Top.Mail.Ru
18+

Вице-мэр Барнаула Юрий Петров рассказал о причинах падения температуры теплоносителя в жилых домах поселка Южного.

Юрий Петров в интервью телекомпании ТВ "Город" пояснил, что в настоящее время ситуация нормализуется, сообщает пресс-центр администрации Барнаула. По его словам, в последние дни (21-22 февраля) температура теплоносителя, поступающего от котельной завода "Ротор", была несколько снижена, потому что были введены ограничения по подаче природного газа, используемого котельной в виде топлива. Поводом для "закручивания" вентиля стал перебор лимитов в январе ООО "Барнаулэнерго". В свою очередь, энергетики вынуждены были пойти на это, так как в январе стояла очень морозная погода, и чтобы в жилых домах люди не мерзли, пришлось увеличивать температуру нагрева, что и повлекло за собой перерасход газа. А это дополнительные финансовые расчеты с "Алтайрегионгазом", схема действий которого проста: "взял - плати".

Сообщается также, что на одном из котлов котельной было небольшое повреждение, и когда энергетики "переходили" с одного котла на другой была потеряна температура теплоносителя, что не могло не сказаться на тепловом режиме в жилых домах поселка. Сегодня ситуация находится под полным контролем: финансовые вопросы отрегулированы, ограничение на подачу газа сняты, ведется розжиг дополнительного котла на котельной "Ротора". В ближайшее время температура теплоносителя будет восстановлена, и праздник 23 февраля южане встретят в привычной, теплой обстановке, отмечает Петров.

"И, как стало известно, уже в 15.30 22 февраля температура в домах на пос.Южный стала повышаться," - резюмирует пресс-служба сообщения чиновника мэрии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Южанка

22.02.2006 15:37

Что-то не заметно никакого улучшения...Замерзаем совсем..А у нас ведь детки малые...
Жители Южного

22.02.2006 18:43

Да, уж. 21:40 22/02/2006 Батареи как были холодными, так и остались. Что-то с 15-00 долго теплоноситель нагревается.
Календарь
/ /
19.04.2024