18+

Аркадий Вольский: Евдокимов предупреждал, что его «шлепнут».

22 августа в Москве президент Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский заявил, что в разговоре с ним губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов незадолго до своей гибели предупреждал о своем возможном устранении. Об этом сообщают российские информагентства со ссылкой на НТВ.

Аркадий Вольский сказал, что с Евдокимовым он дружил 15 лет. И каждый приезд в Москву Евдокимов приходил ко нему, и каждый раз советовался по многим делам. И в последнюю встречу, сообщил Вольский, в присутствии нескольких человек он сказал дословно: «Батька, меня, наверное, шлепнут».

Стоит отметить, что Аркадий Вольский никак не прокомментировал реальные обстоятельства гибели алтайского губернатора, представляющие многочисленные свидетельства того, что автокатастрофа, в ходе которой погиб он сам и два человека из его персонала, а также были поставлены под угрозу жизни случайно оказавшихя рядом людей, произошла по собственной вине главы региона.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
avatar
ASD

23.08.2005 06:05

Господи... Да никто его не хотел убивать. Задолбали уже со своими "теориями заговора".
| 0 | 0
avatar
Где жить?

23.08.2005 06:10

А последний абзац кто такой умный написал?
| 1 | 0
avatar
ASD-у

23.08.2005 06:16

Да кто хотел его с кресла турнуть тот и захотел.
Иначе нафига депутатов подбивать на это, прям заставлять, выносить недоверие. Два раза причём. Это можно назвать- аж визжал, как хотел. Ну когда кончились все более-менее не фатальные варианы в башке хотящего, он и организовал, или попросил кого-то организовать. Надо искать того кому это выгодно было, вот тот и хотел. А может и был некто, кто чувствовал свой долг к кому-то, кому это могло быть, как-бы наруку, или что-бы выслужиться или что-бы заценил, организовал, хотя его самого никто и не просил.
| 0 | 0
avatar
Финмаркет

23.08.2005 06:24

Губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов на последней встрече с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадием Вольским опасался покушения на себя. Об этом журналистам сообщил А.Вольский. "Батька меня, наверное, шлепнут", - сказал М.Евдокимов на встрече. Как отметил президент РСПП, семь человек слышали о том, что сказал Евдокимов. "Я собираюсь через неделю туда ехать, просто с людьми поговорить", - сообщил А.Вольский. Он также подчеркнул, что знаком с М.Евдокимов 15 лет. "Он часто заходил ко мне и спрашивал совета по многим вопросам", - добавил президент РСПП.
http://www.finmarket.ru/ z/nws/news.asp?id=408295
| 0 | 0
avatar
Сергей

23.08.2005 06:56

По сообщениям КП на Алтае, место гибели МСЕ стало местом многочисленных аварий и даже со смертельным исходом. Малейшее отвлечение внимания водителей (оглянуться на место гибели)на этом участке дороги приводит к аварии. Банкфакс эти факты не освещал почему то. Опасный участок при неосторожной езде приводит к авариям. Надоели теории заговора и рассуждения о кознях. Шпильки в адрес "некоторых сил" носят маниакальный характер. Просто потребность в образе врага возникла. Хотя этот синдром часто возникает у бабулек на лавочке около подъезда. Дефицит общения и необходимость темы для разговоров рождает самые разные, порой злобные измышления.
| 0 | 0
avatar
Буба

23.08.2005 07:27

А по сообщениям газеты Жизнь, первым на место аварии с Евдокимовым, прибыл его предшественник Александр Суриков, подошел к машине с его живым народным губернатором и демонически рассмеялся. Банкфакс эти факты также не освещал почему-то. Почему?
| 0 | 0
avatar
Олег

23.08.2005 07:29

Не ясно, когда именно происходила эта последняя встреча Вольского с Евдокимовым, почему это важно, я объясню ниже. Кстати, как мне кажется, я слышал другую фразу в НТВ: "Батька, мне кажется, что меня хлопнут". У глаголов "хлопнуть" и "шлепнуть" в сленге есть легкие отличия. Они могут означать убить", но у слова "хлопнуть" есть еще такой вариант, как "сделают больно" и даже можно подразумевать под этим словом "уберут с должности". Но важнее всего то, когда именно это было сказано. Не секрет, что Михаил Сергеевич на протяжении последнего года легко расставался со своими друзьями из "первой команды". Он "хлопнул" Борматова. Мог ли получить "хлопок" (гипотетически говорю) в ответ от человека, вложившего в него немножечко денег, отчеловека, которого называл своим другом, а потом отстранил? Это такое же предположение, как и то, которое все стали орать в последнее время - виноват Назарчук. Оно ничем не хуже и не лучше... Дальше - больше. МС "хлопнул" "приморскую группировку". В ответ они (опять же гипотетически) могли произвести "хлопок"? Расставанию с Теном и Баклицким больше подходить глагол "кинуть". На "кинуть" часто отвечают глаголом "хлопнуть". Ведь бывает же так? Бывает. Ну а то кидалово, которое он провернул с бывшим главным энергетиком - вообще песня. В короткий отрезок времени человека, шедшего с ним на компоромис, лишили и депутатства и купленной ценой депутатсва должности первого зама. Очень смешно получилось. Но не для самого энергетика. Он (гипотетитически) мог это сделать? Или хотя бы сделать вид, что так обиделся, так обиделся... Вот поэтому очень важно знать, когда (т.е. в какой из вышеперечисленных "хлопков" жрузей и соратников) это слышал Вольский. И еще. Вот все заладили - Назарчук, Назарчук... А ему, как раз и не было никакого понта "хлопать" или "шлепать" губернатора. У него и поддерживающих его депутатов как раз оставались легитимные методы борьбы с Михаилом Сергеевичем. А вот у тех, кого он удалил от власти, у своих так сказать, легитимных методов не оставалось... Так что же вы держитесь за самую смехотворную версию - назарчуковскую, а не видите тех версий (хотя я лично считаю, что это была банальная авария из-за наплевательского отношения к ПДД, а никакая ни диверсия), которые более состоятельные. Ведь правда, нафига было Назару вляпываться во всю эту передрягу? Он бы и с места спикера неплохо бы все делал законными методами.
| 0 | 0
avatar
Бубе

23.08.2005 07:50

Буба, ты соображаешь что несешь? Только полный ... может поверить в то, что на место авари происшеддшей на оживленной трассе, рядом с селами, первым приехал Суриков. Или он в кустах сидел? Но даже если Суриков сидел в кустах, то по любому первым приехал тот, кто услышал этот демонический смех и рассказал все в газету Жизнь:)
| 0 | 0
avatar
Буба

23.08.2005 08:02

Не,ну там так написано - и уже куча (более 100)перепечаток. Я же просто интересуюсь... Может Сан Саныч ответит - смеялся он демонически или нет? Вот даже известная писательница и обличительница госпожа Латынина в своих публикациях о том: что "Убили Мишу!" активно цитирует газету Жизнь, но только почему-то скромно умалчивает - откуда ей взята сенсационная свежая информация, избежавшая цензурного пресса.
| 0 | 0
avatar
Апчхи

23.08.2005 08:04

Что «хлопнуть», что «шлепнуть» - все одно. Хотели «хлопуть», а получилось «шлепнуть» - сути вопроса это не меняет. Есть человек – есть проблема, нет человека – нет проблемы. И все довольны. Случайности в нашей жизни очень редки.
| 0 | 0
avatar
Бубе от Жизни!

23.08.2005 08:25

Слушай, не искажай факты! Не было в "Жизни" ничего про демонический смех Сурикова!!!
| 0 | 0
avatar
Несогласный

23.08.2005 08:31

Интересен тот факт, что наши "независимые" журналисты, такие как Негреев, Савинков, Тепляков, Никитин и т.д., сразуже после ДТП провели собственное независимое расследование. Результаты этого расследования полностью совпали с официальными результатами следствия. Эти независимые журналисты до сих пор защищают официальную версию властей, так как если бы это было не ДТП, а убийство, то вся вертикаль власти (Путин, квашнины, назначенные губернаторы, назарчуки) рухнула. А это по страшнее "оранжевой революции". Так держать - Независимые! Вместе спасём нашу власть!
| 0 | 0
avatar
Буба

23.08.2005 08:34

ОЙ, Жизнь появилась! Расскажите же уважаемые - откуда информация о том, что наш несчастный губернатор сломал шею во время аварии - а потом еще несколько часов был жив и откуда взялся ваш Суриков, приехавший туда первым?
| 0 | 0
avatar
СОгласный с Сергеем и Олегом

