18+

Поддерживающее Михаила Евдокимова движение «Пробуждение» заявило о планах «похода во власть» — оно намерено рекрутировать из своих рядов будущих чиновников администрации Алтайского края и участвовать в довыборах в крайсовет.

Об этом руководители «Пробуждения» заявили на пресс-сконференции 14 июня. «Мы меняем тактику. Мы идем во власть," - заявил по этому поводу лидер «будильников» Алексей Никулин. Существующий в настоящее время в регионе кризис власти, по мнению «Пробуждения» заключается ни в чем ином как «в сопротивлении так называемой «элиты» приходу молодых сил и новых идей в управление краем».

Поддерживающее Михаила Евдокимова движение
"Пробуждение" заявило о планах "похода во власть" - оно намерено
рекрутировать из своих рядов будущих чиновников администрации
Алтайского края и участвовать в довыборах в крайсовет.
Поддерживающее Михаила Евдокимова движение «Пробуждение» заявило о планах «похода во власть» — оно намерено рекрутировать из своих рядов будущих чиновников администрации Алтайского края и участвовать в довыборах в крайсовет.

Объявив на пресс-конференции «Великий поход во власть», лидер «Пробуждения» Алексей Никулин, похоже, так и не поверил до конца в то, что власть готова увидеть в своих рядах желающих очистить и реформировать ее.



«Приход новых сил», по мнению «будильников» должен заключаться в приходе в краевую исполнительную власть новых «руководителей среднего звена» из числа молодых патриотов края. В свою очередь, высшее звено чиновников объектом деятельности «пробужденцев» не является — оно уже подвергнуто очистительному реформированию. «4 апреля прошлого года Михаил Евдокимов сделал великое дело — снес вершину «айсберга власти» в Алтайском крае», — констатируют они в заявлении для прессы. Теперь дело за сменой руководителей «средней руки».

Также движение «Пробуждение» заявило о намерении принять активное участие в довыборах в КСНД осенью 2005 г. (в настоящее время там свободно 7 округов). Было заявлено и о начале программы организационного строительства — до конца года движение намерено развернуть свои организации в половине городов и районов края.

Тем не менее, лидер «Пробуждения» Алексей Никулин, отвечая на вопрос о том, насколько планы «похода во власть» согласованы с этой самой властью, дал крайне противоречивые и неполные ответы. Так, было заявлено о том, что «будильники» имели контакты с некими заместителями Михаила Евдокимова, однако содержание переговоров и имена чиновников Никулин огласить отказался.

Не менее туманно ответил г-н Никулин и на вопрос о том, откуда мальнькое движение, не имевшее до сего дня даже своего офиса, возьмет необходимые средства для реализации заявленных амбициозных планов (только кампания в КСНД оценивается экспертами в $ 0,7−0,8 млн). По словам Никулина, помочь ресурсами «пробуждению» готовы друзья, предприниматели (как сообщил Никулин, к ним обращаются многочисленные бизнесмены, сообщающие, что за последний год им стало существенно проще работать на Алтае и готовые в этой связи стать жертвователями), а также некие «национальные диаспоры, заинтересованные в том, чтобы ситуация стабилизировалась» (о том — какие это диаспоры, Никулин говорить отказался).

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
мышка

14.06.2005 11:13

идем во власть, тоже мне.

ходилка-то выросла?
| 0 | 0
avatar
Серега

14.06.2005 11:19

Сдается мне, что Никулин на татарина похож. Ее диаспора, как известно, очень даже влиятельна в Алтайском крае и финансово состоятельна.
| 0 | 0
avatar
Никулин

14.06.2005 11:39

Аднака мая тая не понимай, какая такая татарин матарин? Мне орыс! Чиста! Мало ли кто на кого похож. Причем тут это? Люди просто дышать стали легче при новой верхушке власти. Не хотят возврата суриковщины. Готовы поддерживать тех, кто мешает реваншу.
| 0 | 0
avatar
вася

