18+

Алтайский краевой суд оправдал Олега Щербинского.

Суд Алтайского края вынес оправдательный приговор Олегу Щербинскому. Уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекших гибель губернатора Михаила Евдокимова, его охранника и водителя, будет закрыто, сообщает ИД «Алтапресс».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
avatar
Горман

23.03.2006 10:41

Интересно, как скоро тепрь вступит Олег Щербинский в "Единую Россию"?
| 0 | 0
avatar
Ну-ну!

23.03.2006 10:44

"Шемякин суд". Никто не виноват. Да и гибели никакой не было.
| 0 | 0
avatar
Совесть Гормана

23.03.2006 10:45

когда ты, подлец, ответишь за расстрелянную тобой собаку
| 0 | 0
avatar
Алена

23.03.2006 10:48

блин, а ведь теперь и правда придется отрабатывать у единороссов свое освобождение. Благодарить их, пиарить, на мероприятиях появляться.Хотя, по любому это лучше, чем сидеть в тюрьме 4 года. Так, хоть денег семьей заработают, отдохнуть смогут съездить. Только такой кошмар все равно никогда не забудется.
| 0 | 0
avatar
Max

23.03.2006 10:51

Вот вроде бы справедливость восторжествовала - а ожидаемого от этого ощущения нет. Скорее есть ощущения спектакля, который в очередное раз разыгран в судейских декорациях - когда надо будем - осудим, когда будет выгодно - оправдаем. Рад за Щербинского, т.к. вне зависимости от политических интриг вокруг его дела невиновный человек - на свободе. Я надеюсь, что он понимает ту меру ответственности и свои моральные обязательства по отношению к общественному доверию людей, выступавших в его поддержку. Хочу в это верить. Да, Горман прав - щас Кремлю из него легко слепить квазинародного героя и видимо теми же единороссами в расчете на прагматичность простого человека такая попытка будет предпринята - очень уж благодарный материал. Легкий, приятный путь... Но неужто он прямо щас забудет - кто держал его в камере эти полтора месяца и готов был поломать всю его жизнь?
| 0 | 0
avatar
А.Попов

23.03.2006 10:55

РАДУЙТЕСЬ! ВОДИТЕЛИ ПРАВОРУКИХ МАШИН ПОЛУЧИЛИ ЛИЦЕНЗИЮ НА УБИЙСТВО!!! НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ОКАЗАТЬСЯ С НИМИ НА ОДНОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ!
| 0 | 0
avatar
Геннадий Шейда

23.03.2006 11:00

Искренне поздравляю семью Олега. Домой вернется муж и отец. Спарведливость восторжествовала!
Огромная заслуга в "деле Щербинского" самих граждан. Не Ббдь Клепикова, Корсуна- всех других кто помогал О.Щербинскому оправдательного приговора могло и не состояться. Сегодня победило гражданское общество. Но проблем еще слишком много.Успокаиваться еще рано.
| 0 | 0
avatar
Просто свидетель

23.03.2006 11:05

Оправдание Олега Щербинского было не благодаря "Единой России", а благодаря самоотврженной настойчивости автомобилистов и тех, кто им сочувствует. Безусловно, в той же "Единой России" есть те, кто в любой момент готовы выйти из неё по политическим и другим соображениям. Вчера те, кто стоял с флагами, где изображен медведь, повторяли заученную пионерскую речёвку: "когда мы едины, мы не победимы." Едроссы пришли на площадь имени А.Д. Сахарова для выражения своего "народного популизма". Я видел как на них реагировали и смеялись простые люди на митинге. Это надо же иметь такое двуличие: принимать законы через послушное большинство в Думе, укреплять пресловутую вертикаль и тут же выступать демонстративно против всего этого. Или те, кто стоял вчера на площади имени Сахарова уже не согласны с официальным правительственным курсом и готовы выйти из "Единой России"? Не похоже. Типичное двуличие. Вот так господа-товарищи.
| 0 | 0
avatar
{efy - юрист

