Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор о последнем митинге: власти еще в большом долгу перед народом...

Глава администрации Алтайского края считает обоснованными претензии, высказанные жителями региона на митинге 4 марта, сообщает пресс-служба губернатора, ссылаясь на заявление Александра Карлина во время on-line форума, который состоялся 7 марта в общественной Интернет-приемной администрации края.

Массовые акции протеста против реформы ЖКХ и роста тарифов прошли 4 марта во многих городах России, в том числе в Барнауле, Бийске, Рубцовске. Александр Карлин отметил, что эти акции прошли организованно, с соблюдением всех установленных законом процедур. Стоит отметить, чтов Барнауле акция прошла на центральной площади города, незадолго до этого закрытой постановлением Карлина для проведения неаффилированных с госструктурами публичных акций (на февральской сессии крайсовет призвал губернатора отменить этот порядок, однако ответа на это обращение г-н Карлин пока так и не озвучил). Тем не менее, заявления допущенных на площадь в последний раз в порядке исключения участников митинга были высоко оценены главой края.

"Все, что прозвучало в адрес властей на этих мероприятиях, всю информацию мы очень серьезно изучаем. Да, есть факторы объективного порядка. Мы все должны понимать, что рыночные отношения и рыночные механизмы должны проникать и в жилищно-коммунальную сферу, - подчеркнул Александр Карлин. - Игнорирование рыночных механизмов и стало основной причиной тяжелого положения жилищно-коммунального хозяйства, в том числе состояния материальной базы".

Как отметил глава администрации края, больше всего претензий жители края высказывают не столько по проблеме роста тарифов, сколько из-за того, что на фоне их возрастания не улучшается качество жилищно-коммунальных услуг. "Этой проблеме мы будем уделять самое пристальное внимание, - подчеркнул Александр Карлин. - Наши коммунальщики и жилищно-эксплутационные организации поняли, что тариф должен быть экономически оправдан, но он должен быть наполнен и обеспечен качественной работой тех, кто предоставляет услуги. Я думаю, что органы исполнительной власти - и краевые, и муниципальные - много недорабатывают в этой сфере. Мы должны сделать так, чтобы претензий у населения было как можно меньше".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
14.03.2025