23.08.2005 08:38

Вы правы на все 100%! Это банальное ДТП, Евдокимов любил гонять под 200 км/час, поэтому нужно было просто снять сопровождение и персадить его с Крузера на Мерседес и подождать пока он не врежется сам в берёзу. Виновных нет. Вернее виновен он сам, так же как и Баварин, который тоже хотел в губернаторы. Вы правы, путинская власть тут не причём, он сам виноват.
| 0 | 0
avatar
ASD

23.08.2005 08:41

Гы! Дело к осени... Народ активизируется :)
| 0 | 0
avatar
Бубе

23.08.2005 08:41

Суриков был в Полковниково. Свидетели говорят, что на место ДТП он выехал сразу же после звонка на мобильный, который поступил ему в то же самое время как произошло ДТП. Такое впечатление, что Евдокимов сам ему позвонил сразу же после аврии, а потом вызвал скорую.
| 0 | 0
avatar
Несогласный про Сурикова

23.08.2005 08:48

А.А.С., как и положено, первым приехал на место ДТП, произвёл контрольный выстрел в голову, и пока не убедился. А ещё, такой вопрос: а чё там искали ДПСники от Бийска до Новосибирска 7-го числа? Мой знакомый из Новосибирска, ехал с Горного Алтая домой на своей чёрной Волге почти двое суток, при этом самая длительная остановка была на КПП в Тальменке.
| 0 | 0
avatar
Олег - Согласному

23.08.2005 08:56

Сопровождение милиции ему не полагалось по закону аж от 1996 (или 97 года). Если бы он хотел кататься с сопровождением, ему надо было бы доказать, что за ним охотится Алькайда. Так что гаишные машины у него отобрали правильно. Мало того, гаишникам надо было бы не либезить перед ним, а штрафовать его почаще за нарушение скоростного режима на трассе (у нас в России ездить больше 90 км/ч по трассе запрещено даже губернаторам, закон дя всех один), глядишь, доездился бы лет до 100. У него еще был джип с личной охраной, который я лично видел 5 августа в пятницу за два дня до аварии. Этот джип летел впереди мерса вечером по трассе в сторону Верхобского. Я уже писал ранее на этом форуме, что обе машины тогда пронеслись на дикой скорости по распределительной полосе, разгоняя остальных водителей на обчину (где им видимо по мнеию ехавших в этой кавалькаде и было место - НА ОБОЧИНЕ). Так что не надо валить все на Валькова. У МС был свой джип с охраной который он сам не взял с собой. Эта охрана подчинялась не ментам, а лично МС. Вы просто придумываете дурацкие версии, а реально он так ездил, что очень странно, почему такая авария не случилась раньше. Смотрите чаще "Дорожный патруль" в Москве такие летуны бьются пачками. Он там насмотрелся на больших дядек и решил тут форсить. Вот и все. И не надо домыслов. Уже мерседесовские эксперты (немцы и москвичи) тоже самое подтвердили - никаких пуль, шофе не справился с управлением, никто в машине не был пристегнут - куча нарушений ПДД, а эти правила, как и УСтав в армии написаны кровью, их несоблюдение ведет к печальному исходу.
| 0 | 0
avatar
о Жизни

23.08.2005 09:02

В этой заместальной газете в барнаульской редакции работают те еще журналисты. Одна во доставал, доставла отцаСмертина с интрвью, тот ее попросту посла на 3 буквы. Так девочка теперь просто говорит: "Да, он меня послал, и я горжусь этим". Дали детскому саду писать тексты, вот они и отрываются. Нашли тоже мне, газету, на которую можно ссылаться. Еще бы "Мегаполис-экспресс" прирплели или "Желтую газету", которая написала как-то "Киркорову сосут раз в год"
| 0 | 0
avatar
Вован!