23.03.2006 11:05

адвокатам Щербинского: готовьте иск о возмещении вреда, причинённого незаконным уголовным преследованием. пару мультов можно просить.
| 0 | 0
avatar
лукерья

23.03.2006 11:10

пОпову: страшно жить? убей себя с разбега.
| 0 | 0
avatar
Лукерье от Попова

23.03.2006 11:16

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ, луша! А Вас скоро переедет один симпатичный автомобильчик иностранного производства. И лёжа на больничной койке вы вспомните все свои комменты. ЗЫ!
| 0 | 0
avatar
зюЗЯ

23.03.2006 11:22

Лукерья, а вам не кажется, что гражданин Попов вас не предостерегает, а ..э... предупреждает, что-ли?...
| 0 | 0
avatar
Ник

23.03.2006 11:28

Щербинского с победой. Единорастам 5+ за пиар на инсайдерской информации. В принципе цепочка здравая, хотя с русской спецификой: несправедливый приговор-народное возмущение-поток писем в едро (пинок под зопу)-возмущение едра-оправдательный приговор. Демократия в действии.
| 0 | 0
avatar
Миша

23.03.2006 11:31

Чтож мнение Партии - Закон....20 лет назад это была коммунистическая партия, теперь ЕР....
| 0 | 0
avatar
{efy

23.03.2006 11:32

попов - неврастеник, лукерья - нахальная девчёнка. что вам делить? лукерье обидно за праворукую машинку, а Попову за что? тоже? а старые жигули или москвичи "дай бог"? будте последовательны. лукерье: тише, девушка, женщину укарашает скромность.
| 0 | 0
avatar
Лукерье от Попова

23.03.2006 11:34

Бог не фраер, он всё видит, Луша!
| 0 | 0
avatar
{efy - Нику

23.03.2006 11:37

уж больно сценарий "оранжевой" революции напоминает, вчера палатки, сегодня мудрое решение. так вот на что власть реагирует!!!
| 0 | 0
avatar
Жена доктора Гормана

23.03.2006 11:38

Каких-таких убиенных собак вы навешиваете на Гормана? насколько мне известно, из четвероногих собака для Гормана единственное существо, которое он впустил бы в свой дом. А вы говорите - убил...
| 0 | 0
avatar
лукерья

23.03.2006 11:38

пОпову: да-да, именно боженька мои комменты и побил. рекомендую вам отбить ему поклоны лбом об пол раз так сто сорок.
| 0 | 0
avatar
йОЖЫГ-Попову

23.03.2006 11:39

Сходи в кинотеатр "Родина ", там скоро для таких как ты будут кино показывать
| 0 | 0
avatar
яяя

23.03.2006 11:41

Щербинский никому ничего не должен.
| 0 | 0
avatar
про Гормана

23.03.2006 11:42

Да он тут не так давно похвалялся всем как застрелил ротвейлера, которого на него натравили подростки во дворе, да так красочно описал
| 0 | 0
avatar
А.Попов

23.03.2006 12:02

Гомофобией страдают только латентные ГнОМИКИ! Ежи - Учите Фрейда! ЗЫ!
| 0 | 0
avatar
Маша Политова

23.03.2006 12:03

Глупейший комментарий насчет "отрабатывать единой россии". Удивительно все же: почему, если человек дура, он всегда это старательно подчеркивает?
| 0 | 0
avatar
Sims

23.03.2006 12:04

Те кто злословит об Олеге и праворуких сами мечтают о таких машинах но не могут нормально зарабатывать чтобы купить нормальную машину. Неудачники проще говоря. Максимум на что они способны это высказывать глупые и сложные версии и ждать прихода хорошей власти.
А ведь все просто. Олег на свободе. Отдельным чиновникам пришлось даже вынуть рыло из кормушки увидев что не все люди беспрекословно их слушают. А то что все это партия под себя подгребла, так это уже не важно. Олег на свободе и началось все с неорганизованного движения здоровых людей.
Верить в цветные революции трудно, но радует то что есть несколько сот людей в Барнауле и тысячи в стране которые на ждут и не верят власти, не сидят в углу и плохо пахнут, а действуют.
| 0 | 0
avatar
Енот

