18+

«Объединенные депутаты» в Алтайском крайсовете пригласили президента хоккейного клуба «Мотор» для финансовой отчетности.

13 декабря группа КСНД «Объединенные депутаты» обсудила вопрос о размере финансирования из краевого бюджета хоккейного клуба «Мотор». Заседание «ОД» было вызвано поправками члена группы Екатерины Абрамовой, которая предложила на 15% уменьшить размер краевых дотаций спортивным командам «Мотор» и «Динамо». Согласно поправкам депутата, финансирование футбольного клуба «Динамо» сокращается на 5 миллионов рублей, а хоккейного клуба «Мотор» — почти на 7 миллионов рублей. Эти средства предложено распределить на развитие сельского спорта и поддержку женской команды «Коммунальщик», а также на закуп лекарства для больных гемофилией детей, на программу профессиональной подготовки и повышения квалификации медицинских кадров, издание книги памяти погибших в Афганистане и других «горячих» точках.

Перед ноябрьской сессией КСНД группа в целом поддержала поправки Екатерины Абрамовой, но мнения «Объединенных депутатов» разделились. Так, например, Сергей Корольков, Сергей Ермаков и Виктор Прокопец выступили за сохранение объемов краевой поддержки, необходимых для игры профессиональных футболистов и хоккеистов. Александр Гаврилов — иного мнения: расходование денежных средств не контролируется, а потому увеличивать суммы можно бесконечно. Мнение последнего депутата поддержал и председатель группы Евгений Вдовин. Он сказал, что перед тем, как выделить деньги на 2006 год, необходимо проверить финансовую отчетность 2005-го. Лидер предложил группе прислушаться к предложениям Екатерины Абрамовой, но для принятия окончательного решения пригласить президента хоккейного клуба «Мотор» на заседание группы. Встречу с Сергеем Леоновым назначили на 21 декабря. Ему предложат обосновать сумму расходов, закладываемую в бюджет 2006 года, и сообщить перечень основных трат в 2005 году.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
месный

15.12.2005 06:07

12 лимонов это 15% значит им дают 80.
Нифига себе тратить стока средств на тупой пинальчик и бацанье куском кривой доски по резинке. У нас разве денег многа, всё население живёт жируя. Может лучше пенсионерам компенсацию за проезд увеличить хотя-бы. Неговоря уже о том, что учителя у нас еле конци с концами сводят.
| 0 | 0
avatar
Наблюдательный

15.12.2005 06:48

Дешевая провокация идиота. Для начала надо депутатам сходить на матчи Мотора и Динамо, когда нет ни одного свободного места на трибунах. Но контроль за расходованием денег конечно нужен, для этого у депутатов есть целая счетная палата. Вот она имеет полное право проверять расходование бюджетных средств.
| 0 | 0
avatar
счетовод

15.12.2005 07:12

Так палата и проверила за 2003-2004 гг., там полный триндец, всё бабло бюджетное разворовано. вообще клубы - это организации не бюджетные, там учредители - монстры: Рыжак, Локтев и пр. не сами конечно, а их предприятия. А финансирование из бюджета таких команд противоречит федеральному зак-ву, так что Ларин, любитель хоккея, подставил губера, а ведь прокуратура должна следить за соблюдением зак-ва, особенно федерального, как Президент на это посмотрит?
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

15.12.2005 07:18

Для местного!
бюджет Х.К. "Мотор" на 2006 год всего 45 с лишним млн., что очень мало по сравнению с клубами из других городов.На играх команды полный Дворец спорта, если умрет хоккей, то людям вообще зимой пойти некуда будет.К тому же Х.К. "Мотор" это не только первая команда, зоо ребятишек ДЮСШ в Барнауле, а также филиалы в Белокурихе, Бийске, Рубцовске,Славгороде и др. городах гда занимаются дети далеко не из богатых семей,они занимаются спортом а не болтаются на улице, стремятся попасть в главную команду края. Тоже самое и с футболом. На игры "Динамо" собрается более 15 тысяч болельщиков, люди презжают со всего края.У нас в крае нет ни одного спортивного коллектива приличного уровня (суперлига и т.п.) НЕт ни культурного, ни научного, ни любого другого яркого представителя которого могли быть знать в стране и он бы являлся брэндом региона. Поэтому легко загубить и потерять, что имеем. Наоборот надо поднимать и развивать самые популярные у населения виды спорта.Надо строить новый каток(хотя бы ангар тренировочный), у нас один Дворец Спорта и тот скоро развалится (например в Кузбассе их восемь).В этом отношении мы отстаем от других регионов России, как будто живем в каменном веке.
Хотелось бы пригласить всю группу "Обьединенные депутаты" на хоккей. ВИП-ложа уже заполняется полностью и некоторые депутаты АКСНД присутствуют постоянно.Я думаю у них от игр команды, только положительные эмоции.
Контроль за использованием бюджетных средств обязателен!!! И не раз в год! Предлагаю депутатам выработать механизм постоянного мониторинга расходов бюджетных денег для спортивных коллективов, т.к. раньше были вопросы по Бугорскому и предыдущему руководству Х.К."Мотор" тем более.Если в этом плане будет наведен порядок, то представители бизнеса может начнут наконец то доверять руководителям клубов и соответственно вероятность помощи предпринимателей и использования внебюджетных средств возрастет.
С уважением Андрей Щукин.
| 0 | 0
avatar
А вот