14.06.2005 12:02

"Суриковщина.. суриковщина". А сейчас у нас какая эпоха? Козловщина, что ли? Или дармоедщина? А нет. На самом деле у нас сейчас очень простая эпоха - "Хлестаковщина". ВОт понавылазили всякие бездельники и авантюристы и все туда же рвуться - во власть.
| 0 | 0
avatar
А.Бурый

14.06.2005 12:21

Никулин такой же татарин, как я америкос! А у ребят на выборах всё получится. Опыт работы "в полевых условиях" у них есть. Если немного их "смажут" деньжатами, они горы свернут. А желающих привлечь их на свою сторону предостаточно. Сам был свидетелем как Никулина "обхаживают" и правые и левые, и других мастей.
| 0 | 0
avatar
Сергей

14.06.2005 12:42

Неудачи первоначальной экспансии подвигают ребят на более решительные действия. Будет ли это иметь успех вопрос спорный, однако явно проявилось, что поддержка Евдокимова был лишь метод протискивания во власть и удовлетворения явно необоснованных амбиций. Авантюра с Евдокимовым результата не дала, поскольку их уважаемый попросту "кинул". Попытка с мылом протиснуться в ту дыру которая образовалась во власти говорит о многом, в первую очередь о том, что политическая борьба это самоцель и поиск теплого места под солнцем. Презрительное отношение к элите, прошедшей огромную жизненную школу и горнило хозяйственной и политической работы, это читай у Крылова "Моська и слон". Самое неприятное, что эти выскочки необоснованно претендующие на серьезную работу и не имеющие о ней никакого понятия, только пену взобьют и визг подымут с нулевым результатам. Потом объяснят, что им все мешали и поэтому ничего не получилось. Впрочем мы это уже проходили. Поработайте хотя бы просто руководителем АО или ОАО с численностью человек хотя бы 500, но кто даст то? А тут загадят электорату мозги пролезут во власть и получится что и всегда. Почитайте предвыборные Евдокимовых, Солнцевых, Волковых и прочих... Однако тоже элита наверное.
| 0 | 0
avatar
Андрей

14.06.2005 13:59

Серега! Этой фразой ты признал правоту ребят насчет элит: "А тут загадят электорату мозги пролезут во власть и получится что и всегда". Менять всех надо - Солнцевых, Вольфсонов, Сафроновых, и т.д.
| 0 | 0
avatar
Олег

14.06.2005 14:38

Менять? На что? На это? Этому надо пока в молодежном парламенте потусоваться.
| 0 | 0
avatar
Иван Иваныч

14.06.2005 16:19

Я тоже мало верю в то, что эти "будильники" чего либо добьются. И не потому что они не могут или потому, что их М.С. Евдокимов кинул, а потому что мы с вами не верим не во что. Причём тут Никулин? До тех пор, пока все мы будем уверены в том, что Евдокимов вор, а Суриков с Назарчуком само совершенство, ни какие "будильники" нас не спасут.
| 0 | 0
avatar
Олег

14.06.2005 16:43

"Никакие будильники нас не спасут". А я так надеялся, я так ждал, что придут Никулин и Максимов в красных плавках с красными поплавками на веревочке и вытащат меня из воды.
| 0 | 0
avatar
Олегу

14.06.2005 18:38

А вы в чем там не тонете? Хотите, плавайте в этом во всем. Вам предлагают вылезти и попытаться своими силами что-то сделать. Вы молоды, умны, критичны? Почему обязательно будильники, приходите и попытайтесь что-то сделать. Будильники пытаются дать возможность молодым сделать что-то для края. Совсем не обязательно чтобы они сами шли во власть, хоть и заявили об этом, воссоздать систему кадрового резерва - реально!
| 0 | 0
avatar
жжжжжжж

15.06.2005 06:08

"Презрительное отношение к элите, прошедшей огромную жизненную школу и горнило хозяйственной и политической работы" - вот только не надо тут демагогии, здесь все таки не маленькие мальчики. Мы же все местные и все прекрасно понимаем цену этим словам. Или Вы настолько ту... недопонятливы, что только лозунгами умеете высказываться?
| 0 | 0
20.09.2026
19.09.2026
18.09.2026