18+

Председатель барнаульского парламента и один из руководителей завода «Топливных насосов» будучи в гостях у министра РА расстреляли медведицу с двумя медвежатами.

17 февраля в Чойском районе Республики Алтай при досмотре автомобиля Toyota Highlux Surf (госномер к 902 кк 22 RUS) были обнаружены три свежевыделанные шкуры медведя и медвежье мясо. Документов, разрешающих охоту, у пассажиров автомобиля, среди которых был председатель Барнаульской городской думы (Алтайский край) Сергей Краснов, не было. Об этом со ссылкой на источники в МВД сообщает ИА REGNUM.

Как установила предварительная проверка, Краснов, а также замгендиректора барнаульского завода «Топливных насосов» Игорь Кислицин, их водители и три жителя села Каракокша Чойского района рано утром 17 февраля устроили охоту в урочище «Устье Саганы», расположенное в 40 километрах от Каракокши. Местные жители, организовавшие охоту, в том числе председатель семейной общины коренных малочисленных народов «Ырысту» Валерий Чепканаков, показали барнаульцам берлогу. Охотники расстреляли ее из трех карабинов, убив медведицу и двух маленьких медвежат. Шкуры охотники из Барнаула забрали себе, часть мяса оставили местным жителям, заплатив им также 30 тыс рублей.

В ходе досмотра изъятого оружия выяснилось, что один из карабинов «Вепрь» принадлежит министру имущественных отношений Республики Алтай Владимиру Полетаеву. Как пояснил позже в милиции сам Полетаев, гости из Барнаула звали его «на отдых в лес». Он согласился, а заодно собрался пристрелять новый карабин, загрузил его к ним машину. Однако потом якобы из-за большой занятости он не смог поехать.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
avatar
Горожанин

21.02.2006 07:59

Вот чем в рабочее время наши депутаты занимаются и никто им не указ ( в перерывах агитируют идти на выборы и выбирать им подобных). Сюда бы энергию коммунисты приложили, по факту расследование провели, а не Щербинского виновника смерти людей защищали!!!
| 0 | 0
avatar
Вопросик

21.02.2006 08:04

Уважаемые, есть тут психологи? Объясните плиз по поводу "охотников" - это что комплекс неполноценности какой-то у людей? Типа "я смог убить дикого зверя, я крутой мужЫк". Можно понять, когда люди таким образом выживали, добывая себе мясо. Но такие варианты мне лично не понятны.
| 0 | 0
avatar
чиновник

21.02.2006 08:04

А что, все правильно мужики сделали! Добрую традицию убивать медведиц с малыми детенышами заложил в свое время еще экс-Председатель Правительства РФ В.С. Черномырдин! А тут и лес от опасных хищников избавили, и коренные малочисленные народы штукой баксов поддержали!
| 0 | 0
avatar
Skur

21.02.2006 08:05

Очередной пример вопиющей вседозволенности для обличенных властью. Пожалуй в любой мало мальски цивилизованной стране подобное деяние с разоблачением приведет к неминуемой и скандальной отставке беспредельщиков, но только не у нас. Здесь все не так, есть масса быдла - всего народа и небольшая каста тех, кому и собственноручно наприсанные законы не указ. Ничего, кроме крайнего раздражения, а порой и привычного безразличия это не вызывает. Зато на экранах какие они все хорошие, добрые и заботливые, одна благодать... И от коррупции далеки, и даже от заботушки о собственных интересах.
| 0 | 0
avatar
Дмитрий

21.02.2006 08:06

А я бы хотел вот что сказать к этому - Полетаев утверждает, что не знал о намерении приятелей поохотиться. Нам предлагают поверить, что, обсуждая намерения министра пристрелять свой карабин, гости не сказали ему, что у них в машине уже есть два карабинчика, и что именно они намерены ими «пристрелять». Поверить в эту версию абсолютно невозможно. Тем более, что охота барнаульцами готовилась планомерно, за несколько дней до приезда они созванивались с Каракокшей и договаривались о цене вопроса. В общем, на наш взгляд, речь в данном случае идет об очередном случае чиновничьего беспредела в горах Алтая, участия в котором лишь по счастливой случайности избежал сын алтайского народа Владимир Полетаев.
Когда я рассказал эту историю своему знакомому, он спросил: «Я не понял, а как удалось Полетаеву так ловко исчезнуть из барнаульской машины?».
| 0 | 0
avatar
Нет проблем

21.02.2006 08:07

То что творят наши городские думцы, цветочки по сравнению с тем, что вытворяют тепутаты КСНД. Эти медведицу и 2-х медвежат завалили, а те вот уже второе десятилетие всех жителей края имеют. Как вы думаете, кто сегодня реально управляет краем? Конечно же Александр Григорьевич, через своих проверенных годами кадров в команде губернатора.
| 0 | 0
avatar
И самое главное:

21.02.2006 08:10

Краснов и Кислицин - не достойны быть в рядах партии "Единая Россия"! Единоросы не убиваю медведей. Всё, сажусь писать письмо Грызлову...
| 0 | 0
avatar
Вот ублюдки

21.02.2006 08:11

Почему ГринПис молчит (от прокуратуры ниче не дождешься пока кремль не пукнет), не захватывает БГД, не закидывает Краснова помидорами?
| 0 | 0
avatar
А вы че хотели?

