Top.Mail.Ru
18+

470 миллионов рублей собираются вложить в Барнаульский комбинат химволокон омские и барнаульские предприниматели

Омские и Барнаульские предприниматели планируют вложить 470 миллионов рублей в запуск и развитие производства ЗАО КХВ. Как сообщает сайт ИД "Алтапресс", об этом проинформировал бывших работников КХВ гендиректор финансово-промышленной группы "Сибма" Анатолий Банных.

Предполагается, что треть этой суммы привлечет Банных, остальное - ФПГ "Титан" и некое частное лицо, не желающее, чтобы его имя звучало в прессе.

Омичи заинтересованы в нашем КХВ, поскольку имеют сырье для производства синтетических нитей и знают, куда их сбыть. Между потенциальными инвесторами и представителями краевой администрацией состоялись переговоры, где предполагалось обсудить условия покупки КХВ у "Грандцентроса". По сведениям "Алтапресса", от властей хотели гарантий в установлении льготных энерготарифов, включения в краевую инвестиционную программу (поскольку после запуска КХВ новые хозяева собираются установить на нем новое оборудование, позволяющее расширить ассортимент капроновых нитей), а также льготного налогообложения. По мнению вице-губернатора Сергея Локтева, выполнить последнее условие не так просто. По меньшей мере, нужно согласие депутатов крайсовета.

По расчетам Анатолия Банных, если предприятие заработает на полную мощность, то в течение двух-трех месяцев там создадут до 800 вакансий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Работник КХВ

03.02.2006 08:17

Сначала Банных угробил КХВ, теперь его восстанавливать собирается! Перед самыми выборами. Интересная сказка...
Календарь
/ /
30.04.2025