18+

Мэр Барнаула встретился с журналистами ТВ «Город»: рейтинг телекомпании снижается, нет четкой информационной политики, критика власти — робкая.

8 февраля глава администрации Барнаула Владимир Колганов встретился с коллективом ТВ «Город», сообщил пресс-центр мэрии.

На встрече обсуждались проблемы и перспективы развития телекомпании. «К сожалению, рейтинг ТВ «Город» постепенно снижается," - констатирует пресс-служба мэрии.

Как отметил глава Барнаула Владимир Колганов, в телекомпании сегодня не выработана четкая информационная политика. «Ваш козырь — городские новости. Поэтому и надо уходить от пересечения сюжетов с другими телекомпаниями, надо больше работать на эксклюзивных городских новостях. Все барнаульцы должны знать: только в «Событиях дня» можно узнать обо всех важных городских новостях — об авариях, ремонтах инженерных сетей, об отключениях воды и электроэнергии, о переносах маршрутов, о закрытии движения на улицах города».

«Владимир Колганов также отметил и робкую критику власти на телеканале," - подчеркивает пресс-служба. Раскрывая желательную для мэрии модель критики, она продолжает: «В Барнауле, как и в любом городе, есть проблемы. И появление критических материалов — нормальное явление. Другое дело, что это должны быть материалы не с огульными комментариями, а со взвешенным, объективным представлением мнений обеих сторон. Нужна конструктивная критика, с адресами проблем и фамилиями нерадивых чиновников».

«Мне хочется, чтобы вы не только информировали население, но и выполняли социальную миссию журналистики — помогали людям», — сказал Владимир Колганов. На встрече было принято решение проработать новую концепцию вещания и рассмотреть возможность привлечения журналистов ТВ «Город» для создания телефильмов «о Барнауле и его людях».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Владимир

08.02.2006 14:20

Ага,критикуйте власть, типа : что-то Вы, Ваше Превосходительство, мало отдыхаете, а Вы нам так нужны...
| 0 | 0
avatar
житель

08.02.2006 14:24

Вся информация одна чернуха, криминал, только отрицаловка, неужели в городе нет ничего хорошего,положительного.Льем грязь на ЖКХ, ЭНЕРГЕТИКОВ и все.
| 0 | 0
avatar
Мария Политова

08.02.2006 14:29

красавец у нас мэр. "желаемая модель критики" - прямо по салтыкову-щедрину.

вообще, все это очень смешно.
| 0 | 0
avatar
Max

08.02.2006 14:32

Вот на такие огульные комментарии и огульных комменатторах и справедливо указывал наш мэр! Иногда просто возмущает степень их огульного отрицация всего того доброго и хорошего, что ежедневно делается валстью в неустанной заботе об интересах народа!
| 0 | 0
avatar
земляк

08.02.2006 15:21

Ну как "ТВ Город" может критиковать власть, если телекомпания сидит прямо напротив мэрии, не платит, благодаря той же мэрии, за аренду и коммуналку и т.д. и т.п. До недавнего времени И. Нестеров, бывший руководитель пресс-службы мэрии, курировал телекомпанию, мягонько "определяя темы" чего говорить, а чего нет. Кусать позволялось того, на кого указывал мэр, и то беззубо. Так, для "понту". Сейчас кто-то тоже курирует это "свободнолюбивое" СМИ. Но не Зимогор, точно. Он там работал и все знает не-понаслышке.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Колганову

08.02.2006 16:04

Могу предложить название телефильмы из намечаемого сериала про Барнаул и его людей. "Подвиг алегарха", ну тут не один достойнейший персонаж, тут крайне узко очерченный кружок вовлеченных в героическую тематику; "Нерушимый союзец" - это уже чисто конкретно про смычку мерца (мерец - это так же, как и союзец) с одним всеми любимым героическим представителем профессии, очерченной в вышепоименованном произведении; "Серьга - руки-ножницы: путь вонпира", это про маньяка Сергея Бирюлина, тоже, кстати, наш же гражданин, горожанин, отличается, конечно, от ранее приведенных героев, ну да ладно, кажная сторона родного города должна быть передана потомкам. Кто чего добавить изволит?
| 0 | 0
avatar
земляк

08.02.2006 16:22

Еще добавлю в тему фильмов:
"Разумеет ли сытых голодного". А вообще надо конкурс объявлять.
| 0 | 0
avatar
Bratka - земляку

08.02.2006 16:27

Атлично, товарищ, атлично! Больше тем для фильмов, больше тем, хороших и разных! Одно уточнение: а кто таков гражданин Голодный? Чё-то какое-то массолитовское у него фамилие...
| 0 | 0
avatar
Александр Рычков

08.02.2006 19:07

Браво, Bratka, браво Земляк - не в бровь, а в брюхо!
| 0 | 0
avatar
Режисер

09.02.2006 06:36

Предлагаю снять фильм о городе- невидимке или городе- фантоме - поселке Солнечная поляна, которого вот уже 15 лет нет на карте города и он нигде не обозначен, в котором есть самостоятельная власть - Совет ТОСН, устанавливающая свои налоги и платежи. Никому не подотчетная местная власть.Спонсором приглашаю быть прокуратуру, если она согласиться.
| 0 | 0
avatar
Freeman

09.02.2006 08:19

Ребята "ТВ Город" держитесь! Не впервой вас поливают грязью! Знайте обидчикам воздастся. Может они просто не догадываются о ваших ежидневных подвигах, про то как вам ежедневно приходиться отстаивать свое право на жизнь и свободу правдивого слова ВО БЛЯГО РОДНОГО ГОРОДА!
Я верю в вас ДРУЗЬЯ!
P.S.: Всем кто поддерживает мой взгляд на ТВ город спасибо зараннее!
| 0 | 0
avatar
Bratka - Режисеру

09.02.2006 09:49

У Жоржа Амаду есть похожий рассказ. Про Сан-Паоло. Называется "Улица "Зеленая бутылка". Там то ли территориальный налоговый инспектор (который повестки вручает), то ли почтальон с такой же фигней каким-то образом нашел старый-престарый пакет с таким названием получателя. А город знал очень хорошо, весь его исходил. Но вот такую улицу - помнил тока каким-то краешком памяти, буквально обрывком воспоминаний. И вот описывается, как он по городу ходит, просто по запаху носом учуивает, где эта улица должна быть. Потом нашел - полностью отгороженная благодаря уникальной особенности городского ландшафта улица от всего остального мира, никто про нее не знает, а жители в окружающее пространство тайком выбираются. Герой рассказа в оконцовке решил зеленобутылочников не сдавать. Все равно кроме него их никто другой бы не смог вычислить. Но вот солнечнополянцам пока до них далеко. Надо много еще над собой им поработать.
| 0 | 0
avatar
Bratka - фримену с Аракиса

09.02.2006 09:52

Я-то поддерживаю. Морально и организационо-методически. Вон скока тем набросал для съемок телесериала. Да еще и общественность к обсуждению подключил. Совершенно бесплатно, заметьте!
| 0 | 0
19.09.2026
18.09.2026