21.02.2006 08:14

От активистов самой говнистой партии можно ожидать чего угодно, даже убийства тотемных животных
| 0 | 0
avatar
Мля

21.02.2006 08:15

И эти люди агитируют нас голосовать за кандидатов-единороссов... Не дождетесь!
| 0 | 0
avatar
тому у которого "нет проблем"

21.02.2006 08:20

базара нет, масштаб деятельности в КСНД покруче. депутаты КСНД наверное целые стада медведей расстреливают. А депутаты Госдумы - те вообще слонов и китов мочат. Про то что Назарчук управляет краем комментировать не буду... ладно,Вам виднее. А если серьезно, я не понял, почему на Ваш взгляд, депутаты КСНД "всех жителей края имеют", а депутаты ГорДумы - просто безобидные браконьеры. А депутаты ГорДумы по вашему не "имеют" всех жителей города? Опять таки депутаты ГосДумы не "имеют" всех жителей страны? И так далее. Неужели Вы серьезно считаете, что алтайские депутаты какие то особенные коррупционеры, злодеи и т.д. по сравнению с другими депутатами, министрами, замдиректорами, "мэрами, пэрами и х.рами"?
| 0 | 0
avatar
Volk-l

21.02.2006 08:44

Устроить бы показательный процесс и посадить "слуг народа" за браконьерство и подкуп лиц, отвечающих за охрану природы по максимальному сроку, который предусмотрен за подобное. Может хоть на душе у народа полегчает, что не всё сходит с рук подонкам.
| 0 | 0
avatar
возмущенный

21.02.2006 08:53

А кто Кислицина избрал в депутаты? Хоть кто-нибудь задумался о том: как они все избрались?
| 0 | 0
avatar
Skur

21.02.2006 08:59

Как бы не так, устроят им показательный процесс. У нас как бывает, чем сволочнее человек, чем наглее, тем больше ему почестей и похвальбы. Им уже хотеть в этой жизни нечего, и суды, и прокуратура - все под их контролем. Сами кого хочешь засудить могут, причем ни за что, на крайний случай нервы потрепать, или напугать порядочно, чтобы не высовывались когда не просят. Хоть с тем же "разжиганием" пример... А вы говорите показательный процесс. Мне до таких времен точно не дожить, умру или от старости, или где-нибуд на нарах за "неосторожные" и нельстивые слова.
| 0 | 0
avatar
Степа

21.02.2006 09:02

К сожалению Шкур прав. Ничего небудет. И лицензию задним числом выпишут. И необходимость отстрела медвежат докажут.(Типа, без медведицы все-равно погибли бы). Да здравствует зАнальное правосудине.
| 0 | 0
avatar
лукерья

21.02.2006 09:02

...а возмущеный-то товаристч прав. сначала голосуем, а уже потом начинаем вопить, какие уроды и козлы оккупировали органы власти. однако ситуация эта решается очень даже просто - не хочешь, чтобы у власти прорвался очередной урод - не ходи на выборы. з.ы. если мне сейчас будут возражать "будильники" и прочие товаристчи на предмет, какой хороший кандидат лешенька никулин и как здорово он разгонит всех в кснд, советую этим комментаторам посмотреть на живой пример леши экарта. какой был чудный мальчик - и как бысто растерял свою идейность.
| 0 | 0
avatar
месный

21.02.2006 09:20

Нифига-се охотничьки, медведицу с медвежатами в берлоге в упор завалить. Ума, блин много не надо, а что делать, если так и есть. Это блин не на мишку шатуна, весом под три сотни кило, или более, идти, обасно блин, ещё клинанёт карабин да промажеш вдруг с первого разу. Лучше прям в берлоге, пока спит. Как вобще, такие люди могут кем-то руководить, есле они способны мишку, только во сне, в упор, из трех карабинов.

А тот кто, типа, дал свой карабин кому-то, типа, пристрелять - он вобще как разрешение получил, он-же с оружием обращяться не умеет, тем более с нарезным. Что это значит дал, а сам не поехал. Это не бутылка водки - это оружие, нарезное, блин, его кому-то "давать" , как-бы, нельзя вобщето.
| 0 | 0
avatar
гость

21.02.2006 09:24

С..ки!!! Медвежат-то за что? А, вообще, они что-ли первые? Или последние? Так ведь и алтайцы-то продажные! Орут, что их природу губят, их это..., ну типа ассимилируют, а сами за штуку баксов трёх медведей продали. Шкуры, одним словом!
| 0 | 0
avatar
Нет проблем

21.02.2006 09:27

Лукрья не права. Леша Экарт руководствовался всегда манифестом коммунистической партии, а почитателей Карла Маркса в нашем КСНД по круче Экарта хватает. Относительно Никулина вряд ли такое можно сказать, попав в КСНД, он первым делом начнёт Мишаню увековечивать, а это уже другая песня - подготовка населения края к выборам 2007-2008 годов. Относительно "депутаты КСНД всех жителей края имеют", тут такая закавыка есть. Наши депутаты всегда хорошо жили, так же как сегодня живут и депутаты ГД, и других регионов, но именно наших депутатов потревожил Евдокимов. Как они взвыли, а? Какое дерьмо из них попёрло, стоило их только на мгновение от кормушки оторвать?
| 0 | 0
avatar
Анализ

21.02.2006 09:41

Ха, продажные! Это разве продажные? Три года назад Антарадонова выбрали сенатором от Республики Алтай, так СЕНАТОРСКОЕ кресло продал папе певицы Алсу. А сейчас Антарадонов стал первым вице-премьером правительства РА. Опять же продастся кому-нибудь, раз уж такой продажный. Потом весь республиканский парламент Сафину несколько раз давал... Точнее продавался. Так ведь это лучшие сыны маленького, но гордого алтайского народа. И они, депутаты, продаются и покупаются. И совсем, при этом, за небольшие деньги. Например, за а/м "Нива". А вы - выборы, выборы! Выбираем как всегда - лучших из воров, прохиндеев, мошенников, бандитов и аферистов. Думать надо!
| 0 | 0
avatar
лукерья

21.02.2006 09:55

беспроблемному: есть мнение, что если хочешь получше узнать человека - дай ему денег и/или власть. я не знаю, чем там руководствовался леша экарт, но с ним когда-то можно было иметь дело - у него была своя позиция, он был достаточно принципальным и честным человеком... было интересно наблюдать за его "мутацией" в кснд... лешенька никулин, конечно, не коммунист, может даже слова такого не слышал "карл маркс", но он достаточно принципальный и честный, с ним можно иметь дело... тем забавнее будет смотреть на его эволюцию в крайсовете в случае его победы.
| 0 | 0
avatar
Bratka

21.02.2006 10:31

Надо Краснова вместе с детьми и внуками расстрелять показательно на ступеньках мерии из рогаток. Жеванными бумажными шариками.
| 0 | 0
avatar
Зелёный

21.02.2006 10:44

Ооо!! Обратно узнаю Братку - воина Шамбалы и защитника животных ! Ну надеюсь за это на тебя ничево возбуждаца не будет ? )))
| 0 | 0
avatar
Балбес

21.02.2006 10:51

Раздеть догола и на Октябрьской площади на медвежьи шкурки поставить, вот народ порадуется
| 0 | 0
avatar
Bratka - Зеленому

21.02.2006 11:06

Да фик их знает, ненормальных этих. На рожу руководителя местного самоуправления посмотришь в телевизоре, так видно, что от такого субчика всего ожидать можно. Чё радует, старый он и больной какой-то. Помрет, поди, скоро. На радость медведям.
| 0 | 0
avatar
Звезда

21.02.2006 11:42

Ну уже расскажите господа Краснов и Кислицин как мясцо-то по вкусу пришлось? Как пищеворительный тракт медвежаток принял? Какие сны потом приснились?Наверное, медвежатки с мамой благодарные-благодарные - они у вас ТАМ с первых дней своего рождения мечтали оказаться!
| 0 | 0
avatar
охотник

21.02.2006 12:09

Негоже власть обижать! им что и поохотиться на медвежат нельзя?
| 0 | 0
avatar
Работник службы "03"

21.02.2006 14:12

Алёшку Никулина ничем не испортишь! Он каким был у нас на скорой - таким и остался, несмотря на то что прошел две администрации - и края и города. Так что этот парень - что надо! Спросите тех кто с ним когда-нибудь работал. Все скажут, что он душевный человек, и замечательный друг. Никогда не задирал носа. Он из людей редкой породы - коренной сибирской.
| 0 | 0
avatar
психолог

21.02.2006 16:20

Взрослые дяденьки так самореализуются,когда других побед нет,либо они крайне ничтожны.Утверждают свою "самость".
| 0 | 0
18.08.2026
17.08.2026