15.12.2005 07:39

Помощь из каревого бюджета "Алтайской правде" в 2005 году была 27 млн. (по сравнению с 2004 она увеличилась на 16 млн., т.е. почти в полтора раза). Может быть, тут сократить эти 12 млн.? А то им в 2004 11 мультов хватало, а сегодня почти 30. А сколько будет в 2006?
| 0 | 0
avatar
Андрею Щукину от месного

15.12.2005 07:57

Если пинальчик и бацанье доской по резинке собирают таке кучи народа, то ведь этот народ платит деньги за билеты - вот и средства, зачем ещё из бюджета тянуть, где и так средств не хватает на более другие цели и тоже весьма важные.

А что-бы дворец-спорта не загибался выгоните оттуда степуру, точнее его лысого смотрящего который там рулит, вместе с его сестрёнкой.
| 0 | 0
avatar
Петрович

15.12.2005 08:20

Все-таки бюджетные деньги необходимо тратить на доморощенных игроков. А когда на лед в форме Мотора выходит лишь один барнаулец, то это чушь полная. А приезжие игроки получают по 80-100 штук и укатят на следующий год в другой клуб. Данная трата бюджетных денег - это не развитие клуба. Это путь в никуда.
| 0 | 0
avatar
Пахтакор

15.12.2005 08:34

Предлагаю снизить депутатам зарплату на 50 %, отобрать служебные машины, лишить льгот, а их бедных родственников обязать 10 % от оборота тратить на детей.А то хотят сделать из Барнаула не великую столицу великого Края, а так деревню гадюкино без спорта. Абрамову ф БАБРУЙСК
| 0 | 0
avatar
QWERTY

15.12.2005 10:11

_месному. ВСТАНЬ В СТОЙЛО - ЖУЙ СЕНО!
| 0 | 0
avatar
Стрый

15.12.2005 11:03

Поддерживаю Пахтакора. Ни Колобок ни Абрамова никогда никаким спортом не занимались и даже не представляют что это такое. На жителей края им глубоко плевать. А вся эта шумиха - обыкновенный популизм, который с реальной жизнью не имеет ничего общего. Руки прочь от Алтайского спорта!
| 0 | 0
avatar
фанатам

15.12.2005 12:39

если бы у Вас ребёнок болел гемофилией, вы бы за любую лишнюю копейку на лекарства порвали бы в клочья любую команду мотор, Хремотор. Молодец Абрамова, не зря за тебя голосовали. Вообще для детей, больных гемофилией я бы всё отдала, а профессиональный спорт пусть сам зарабатывает, у них ни кровное, заработанное забирают, а народные деньги, бюджетные. Как пишут комментаторы, полный дворец спорта собирается, а денежки с билетов воруются - 2 млн. с игры! верните мне налоги!
| 0 | 0
avatar
Щукину и прочим

15.12.2005 13:51

Законы нужно знать и читать! Финансирование Мотора и Динамо из бюджета, впрочем как и других не государственных команд и пр. запрещено. Администрация и депутаты нарушают ФЗ № 84, прокуратура потом может оспорить принятие всего бюджета, тогда мы и не замёрзнем, и бюджетники зарплату получат повышенную и пр. Абрамова требуй отмены 100% финансирования! А Абрамова на КВН ходит, тоже полные залы и радостные лица зрителей, но и пиво, с водкой не пьют и морды не бьют. Даешь деньги на КВН
| 0 | 0
avatar
Петрович

15.12.2005 14:03

Предлагаю депутаты из группы Евгения Вдовина задать президенту "Мотора" несколько очень интересных вопросов, которые помогут вам прояснить суть процесса.

Вопрос №1. Сколько барнаульцев постоянно выходит на лед в форме "Мотора". Правильный ответ не более трех (на случай, если леонов будет врать) - Симаненко, Лакиза, Данилов.

