Top.Mail.Ru
18+

Волнения льготников в Горно-Алтайске - попытка чиновников "подставить" нового губернатора Республики Алтай?

Появилась первая реакция со стороны властей Республики Алтай по поводу имевших место 31 января в Горно-Алтайске волнений льготников, протестовавших против попытки ограничения им транспортных льгот.

Как известно, в этот день несколько сот льготников провели спонтанную акцию протеста, после того как правительственные чиновники сообщили им о существенном ограничении транспортных льгот. Стоит отметить, что официальные информационные каналы правительства РА до сего дня не распространяли никаких комментариев об этой крупнейшей за последние годы в республике акции протеста. Тем больше интереса привлекает к себе статья, опубликованная 2 февраля в правительственной газете "Звезда Алтая", содержащая ряд оценок ходу и причинам происшедшего.

Весьма характерен в этом отношении заголовок материала - "Кто вызвал толчею и недовольство, унизив ветеранов и инвалидов?" Таким образом, имевший место в течение нескольких часов публичный протест сотен пенсионеров, перемещавшихся по центру города и перемежавшийся выкрикиванием антиправительственными лозунгами, получил официальный оценочный статус - "толчея и недовольство".

"Городские автобусы во вторник с раннего утра были переполнены пассажирами почтенного возраста. На городском автовокзале образовалась гигантская очередь. Не обошлось без толчеи, нервных срывов и нелестных слов в адрес социальных служб," - так описывает происшедшее "Звезда Алтая".

"Складывается впечатление, что накануне очень важной по своей значимости сессии Государственного Собрания - Эл Курултай и выборов депутатов республики чиновники крепко подставили нового Главу Республики Алтай А.В. Бердникова. Ему не на руку возмущение городских пенсионеров, среди которых немало уважаемых и известных в республике людей," - отмечает правительственное издание.

"Вот такая абсурдная ситуация, созданная неуклюжими чиновниками. Они дали повод, чтобы люди снова усомнились во власти. Иначе как все это объяснить?" - резюмирует "Звезда Алтая".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.04.2025