23.08.2005 09:20

Олег, кончай тут пургу гнать! про мерседесовских специалистов абсолютно ничего не известно, так же как и про их результаты экспертизы. Мерс быстренько в Германию переправили. Откуда у тебя стока злобы, что коверкать факты на свой манер...?Как тока ты и не изгадил Евдокимова! Теперь доволен? Ты хоть на фотографии с места события смотрел? Не ехал Евдокимов под 200 км/ч! Или около Плешково аномальная зоны, где не действуют законы физики? Вот уперся рогом Олег и всё тут!
Сопровождение было снято заранее за неделю! Почему-то Вальков раньше и не вспоминал про законы, а тут решил стать законопослушным?
| 0 | 0
avatar
Max

23.08.2005 09:27

Слушай, Ваван, а почему МСЕ не ехал-то под 200 км? Ведь следствие озвучило именно эту цифру. Ты ему не веришь? Ну, может быть... Расскажи тогда нам - почему не веришь? У тебя есть какие-то иные более убедительные данные, с какой скоростью он ехал? Давай тогда, выкладывай. А если нет - хорош тогда сам пургу гнать!
| 0 | 0
avatar
Олег

23.08.2005 09:31

Мерседесовские спецы поделились информацией с "СК", читайте в среду. Кстати, на аварии автомобилей этого типа всегда выезжают специалисты компании и проверяют, потому как это дорогие авто, а реноме у "Мерса" такое, что они мараться с придуманными вами супостатами-убийцами не станут. Имя фирмы им дороже любых происков.
| 0 | 0
avatar
Олег

23.08.2005 09:36

А фотографии я видел не как ты в интеренте, а исходники с огромным разрешением, и не 2-3, а несколько десятков. И даже увеличивал их в компьютере до посинения. Мне они ничего ни о Сурикове с пистолетом, ни о Назарчуке с миной не сказали. И еще раз повторяю, я видел, как он ехал просто отдыхать домой 5 августа, поэтому могу себе представить, как он гнал из дома в Полковниково. Если он несется в деревню, а не на совещание с такой скоростью, почему на мероприятие он должен был ехать 40 км/ч?
| 0 | 0
avatar
Вован!

23.08.2005 09:50

Справедливости ради замечу: перелом шейных позвонков МОЖЕТ (т.е. если отойти от версии внешнего воздействия) произойти, если машина имела отвесную траекторию падению, т.е. носом в землю. Уже на моей памяти был один подобный траг. эпизод. Тогда на трассе машина двигалась со скоростью не выше 100 км/ч. Когда водитель не справился с управлением, машина улетела в кювет и пролетев 10 м, стукнулась в землю. Впереди сидящий с водителем человек скончался на месте - перелом шейных позвонков (непристегнуты ремни) - смерть мгновенная. Все остальные выкладки по баллистике полета - поздже! Короче говоря, мерс загнали в кювет ;| Много вопросов к офиц. точке зрения...
| 0 | 0
avatar
Олег

23.08.2005 09:58

МСЕ сидел на заднем сиденьи между сиденьями водителя и охранника, видимо, что-то говоря им или поглядывая на трассу в лобовое стекло. В промежуток передних сидений он и вылетел, ударился о приборную доску и стекло. Галину Николаевну спасло то, что ее притормозило переднее сиденье. Перед поворотом на трассе есть пригорок, из-за которого шофер мог не заметить поворачивашую Тойоту, равно как и водитель Тойоты, бросивший быстрый взгляд в зеркало заднего вида из-за пригорка мог не заметить пулей подлеевший Мерседес. Уже после гибели Михаила Сергеевича на этом пятаке было несколько аварий, и до гибели аварии там случались. Не случайно перед этим перекрестком поставлен занк ограничения скорости до 80 км/ч, который вряд ли кто выполняет.
| 0 | 0
avatar
Согласный с Олегом

23.08.2005 10:46

Нельзя допустить, что бы общественное мнение формировалось в сторону заговора. Есть же официальная точка зрения, есть мнения Власти, вот его и нужно поддерживать. А власть у нас как известно всегда говорит только правильные вещи. Если по ящику "Вести" сказали что стечение обстоятельсьв - значит так оно и есть. И ещё, нужно недопустить кокого небуть там независимого журналисткого расследования, например новосибирских или ещё каких журналистов. Не дай бог! Они же этим расследованием весь "путинский режим" (цитата: В.А. Рыжков) уничтожат. Не нужно подставлять Кремль, это ж было просто обычно ДТП.
| 0 | 0
avatar
Вопрос Олегу