23.03.2006 12:07

А уж точно подметил {efy, сценарий большой оранжевой революции в России пока невозможен, а вот такую локальную можно провести для тренировки. Выявили пламенных тупоголовых революционеров, которые дальше своего носа не видят, сответственно и выявили их оппонентов и чем они оппонируют. Разведка боем. Что ж , теперь будем ждать более масштабной акции.
| 0 | 0
avatar
Супер!

23.03.2006 12:14

три трупа, виновных нет, все хлопают в ладоши, жаль, что в этом "празднике справедливости" не участвуют сами убиенные
| 0 | 0
avatar
Енот

23.03.2006 12:14

Sims, твой комент самый тупой !
Тебе так же кто-то может сказать - чё не можешь на тойоту с нормальным рулём заработать или на бумера, ездишь на праворучке? Лично я езжу на Волге, цена новой Волги такая же как у большинства праворуких только что привезённых из Японии, но я предпочитаю Волгу. Да мне западло с правой стороны из машины вылазить.
| 0 | 0
avatar
sims

23.03.2006 12:16

вы просто умница.
большое спасибо вам за ваши слова.
| 0 | 0
avatar
лукерья

23.03.2006 12:17

еноту: устраивает вас трофейный опель - флаг вам в руки. а вы думали что волга - это отечественное изобретение?
| 0 | 0
avatar
Суперу

23.03.2006 12:21

Не надо путать палец с выхлопной трубой. В чем виноват-то Щербинский? А то, что нет виноватых в аварии вообще, так ведь они оба в могиле лежат. Один приказал лететь, другой полетел. По-моему, все там было ясно с самого начала, понтов надо было иметь меньше и раньше выезжать с дачи на т.н. работу
| 0 | 0
avatar
Ник

23.03.2006 12:26

А что, волгу изобрели немецкие инженеры? Деушка меньше смотрите исторические хроники сванидзе, смотрите более развивающие программы.
| 0 | 0
avatar
Sims

23.03.2006 12:31

Некоторые предпочитают Опель 50х а некоторые праворукие машины. Дело не в тупости моих комментариев (лично я считаю что из Волги западло с любой стороны выходить). Я хотел подчеркнуть что позиция просижвания в углу удобна (да и запах в углу свой) но есть люди которые действуют и это хорошо. Благодаря им человека у чиновников отбили.
| 0 | 0
avatar
Енот

23.03.2006 12:33

Sims? Ты что голубой?
| 0 | 0
avatar
У мена "десятка"

23.03.2006 12:37

Я за правый руль ни когда в жизни не сяду, тем более зная, что этой машиной какой-то возможно сифилисный японец попользовался, но вместо свалки, его авто подкрасили, помыли русским малоимущим дурачкам в 100 раз дороже всурупили.
| 0 | 0
avatar
лукерья

23.03.2006 12:38

нику: гляньте пока эту ссылку: http://www. ogoniok.com/ archive/2002/4730/04-28-31/(пр обелы убрать).
| 0 | 0
avatar
Siums

23.03.2006 12:43

Когда в дискусии заканчиваются аргументы хозяева отечественных машин пускают в ход свою глупость и переходят к личным оскорблениям. Это нe характеризует ih с положительной стороны. Посмотрите заголовок сообщения - тема - оправдание Олега.
| 0 | 0
avatar
йОЖЫГ-Попову

23.03.2006 12:46

Гомофобия - боязнь гомосексуалистов, ненависть к гомосексуалистам.
....Ну кто ж тебя боится то?:-D
| 0 | 0
avatar
Wotan

