Top.Mail.Ru
18+

Наше заявление по Щербинскому - давно созревшая оценка, заявляют в ответ на высказываемые общественностью подозрения в алтайской "Единой России".

Заявление Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" по обвинительному приговору Олегу Щербинскому получило широкий общественный резонанс, отмечает пресс-служба ЕР в новом заявлении, в рамках которого пытается дать ответ на волну обвинений в политической коньюктуре и попытке перехватить тему помощи Щербинскому у своих оппонентов, пользуясь возможностями инсайдерского влияния на судебную систему.

В качестве иллюстрации недовольства пресс-служба ЕР приводит выдержку из письма некоего жителя Новосибирска - Константина Васильевича Федорова: "Меня удивляет, что Партия "Единая Россия" до сих пор молчала. Это удивляет не только меня, но и моих коллег по работе, знакомых. Неужели ваша партия ничего не может сделать без бюрократических проволочек?".

Руководитель Алтайского регионального исполкома Партии "Единая Россия" Игорь Кокинов так прокомментировал эту ситуацию:

- Мы исходили, прежде всего, из того, что во время судебного процесса нельзя оказывать никакого давления. Была уверенность, что решение будет справедливым и удовлетворит общественность. Приговор, вынесенный судьей Галиной Щегловской, оказался для нас полной неожиданностью. Позиция Алтайского регионального отделения Партии по этому делу созрела давно. Однако ее опубликование во время предвыборной кампании мы посчитали политическим цинизмом. Произошедшее рассматриваем как человеческую трагедию, в которой и с той и с другой стороны пострадали обычные люди. Мы помогали жене погибшего в автокатастрофе Александра Устинова Татьяне Устиновой и приложим все силы, чтобы помочь Олегу Щербинскому. А как политическая партия, считаем, что необходимо отрегулировать вопрос взаимоотношения обычных граждан и тех, кто использует специальные сигналы.

Поэтому на следующий день после выборов мы своим заявлением выразили оценку - нельзя, чтобы за всю произошедшую трагедию отвечал рядовой автолюбитель.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Помним 70-е

17.03.2006 06:36

За всех невинных(по-настоящему)впрягались бы так.А вообще дежавю какое-то получается ... КПСС мерещится
Комсомолец

17.03.2006 07:15

После чего завели дело? После того, как Путин ляпнул о том, что трагедия случилась из-за правого руля. Возможно, он и не хотел суда над Щербинским. Но кто-то на месте понял именно так. И завертелись шестеренки. Это и есть та самая вертикаль власти, которую воспевает ЕР - каждый чих Вождя вызывает цепную реакцию. Охотно верю, что единороссам искренне жаль Щербинского. Но сути это не меняет: дело Щербинского - это порождение именно их любимой системы. Дело Щербинского, дело Колесникова, дело Банкфакса - это все звенья одной цепи, которую ЕР никогда не будет разрывать.
REBUS-Комсомольцу

17.03.2006 07:22

Лизоблюды и подхалимы,карьеристы и ханжи существуют при любой власти.
Джон - Комсомольцу

17.03.2006 07:51

+1. Только поправочка. Не чих, а пук. Это точнее отражает суть Вашего (справедливого) высказывания.
Алексей Никулин

17.03.2006 11:28

То, что делают сейчас ЕдРосы - самый настоящий политический цинизм. Пиариться на всём и вся - было характерной чертой либералов. Теперь "партия власти" решила заняться дешёвым популизмом! Сегодня слишком уж многие стараются "погреть руки" на этом деле - начиная от праворулевого автолобби и заканчивая политиками. "Политизация" митинга который пройдёт 22 марта - большой минус Клёпикову. Хотелось принять участие - теперь не пойду.
REBUS-Алексею Никулину

17.03.2006 11:44

Хочу заметить,что кроме ЕР на митинге дали согласие участвовать и РПР и коммунисты.Эти-формально в оппозиции.Цинизм ли заставлять чиновников выполнять Закон?
Нет,это есть может и разовое,но объединение конструктивных(ну так выглядит со стороны) и довольно мощных сил.

