Top.Mail.Ru
18+

8 из 11 членов Политсовета парторганизации "Единой России" в Целинном районе Алтайского края вышли из партии в знак протеста против давления Москвы при избрании регионального партийного лидера.

Об этом заявил также вышедший из партии секретарь районной парторганизаци "ЕР" Валерий Олешевич. По его словам, 3 октября в Целинном состоялось заседание Политсовета районной парторганизации. На нем были обсуждены итоги прошедшей 30 сентября в Барнауле краевой партконференции, на которой был избран новый лидер алтайских единороссов - предприниматель и депутат Андрей Кнорр.

8 из 11 членов Политсовета парторганизации "Единой
России" в Целинном районе Алтайского края вышли из партии в знак
протеста против давления Москвы при избрании регионального
партийного лидера.

Валерий Олешевич привез в Барнаул пачки партбилетов, приналежавших вышедшим из "партии власти" жителям алтайских сел.



Как известно, являвшийся неформальным лидером части секретарей местных парторганизаций региона Валерий Олешевич, выступая перед делегатами партконференции, пытался убедить их в том, что избрание Кнорра будет являться ошибкой. Проиграв и будучи вынужденным уйти из партии, местный активист не намерен "слагать оружие" - на встрече с журналистами 4 октября в Барнауле он продемонстрировал объемное досье, посвященное анализу предпринимательской и общественной деятельности г-на Кнорра. По словам Олешевича, в прошлой работавшего в должности начальника РОВД, в ближайшее время он намерен существенно пополнить свое досье, после чего документально подтвердить свои обвинения против нового партийного лидера.

Бывший единоросс не намерен прекращать своей общественной активности - он надеется, используя свое влияние на рядовых членов и активистов среднего звена "партии власти", сформулировать некую общественную инициативу, характер которой он пока не готов огласить. "Скорее всего, это будет сделано до конца текущего года," - заметил Олешевич.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Федор

05.10.2005 08:02

Cкоро из этой антинародной партии побегут все.
Первыми начнут бежать те, кто что-то уже "поимел".
В Целинном- другая ситуация- у них осталась совесть и времена сталинщины их не вдохновляют.
Федору

05.10.2005 08:04

А кто кого поимел в Единой России?
Антипроститут

05.10.2005 08:12

Ну что ж, поступок заслуживает уважения. Побольше бы у нас было достойных людей - не вытирали бы всякие чиновные проституты об нас свои грязные ноги.
Ment

05.10.2005 08:20

Олишевич как и Семенов-милиционеры. А Грызлову
они видимо не нужны. Ставка- на бизнес. Но кто заменит гризли?
Знакомый

05.10.2005 08:41

Олишевич тоже не без греха. Будучи ментом сам оказался под судом за вымогательство, еле отмазался. "...а судьи кто?"
retvik

05.10.2005 09:32

Да что Олишевич, у них большинство таких: клейма негде...
просьба

05.10.2005 09:33

Только прошу Рыжкаков не трогать!
Константин Емешин

05.10.2005 09:56

Олешевич и его соратники это романтики, которые думали, что можно исправить горбатого. Вспоминаю конец 80-х годов, когда я тоже стремился исправить КПСС и даже принимали манифест: "За воссоздание обновленной КПСС". Но в начале 90-го года понял, что "если слепой поведет слепого - оба упадут в яму" и вышел из КПСС. Второй раз я увлекся партистроительством, когда в новой России появились партии создающиеся из единомышленников. Такая партия была ДВР. Это была действительно партия единомышленников. Но затем она была растворена в партии СПС, которая превратилась в обычную структуру для продажи депутатских мандатов, а основной механизм стал механизм акционерного общества. Так и в "Единой России" появились романтики, которые вдохновленные именем президента решили, что они что-то могут решать в этом государстве. Но их поправили и региональную организацию как и в любом бизнесе просто захватили рейджеры.
Емешину

05.10.2005 10:56

Не наговаривайте на себя, вы до сих пор романтик. Вы еще юны пусть не телом, но головой. Вы ведь и исправлением Евдокимова недавно увлеклись. Задорный вы человек!
антон

09.12.2005 20:55

В.Олешевич в своё время не только привлекался, но и отсидел положенный срок. Кстати, до того как сесть он был лидером ЛДПР, а после освобождения стал лидером "партии власти"
Алтай

26.05.2013 00:04

Олешевич В М ,достоин стать Губернатором!
Календарь
/ /
26.04.2024