Top.Mail.Ru
18+

Новый рейтинг российских губернаторов - алтайские лидеры резко двинулись вверх.

Агентство национальных новостей подвело очередной "рейтинг активности" губернаторов российских регионов - в январе 2006 г.

Стоит отметить, что данный рейтинг, построенный на подсчетах отраженных в российских СМИ активных действий глав регионов, отражает именно активность губернаторов, отмеченную в публичной сфере - без учета ее содержания, а также знаков плюс и минус.

Стоит отметить, что в январе 2006 г. глава администрации Алтайского края Александр Карлин существенно поднялся вверх - с 55-60 места в предыдущем месяце на 26-29 место. Если ранее АНН относило его к группе "отстающих", "неактивных" лидеров, то в этом месяце он не только перешел в более высокую по статусу группу, но и вышел в ней на первые позиции.

Почти такое же изменение своего рейтинга претерпел глава Республики Алтай Александр Бердников. С практически аутсайдерского 72-74 места в декабре 2005 г. он поднялся на весьма приличное 39-44 место.

Однако, с объяснениями АНН изменений рейтинга мы можем согласиться лишь частично - агентство связывает это с неизбежно более высокой активностью губернаторов в первые месяцы после назначения. В отношении Александра Бердникова такая оценка частично справедлива - январь стал первым месяцем его правления, действительно отмеченным рядом ритуальных активных действий (формирование правительства и пр.). Однако, значительную часть публикаций уже в январе (а затем и в феврале) стали вызывать отзывы на информационные поводы, отражающую нарастающую, но пока еще обратимую разбалансировку в политическом механизме республики - в частности, разрастание в РА конфликтной сферы в национальных отношениях (пока преимущественно в форме ранее не отмечавшихся открытых интриг между национальными кланами политического класса), а также в области социального протеста.

Меньшую чем в РА, но также стабильно растущую часть медиа-рейтинга Александра Карлина составляют публикации, описывающие конфликтные ситуации в сфере "власть-общество" и в Алтайском крае - и очевидно, в феврале их доля станет преобладающей. Здесь достаточно упомянуть созданный главой фактически на пустом месте конфликт вокруг закрытия ведущей митинговой площадки региона, приведший к тому, что единогласно полгода назад проголосовавший за Карлина региональный парламент столь же единодушно практически обвинил его в покушении на незаконное ограничение конституционных прав жителей края.

Полностью рейтинг АНН вы можете увидеть здесь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6

26.02.2006 06:35

Рейтинг этот какой-то несерьезный, причем не только выводы у него странные, но и сами данные сомнительны. В прошлый раз целые дебаты развели по этому поводу на форуме, по большому счету на пустом месте. Не думаю что стоит всерьез обсуждать этот рейтинг, тем более что активность у них не равняется упоминаемости, и непонятно как вообще они ее считают.
Не согласен

26.02.2006 07:37

Наш прокурор-губернатор наверняка в следующем году войдёт в десятку самых активных губернаторов. А уж через пару-тройку лет возможно побъёт рекорд самого Алтай-Баши, и станет трижды лучшим губернатором в России. Даже со стороны уже сегодня заметно, как повышаются в крае надои, и неуклонно повышаются практически все показатели. Коммунизм не за горами! То что не успел сделать с краем Суриков, нынешний губернатор в едином порыве со своей супер-квалифицированной командой должен осуществить. Ура товарищи! Народ - дерьмо! Чиновники нас спасут! Да здравствует Назарчук!
алекс

07.03.2016 15:53

Народ нищий а карлин герой ,, нам такие не нужны

михаил

26.04.2016 08:55

что твориться в алтайском крае это ужас заводы все закрыты разгромлены работать людям негде зарплаты мизерные а губернатор выбивается в лидеры это вообще как расскажите пожалуйста может мы чегото не понимаем
михаил

04.01.2017 19:46

да здесь ужас что творится а карлин в передовиках заводы все проданы под торговые центры газовая энергетическая отросли в новосибирске в Барнауле посредники поэтому платим дорого за услуги а вы посмотрите какие у нас налоги если в других регионах берут по минимому унас на всю катушку и кто его выбирал кого не послушаешь никто за нег не голосовал люди нищие в кредитах если еще такой же губернатор прийдет то будет крах
марина

17.04.2018 10:33

алтайский край самый нищий регион а цены как в Москве а налоги ужас когда начинают говорить о повы шении налогов наш карлин тут же берет все под козырек и повышает а потом дума принимает закон он еще накидывает и получаются налоги заоблачные все пораспродали все заводы людям работать негде а чем платить налоги пусть карлин подскажет а за что платить налог на транспорт дорог нету шаг вправо шаг влево и приехали сплошное бездорожье надо чтобы дума приняла закон нет дроги нет платы налога на транспорт
Календарь
/ /
29.03.2024