаю. О чем я кстати и сказал в начале комментария. Если вы имеете ввиду господина Логинова, то смею Вас заверить он здоров., тем более, что "пограничное состояние" это не болезнь. Так что приношу извинения товарищу РУССКОМУ и тем более автору публикации против Рыжкова. Они все здоровые люди, но вот текст публикации рожден человеком использующим логику мышления человека с пограничным состоянием. А то, что касается моей врачебной специальности, то она на всю жизнь, пусть даже я сейчас и занимаюсь политологией.
| 0 | 0
avatar
Alex - беспартийному

21.03.2005 08:45

Вот и Вы тоже заметили эту странную особенность "независимых" СМИ Алтая - "... Рыжков и все что с ним связанно есть непогрешимое благо, а любое иное мнение - есть проявление тупоумия и тоталитаризма". А я то думал это я такой один, и что это я не так что-то понимаю, пытался разобраться, может я ошибаюсь, оказывается и другие это подмечают... СПАСИБО! Для меня это означает, что я не совсем еще потерял возможность мыслить.
| 0 | 0
24.09.2026