Top.Mail.Ru
18+

Командующий войсковой части подписал приказ не сообщать родителям Александра Семочкина об избиении их сына

Как сообщает ИД "Алтапресс", после того, как в Алейской мотострелковой дивизии был избит сослуживцами младший сержант Александр Семочкин, командующий войсковой части подписал приказ не сообщать об этом семье военнослужащего.

Сослуживцам Александра Семочкина было приказано молчать. Родители младшего сержанта узнали бы о случившемся только в том случае, если бы их сын находился в предсмертном состоянии. Об этом сообщили родственникам Саши Семочкина 1 февраля.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
ASD

02.02.2006 11:13

Мда... Где вы, защитнички армии... Ну-ка, напишите-ка очередной бред, что в НАШЕЙ армии должен отслужить каждый, иначе - не мужик...
Алексей

02.02.2006 11:23

Современная армия и зона - по сути это одно и то же. Самое печальное, что в армию призываются дети бедных и обездоленных родителей, не имеющие возможности "отмазать" своих сыновей. Я сделаю все, чтобы мой сын никогда не прошел эту уголовную "школу жизни"
{efy

02.02.2006 11:29

отличие армии от зоны только в одном: на зоне наказывают за действия и посупки, а в армии только за то, что "молодой"
Дурик

02.02.2006 11:46

М...даки!!! Вот бы Главнокомандующий подписал приказ не сообщать в прокуратуру о фактах избеения и травмирования командиров подписывающих такой приказ. Мол солдатики сами разберутся - если какому офицеру фаску начистят - так это несчастный случай - не фиг было на котельную лазить и падать с нее, никто не виноват.
ДМБ весна 85-87

02.02.2006 12:24

Что-то наши "независимые" СМИ стали телегой впереди лошади. Посмотрите, в Томске тишь и гладь о своем пострадавшем земляке на Регнуме помалкивают. А наши на Регнуме сами себя высекли, повторяют чушь Алтапресса о наказании генерала Филатова. Посмотрели бы лучше на Регнуме собственное сообщение за 17 января - с приказом о его назначении на вышестоящую должность. А еще считают себя профессионалами! А Филатов. кстати , боевой генерал, прошедший Чечню!
мария

02.02.2006 12:43

Не верю! как приказ мог называться? "Об укрытии факта избиения рядового...." или "О несообщении родственникам о факте избиения рядового...", или "Об условиях сообщения родственникам рядового об избиении последнего"? чушь!
Про приказ

02.02.2006 13:26

В информации Алтапресса это сказано несколько не так. Там приведены слова сестры избитого солдата, которая говорит об этом приказе, а не слова корреспондентов. Насчет Филатова - ошибочка вышла, звиняемси. Звонили в дивизию - там как рыба об лед молчали, но сами же и сказали, у нас Филатова сняли. Звонили в округ, там как рыбы молчали (специально ответ тянули к тому времени, как газета уже будет напечатана). Ну вот и огреблись своей секретностью. На что нужен пресс-секретарь? Чтобы вовремя разруливать сложившиеся ситуации. То есть давать быстро и внятно официальную точку зрения. Если он ее не даст, журналисты все равно будут собирать информацию, но она уже заведома исказится теми источниками, которые будут ее сдавать. Вот пресс-секретарю низачот. Задарма штаны в штабе протирает. Это как с землетрясением. Вместо того, чтобы рассказыввать, что случилось, все пресс-секретари от алминистрации до МЧС попрятались кто куда. А информацичя все равно распространялась. Слухами. Так и тут. Нечего молчать. Нашкодили отцы командиры, не уберегли вскормленного Родиной бойца, так надо быстренько признаться, коли всплыло и спрашивают.
для ДМБ 85-85

02.02.2006 14:04

Ничего о Владимире Филатове, как о человеке и "боевом генерале" сказать не могу. Но и при нем в дивизии процветала дедовщина. И при нем Алейскую мотострелковую дивизию назвали "дикой дивизией". И отзывались о ней так жены полковников, служивших там.
Календарь
/ /
26.03.2025