18+

Что происходит с губернатором? — глава края был замечен на праздновании дня рождения чиновника рао еэс.

Пресс-структуры алтайского губернатора вторую неделю продолжают хранить молчание по поводу того — чем он занят по возвращения из Москвы после разыгравшегося там скандала, когда доверенные сотрудники Михаила Евдокимова были уличены в распространении в СМИ заведомо ложной информации, призванной создать впечатление о том, что губернатор встречался с президентом и получил его поддержку.

Немногое доносящееся из «Голубого дома», однако, показывает, что Михаил Евдокимов, хотя и перешел к окончательно непубличному стилю существования, все-таки не полностью исчез из политической жизни края. Так, в минувший уик-энд было отмечено его присутствие на прошедшем в комплексе отдыха известного загородного пляжа «Водный мир» праздновании дня рождения бывшего губернатора Владимира Райфикешта. По последним данным, г-н Райфикешт занимал должность заместителя генерального директора «Магистральных электрических сетей Сибири ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС», но специально приехал в Барнаул из Красноярска для того, чтобы отметить свой день рождения и обсудить при закрытых дверях ряд конфиденциальных вопросов с Михаилом Евдокимовым. Мы должны опровергуть как сугубо недостоверные гуляющие по крайадминистрации слухи о том, что губернатор принял гиперактивное участие в этом скромном товарищеском застолье на два десятка персон. По словам очевидцев, Михаил Евдокимов, прибыв со свитой в гости к своему предшественнику некогда публично приветствовавшего его приход к власти, напротив, вел себя скромно и достойно, лишь пригубив неполную рюмку.

После товарищеского поздравления, однако, губернатор, отбыл в кулуары для продолжения переговоров. Стоит отметить, что в его свите, прибывшей в «Водный мир"Ё был замечен и известный на Алтае бывший депутат Алексей Сарычев, уехавший затем на одной машине вместе с вице-губернатором Анатолием Полонским. Мы не будем комментировать содержание прошедших переговоров — отчасти из соображений гуманности, отчасти потому, что достижение предмета их представляется слишком малореальным. Тем не менее, мы рады подчеркнуть, что внешнее впечатление о том, что край находится в ситуации безвластия и отсутствия руководителя исполнительной власти — неверно, и губернатор, хотя об этом и мало кто знает, продолжает в меру сил участвовать в политической жизни, как это он понимает.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
Николай Кузнецов

18.04.2005 09:52

"...Таким образом, сибиряки могут вписать в нашу современную историю еще одно новшество. Покуда везде власть ругают и норовят поменять региональных баронов на кого угодно, они свою власть поддержали. Не всю, конечно, власть. Только губернатора. И отнюдь не за бывшие актерские заслуги. Потому что Евдокимов, конечно, актер. И добрый актер. А нынешние его оппоненты оказались шутами. И отнюдь не добрыми..." http://www.ng.ru/ regions/2005-04-18/11_people.h tml
| 0 | 0
avatar
Что происходит с губернатором?

18.04.2005 09:59

Терпения господа, терпения! Ни сегодня-завтра, он вам (я имею в виду вопрошающих журналистов) вставит по самое нихочу.
| 0 | 0
avatar
предыдущему

18.04.2005 10:29

Увы, нечем ему вставлять-то - в кабинете у Медведева, говорят, ему все поотрывали.
| 0 | 0
avatar
Меня терзают смутные сомнения

18.04.2005 11:00

Просто восхищает осведомленность господина Говорят N.N.! И все-то он видит, и все-то он слышит, про все-то он узнает самым первым... Какие же таланты нужно иметь: наладить снабжение достоверной информацией из Кремля! Наверное, собственным здоровьем рисковать приходится г-ну "Говорят", чтобы по производительности и уникальности оставаться вне конкуренции? Нелегкое звание "первоисточника" - оно ведь требует острого уха, длинного языка, незамыленного глаза, быстрых ног...

| 0 | 0
avatar
предыдущему

18.04.2005 11:03

А вы как думали? Не одни же "будильники" пасутся под столом президента Путина.
| 0 | 0
avatar
читатель

18.04.2005 11:15

Снабженем достоверной информацией из Кремля надо учиться у мишаниной пресс-службы. Уж где-где, а там сидят действительно специалисты с острыми ушами, длинными языками, глазами и такими ногами!
| 0 | 0
avatar
Анна

18.04.2005 11:25

Как то немного пошловато, для видного политического сайта выносить на люди содержание закрытого мероприятия.... Всё понимаем, ну хочется вам побольнее укусить нашего уже почти "экс" губернатора, но надо делать это как более коректно, а лучше вообще этого не делать!
| 0 | 0
avatar
Редакция сайта "Банкфакс" - Анне

18.04.2005 11:33

Нам, как и вам, хочется получать своевременную и развернутую информацию о деятельности руководителей края, и в первую очередь его губернатора. Однако в условиях, когда официальные каналы ее распространения заморожены на 100%, а то немногое, что по ним время от времени проходит, оказывается заведомой ложью, мы вынуждены стоять перед дилеммой - либо не писать вообще о деятельности исполнительной власти в период ее крупнейшего кризиса, либо хотя бы отслеживать по неофициальным каналам - живы ли ее фигуранты, и что с ними происходит. Во всяком случае, можете быть уверены - какая бы неофициальная информация не выходила на нашем сайте в свет, ее аутентичность подтверждена нашими сотрудниками у нескольких независимых источников.
| 0 | 0
avatar
писатель - читателю: про девушек из пресс-службы

18.04.2005 11:35

Ои там что - все ельфы?
| 0 | 0
avatar
читатель - писателю

18.04.2005 11:43

Про девушек точно не знаю, но есть там один такой - Миськин, вот это говорят, конкретный ельф.
| 0 | 0
avatar
Про Миськина

18.04.2005 13:12

Миськи многим не нравится, за то, что благодаря ему, все потуги СМИ, КСНД и всех бывших чинуш - провалились. Много кривотолков, догадок, баек, но мало кто знает о том, что команда, которую возглавляет Миськин, курируется непосредственно из Кремля. И вам его ребята, не одолеть, как бы вы не тужились. И не потому что он такой умный или хитрый, а потому, что его шеф В. Сурков считает, что его работа ещё не завершена.
| 0 | 0
avatar
читатель - предыдущему

18.04.2005 13:31

А вы случайно не в пресс-службе евдокимовской работаете? А то Кремль вам и Путин на каждом шагу мерещаться.
| 0 | 0
avatar
qqq

18.04.2005 13:58

"Мы не будем комментировать содержание прошедших переговоров - отчасти из соображений ГУМАННОСТИ"??? Что оэначает эта фраза? Они говорили о живодерстве или о геноциде???
| 0 | 0
avatar
Bratka - qqq

18.04.2005 15:17

В основном о людоедстве. Кстати, данное деяние не преследуется УК. Так что жрать себе подобных можно без оглядки на закон. Главное, чтоб было вкусненько и сытненько.
| 0 | 0
avatar
обидно за русский язык

19.04.2005 11:38

В последнее время все чаще у Вас вижу слово "аутентичный". Скажите, чем не нравятся слова "истинный, подлинный, надежный, неподдельный, достоверный..."? Или прав Русский и везде правят евреи? :)
| 0 | 0
24.09.2026