23.08.2005 10:53

Щас проверим твою алтопрессовскую вшивость. Подушки безопасности лопнули от удара или не лопнули? Если лопнули, то почему при таком ударе все пассажиры не влетели через лобовое стекло, или хотя бы кровавые следы на стекле не оставили? А если подушки не лопнули, то от чего тогда так дружно погибли шофер и охранник? Ответь так же на вопрос, сколько часов вытаскивали пострадавших. Если 4 часа, то может быть виновники в гибели МСЕ спасатели, которые приехали из Бийска через 18 минут, а из Барнаула через 29 минут.
| 0 | 0
avatar
Сочувствующий

23.08.2005 11:57

Думаю, широкая общественность никогда не узнает – было ли это убийство или ДТП, хотя лично я склоняюсь к последнему варианту. Но основой всего случившегося является непрофессионализм:
- непрофессионализм Евдокимова как губернатора – он сумел перессориться со всеми и вел себя как слон в посудной лавке, будучи абсолютно уверенным в своей исключительности,
- непрофессионализм начальника охраны, которы обязан был, особенно с учетом того, что была снята машина сопровождения, прикрепить к губернаторской машине как минимум два автомобиля сопровождения, несмотря на то, что как я знаю, Евдокимов приказал охране в тот роковой день отдыхать, но на то он и начальник охраны, чтобы настоять на своем, особенно в период повышенных рисков (если начальник охраны был оформлен на эту должность, он должен пойти под суд),
- ГИБДД должна была строго, вплоть до суда, щтрафовать губернатора за лихачество, как это делается во всем мире,
- я читал, что Евдокимов был застрахован от несчастного случая и его семье теперь полагается компенчация, с какой стати? Бали нарушены все правила движения, пассадиры были непристегнуты и т. п.!!! интересно, а пассажирам Тойоты выплатят компенсацию на разбитый автомобиль, моральный ущерб, потерю здоровья вследствие шока?! а семьям охранника и водителя Евдокимова выплатыт компенсацию?!
- оставьте эту тему насчет «народного» губернатора – надуманно все это
- как человека и прекрасного артиста Сергеича, конечно-же, безумно жалко, пусть земля ему будет пухом.
| 0 | 0
avatar
Скорбящий

23.08.2005 12:27

Считаю, что Евдокимов был:
1. яркой индивидуальностью,
2. одаренным артистом,
3. человеком, всегда открытым к людям.
Этого всего уже немало, чтобы остаться в памяти людей. А дальше фантазировать не нужно.
| 0 | 0
avatar
Олег

23.08.2005 12:32

Подушки сработали нормально, они не лопнули. А то, что вы видели на фото и в кадратах ТВ обвисшие подушки, мерсовские эксперты прокомментировали так - подушки не должны все время быть накачанными, спустя некоторое время после срабатывания, они автоматически сдуваются. Естественно, приехавшим после журналистам удалось заснять подушки спустя несколько часов после аварии уже сдувшимися. Подушки без ремней - слабая утеха на спасение. В эксплуатационных документах на машину написано, что подушки и ремни действуют взаимоствязано. Ремень удерживает тело на месте, подушка смягчает удар. Если ремня нет, то подушка - маленькое утешение. По мнению экспертизы, Михаил Сергеевич погиб на месте, вины спасателей тут нет, хоть бы они за 3 минуты мерс разобрали. Вы строите догадки на пустом месте. Я понимаю, что вам это интересно - навешивать на труп идеи своей собственной больной фантазии. Но это напоминает мне некрофилию, даже нет, некромантию. Сказано - не сотвори себе кумира. А вы его не тольк творите, но и упиваетесь энергией от его уже мертвого тела.
| 0 | 0
avatar
Крестьянин

23.08.2005 15:38

И всё-таки губернаторы не гибнут случайно. Хотя мы никогда не узнаем тайну гибели в вертолёте сахалинского губернатора и А.И. Лебедя. Как не узнаем и тайну гибели М.С. На этом и надо успокоиться.
| 0 | 0
avatar
Ой, хватит уже...

23.08.2005 21:43

народный...народный...
Вспомните, сколько процентов М.Е. набрал на выборах?! - пополам там было.
Если бы набрал процентов 90, тогда с трудом, но можно было бы поверить, что народный.
Нашли "НАРОДНОГО"...
Артист - да...народный...
:((
| 0 | 0
23.09.2026
22.09.2026