Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае созданы две разные "лесные" комиссии с одним составом членов.

Об этом сообщила пресс-служба крайадминистрации. По ее информации, соответствующие постановления уже подписаны главой администрации края.

Как объясняется, это решение принято для рационального использования лесного фонда на территории края. Первая комиссия создана для проведения лесных аукционов по продаже права краткосрочного пользования участками лесного фонда, ранее находившимися во владении сельскохозяйственных организаций (колхозов, совхозов, фермерских хозяйств). Вторая комиссия - для проведения лесных конкурсов на право заключения договора аренды участков лесного фонда, также ранее принадлежавших сельхозпредприятиям.

Комиссии возглавил заместитель главы администрации края Яков Ишутин. В их состав вошли представители главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, комитета администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике, КГУ "Алтайское управление сельскими лесами", управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Алтайскому краю - всего восемь человек. Обе комиссии состоят из одних и тех же людей - необходимсоть создания именно двух органов по определению прав пользования лесными ресурсами объясняется требованием федерального законодательства.

Аукцион проводится для передачи юридическим и физическим лицам права пользования лесными ресурсами на один год, конкурсы - для аренды свыше года.

Лесные участки могут быть использованы в качестве мест заготовки древесины, выпаса скота, сенокошения, сбора папоротника, дикорастущих плодов, грибов, лекарственных растений, размещения ульев и пасек. Кроме того, участки лесов могут применяться для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей, а также нужд охотничьего хозяйства.

В целом, площадь лесного фонда сельхозорганизаций края - более 918 тысяч гектаров. Как отметили в ГУЭИ края, в настоящее время предстоит подготовительная работа по определению участков, которые могут быть переданы в аренду или краткосрочное пользование для ведения лесного хозяйства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /