Top.Mail.Ru
18+

Специалисты книгоиздательского дела на Алтае получили премии "Золотой переплет".

26 января в Алтайском краевом Доме писателя состоялась очередная церемония вручения ежегодной премии "Золотой переплет". Учредителями премии являются: директор Алтайского дома печати Николай Герцен, редактор журнала "Барнаул" Владимир Свинцов, член Союза художников России и лауреат премии "Золотой переплет" Александр Емельянов и директор издательства "Сибирские учебники" Александр Муравьев. В прошлые годы премия вручалась по одной номинации, в этом же году были объявлены две номинации - "Лучший художник книги" и "Лучший дизайн полиграфической продукции". В каждой номинации было по пятьшесть претендентов на премию.

Лучшим художником книги стал широко известный в Барнауле дизайнер лауреат Демидовской премии Владимир Раменский за изданную тиражом в тысячу экземпляров книгу с одним рассказом Василия Макаровича Шукшина "Далекие зимние вечера". Книга оригинально оформлена: Раменский не использовал компьютерных шрифтов, а всю книгу написал своей рукой. Лауреатом в номинации "Лучший полиграфический дизайн" стала Елена Вострокнутова за серию выполненных работ (различные буклеты, этикетки и т.д.). Об этом сообщила 1 февраля газета "Алтйская правда".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Елена Вострокнутова

23.02.2006 10:23

Благодаря тому, что я стала обладателем диплома лауреата краевой премии "Золотой переплет", мне поступило много интересных коммерческих предложений, а также мой профессиональный статус стал намного выше... чему я несомненно рада.
Календарь
/ /
27.04.2024