23.03.2006 12:48

Вот и хорошо, вот и ладненько. Blahblahblahbla... И все же - погибли люди. Один вопрос остался открытым - кто виноват? Не Олег, нет. Вроде и не сам эксгубернатор и не его шофер. Вот и выходит - как собаке, бросили кость, вроде как на уступки пошли, ан нет, все же кость голая, ничего более. И толпа затихла. Так было, так будет.
| 0 | 0
avatar
Жена доктора Гормана

23.03.2006 12:55

А стрелял, видимо, из рогатки? В ротвейлера? милейший Горман??? Ну-ну...
| 0 | 0
avatar
Sims

23.03.2006 12:56

Wotan, Согласен, жить семьей и работать в России не стоит - время от времени будут напоминать что ты гражданин РФ а значит по мнeнию чиновников - никто. В данном случае подчеркну радует то что чиновники немного услышали слабый писк после чего и бросили кость.
| 0 | 0
avatar
некто

23.03.2006 13:48

Оправдательный приговор... это, конечно, хорошо. Вот только вся эта шумиха вокруг Щербинского как-то не вяжется. Складывается впечатление, что пытаются отвлечь внимание от главного: выяснить причину ДТП? Ведь в последние полгода о Мише никто не вспоминает.
| 0 | 0
avatar
Енот

23.03.2006 13:50

За время марафона истерии по Щербинскому я сделал определённые наблюдения. Люди из числа защитников Щербинского более склонны к выезду на ПМЖ за кордон, среди них больше людей ненавидящих Россию , русских и всё русское. Те, кто не защищал Щербинского, а понимал его вину скорей сами выгонят из России "плохого" чиновника, но сами никуда не поедут, будут бороться за себя, своё право жить в России и быть русским на месте.
| 0 | 0
avatar
Аня

23.03.2006 14:00

Еноту: Не прав ты, ох как не прав! Как раз за Щербинского бились те, кому небезразлично, что творится в родном отечестве, кто и дальше собирается тут жить и растить детей.
| 0 | 0
avatar
Sims

23.03.2006 14:20

А те кто не могли выйти на митинг из за отсутствия в стране просто посылали деньги на адвоката. А наблюдения должны базироваться на статистике иначе это домыслы. Защищали Шербинского люди более ли менее успешные и не запоганившиеся о кормушку власти. Есть повод выпить :)
| 0 | 0
avatar
Sims

23.03.2006 14:40

Еноту: Пора заводить волгу:) Переход на личности характеризует только того кто перешел на личности. Мне далеко не безразлично что твориться в России так как мне нравиться отдыхать на Алтае но.... работать и держать семью в государстве менеджмент которого работает из рук вон я себе позволить не могу. Нету у меня лично такой возможности.
Но напоминаю что тема - свобода Олега и именно за это я вечером подниму рюмочку, чего и енотам советую для поддержания душевного равновесия.
| 0 | 0
avatar
Енот

23.03.2006 14:55

Sims, ты нерусский что-ли? Так бы и сказал сразу, а то смотрю ты моего языка не понимаешь.
| 0 | 0
avatar
Симсу

23.03.2006 15:00

Держать семью, козу и кошку
| 0 | 0
avatar
Sims

23.03.2006 15:57

Ну все... восстал пролетариат,....Тема превращается в театр одного актера. Про семью, козу и енота согласен - издержки использования нерусского языка на работе. Семью надо держать подальше от России а енотов вывозить нельзя - они нац. достояние, вместе с дорогами. Еще раз предлагаю поднять рюмку за Олега и мужество тех кто хоть как то боролся за него.
| 0 | 0
avatar
Симсу

23.03.2006 18:03

Отдыхай, но во внутренние наши дела не вмешивайся, ничего ты не понимаешь, ты и по духу не русский.
| 0 | 0
19.09.2026
18.09.2026