Так, согласно этим данным, в РА продолжаются работы по ликвидации подтопления жилых домов в населенном пункте Чемал Чемальского района.
На данный момент в Чемале остаются подтопленными 6 домов по ул. Курортная (N 11, 16, 22, 24, 28, 30): в двух из них вода держится на 20-25 см выше уровня пола; в четырех домах вода ниже уровня пола на 5-7см. Из подтопленных домов отселено 17 человек, в том числе 4 ребенка:
4 человека (из них - 2 детей) в интернате (семья Овечкиных);
1 человек - по месту работы РАЙПО (Курочкина Л.В.);
3 человека - в отель "Чемал" (семья Испирян);
1 человек убыл в Бийск к родственникам (Кудачинов А.А.);
3 человека (из них 1 ребенок) переехали к родственникам на ул. Калинина (семья Зяблицких);
2 человека (из них 1 ребенок) также переехали к родственникам на ул. Дворникова (семья Борисовых);
1 человек, инвалид, поселен на т/б "Чемал";
2 человека разместились у знакомых на Уожанская (семья Назаровых).
Для отслеживания обстановки организовано два поста наблюдения: пост в районе старого моста - 3 человека от РОВД МО "Чемальский район" и пост на Чемальской ГЭС - 2 человека от дежурной смены ГЭС.
За 9 января 2006 года были выполнены следующие мероприятия:
1. Производилось отслеживание обстановки двумя постами наблюдения в районе старого моста и на Чемальской ГЭС;
2. Проводился ремонт автотракторной техники;
3. На проведенном 6 января заседании КЧС и ПБ Правительства Республики Алтай в Горно-Алтайске принято решение о выделении техники для производства работ по ликвидации чрезвычайной ситуации:
- РУ АД "Горноалтай-автодор" - экскаватор Э03323 - 1 шт;
- ОАО "Магистраль" - экскаватор Э03323 -1 шт;
- ООО "Дормосстрой" - экскаватор Э03323 - 1 шт;
- ПМК-615 грунторезная машина - 1 шт.
Время готовности данной техники к выполнению работ по ликвидации чрезвычайной ситуации - 06.00 (мск.) 10 января 2006 года.