Не ходи,не надо.Вдруг кто сочтет это PR-ом,а не выражением гражданской позиции человека.
лукерья

17.03.2006 11:59

...а то, что супруженица щербинского в предвыборном ролике волдачинского засветилась - это тоже выражение гражданской позиции?
Лукерье

17.03.2006 12:08

Это скорее корпоративная солидарность - от жены железнодорожника до директора ВАГОНОремонтного завода
Лукерье-2

17.03.2006 12:11

Рыжков-историк и "пламенный революционер", ау! Самое время показать свою эрудицию и вспомнить действия ВИКЖЕЛь в октябре 1917 года!
лукерья

17.03.2006 12:18

предыдущему: про корпоративную солидарность оценила. а про рыжкова - это не по адресу. обращайтесь к шейде.
Ну-ну!

17.03.2006 12:30

Цинизм прежде всего в том, что при голосовании за сибиряка года щербинского поставили самым первым, еадокимова - последним. Видно мало набирал, решили помочь.
Ага

17.03.2006 13:53

Долго этот фарс продолжатся не может. Давайте вспомним, что было ровно 1 год тому назад? Казалось, что страшнее уж и быть ни чего не может. Ан нет, вот оно начало конца света ... . Я не желаю смотреть на это, сил больше нет.
REBUS-Лукерье

17.03.2006 15:04

Луша,я конечно ваш навеки.Но,не трогайте бедную Щербинскую.Это было ее решение,она просто не отказала в просьбе.А на политику ей глубоко наплевать.И вы это понимаете прекрасно,так что,давайте не будем лицемерить и искать блох...
REBUS-лукерье

17.03.2006 15:22

Щербинская просто борется за мужа,семью,детей,жизнь.И ее право выбирать способы.Это безусловно достойно уважения.
Не дай Бог,конечно,но как бы каждый из нас себя повел на ее месте?
То-то...
KViN

18.03.2006 07:00

Алексей Никулин, тебя ждут на ВУМЕН.RU. Деффки хотят ПРОБУЖБЕНИЯ. Самый настоящий политический цинизм, ОТКАЗЫВАТСЯ от участия в митинге. БУ-га-га.
Открытое письмо на www.sib21vek.ru

18.03.2006 16:43

А Вам не кажется ли, друзья, что весьма некорректно и гнусно ставить людей
перед выбором: голосовать за убитого Евдокимова и за его убийцу в одном
флаконе. Кроме того, в редакционной статье написано о том, что тот в
одиночку пробудил гражданское сознание россиян. Этот, с позволения сказать,
"будильник" возможно просто выперся с крайней правой полосы на левый
поворот, перегородив таким образом дорогу губернаторской машины,
неизвестно, включал ли он вообще поворотник, кроме того, как утверждают, он
оговорился во время суда, а затем отказался от своих показаний (адвокаты
посоветовали), что он видел мерс, но подумал, что тот пойдет вправо. Кроме
того нет данных о таинственной третьей машине, которую искали по всему
Алтаю и в Новосибирской области (у нее были новосибирские номера 54). А
слухи, впрочем, подтверждаемые, про простреленные задние колёса мерса (на
фото ясно видны оба задних колеса спущенные) А отказ следствия
рассматривать версию заказной "автоподставы"? Видите, сколько мнений ходит
и версий в интернете?

А вы ставите их на одну страницу. Люди голосуют зачастую тупо - по принципу
узнаваемости, по жалости. Рядом с погибшим народным любимцем - на одну
доску человека, осужденного судом за непреднамеренное убийство трёх
человек? Пусть суд был неправым, но это суд, и лишь суд высшей инстанции
может отменить это решение. А у вас голосование заканчивается когда? 22-го?
Ровно перед днём начала судебного заседания, посвященного этому делу.
Вполне может быть воспринято, как давление на суд.
Я б на вашем месте, все же исключил бы из голосования Щербинского. Не место
ему там.
Андрей Владимиров.
REBUS-А. Владимирову

20.03.2006 05:30

Целиком согласен с выводами о мотивах голосования и об отсутствии объективного всестороннего следствия..
Но шибко рекомендую не делать домыслов:"возможно,может быть" и т.д.Именно из-за этого оказался виновным Щербинский-кто-то что-то там домыслил и предположил.
Да,кстати,где вы были раньше со своими призывами к законному расследованию?А сейчас что-то вдруг прорвало?
Ню-ню...Обличитель,совесть нации,ага.
А вообще,на языке совсем другое вертится.
Как вы уже достали,дятлы узколобые,со своей хренью параноидальной!Вас бы хоть в одну из этих машин.Небось,диарею,до сих пор бы не вылечили.
Жду вас 22-го на митинге,муфлоны.Буду давление на вас оказывать.
REBUS-А.Владимирову.

20.03.2006 05:58