Вопрос №2. Почему Артем Лакиза в настоящее время играет за сборную Казахстана на молодежном чемпионате мира и считать ли его в таком случае барнаульцем?

Вопрос №3. Какую зарплату получает игрок первой пятерки "Мотора"? Правильный ответ (на случай если Леонов будет врать) - около 150 тысяч рублей в месяц.

Вопрос №4. Где был господин Леонов, когда занимая должность вице-президента "Мотора", позволял Тарасову и толочок транжирить годовой бюджет клуба направо и налево.
| 0 | 0
avatar
McSmall

15.12.2005 14:04

Товарищи обсуждальщики ! Вы наверно сильно удивитесь, но у депутатов крайсовета нет зарплаты и служебной машины. Это такая неоплачиваемая работа :)
| 0 | 0
avatar
Такой «мотор» нам не нужен

15.12.2005 15:56

Профессиональный спорт — это не спорт, а отрасль шоу-бизнеса. А в шоу бизнесе если хорошо играют, то на их игры будут приходить зрители и платить за просмотр шоу деньги, а плохо играют — значит «такой футбол нам не нужен». Так с какой стати налогоплательщики должны содержать команду шоу-менов, тем более бесталанных. Пусть зарабатывают деньги себе сами, а не сосут деньги из бюджета. А эти деньги лучше отдать на поддержание детско-юношеских спортивных школ на всей территории края, чтобы росло здоровое поколение, а не как сейчас: «двадцать два бугая не пьют спиртного, не курят, не употребляют наркотиков, ведут здоровый образ жизни, чтобы тысячи любителей спорта (смотреть по телевизору или на стадионе) могли пить спиртное, курить, употреблять наркотики и получать тому подобное удовольствие вместо них». К слову сказать, профессиональные спортсмены всё-таки несвободны от наркотиков (в широком смысле слова) — большинство из них, чтобы остаться в прибыльной отрасли шоу-бизнеса (профессиональном спорте) употребляют различные допинги.
| 0 | 0
avatar
БВ-да

15.12.2005 18:47

Молодец,гемофилия и Мотор.Я не знаю,разговор двух дураков.Ты вот,про гемофилию,ты закон о бюджете весь прочти,и посмотри,где взять на лечение.
| 0 | 0
avatar
БВ-да

15.12.2005 18:54

А я вот хочу,чтоб мои налоги уходили на Динамы и Моторы!Ты наверно слышала про профицыт,стаб.фонд,обращайся к им.
| 0 | 0
avatar
Захаров

15.12.2005 19:25

Я не раз видел Бугорского с похмельными изъянами так называемого лица.Каждый должен зарабатывть тем, за что он берется.Почему администрация не выделяет достаточно средств для актеров театра, которые тоже радуют определенную часть общества своим мастерством. Если спортсмены избрали вид спорта средством своего пропитания, пусть и стараются, чтобы не умереть с голоду. Не хватает - можно по ночам разгружать вагоны и т.д.
| 0 | 0
avatar
Хома

16.12.2005 15:33

Да блин, анекдот сплошной, чуть со стула от смеха не упал...
Вообщем получается так: Чтобы профессиональная команда существовала, необоходимо чтобы игроки ночами разгружали вагоны, а потом выходили на поле и отрабатывали деньги которые они получили разгружая вагоны =))...
Для того кто там копейку детям последнюю готов отдать, так сходили бы тоже вогоны поразгружали, заодно и с спортсменами познакомились бы, т.к. в случае принятия бюджета, как ни спортсмены, так ни дети данных денег не получат..
| 0 | 0
avatar
доцент

17.12.2005 07:38

Читаю эту бредятину: "...у депутатов крайсовета нет зарплаты и служебной машины..." и только удивляюсь. Просто святые, блин... Вы бы еще сказали, что они делают это на общественных началах. Тогда только возникает вопрос: "Почему на выборах на одно место по десятку человек претендуют? Что все трудоголики?"
Теперь по бюджету ХК МОТОР. Все кто хоть чуть-чуть интересуется проблемами проф. спорта знают, что такой бюджет просто МИЗЕРНЫЙ. Кроме того, без проф. команды и детский спорт тоже загнется.
Местному, Петровичу и д.р.. А вы уверены, что отобранные у МОТОРА и ДИНАМО средства дойдут до пенсионеров, детей-инвалидов, малоимущих и т.д.? Я уверен, что эти 15% лягут в карман абрамовых, даниловых и прочих вдовиных!!!
| 0 | 0
20.09.2026
19.09.2026
18.09.2026