Top.Mail.Ru
18+

Администрация Алтайского края повторно приняла решение об утверждении энерготарифов, отмененных по иску Алтайэнерго.

Постановлением Главного управления экономики и инвестиций (ГУЭИ) Алтайского края установлены тарифы на электрическую энергию в крае, сообщила 29 марта пресс-служба алтайского губернатора.

Согласно постановлению N 130 от 27.03.2006 г. "Об установлении тарифов на электрическую и тепловую энергию, отпускаемую ОАО "Алтайэнерго", АКГУП КЭС "Алтайкрайэнерго", ОАО "Барнаульская горэлектросеть", МУП КЭС "Заринская городская электрическая сеть", ООО "Тепло", и МУП г. Бийска "МЭС" потребителям края" тарифы на электрическую энергию для населения установлены в следующих размерах: для сельского и городского населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками - 1,05 руб./кВтч., для иного городского населения - 1,50 руб./кВтч., включая НДС.

Ставшее предметом судебного конфликта ранее принятое постановление ГУЭИ N 86 от 19.12.2005 г. (устанавливавшее такие же тарифы для этих категорий населения), считается утратившим силу по решению Арбитражного суда Алтайского края, резюмирует пресс-служба.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Как теленок бодался с дубом

29.03.2006 07:04

Мудрый Ю.Касьянов одержал еще одну убедительную пиррову (ненужную,сомнительную)победу. В тарифах все осталось по-прежнему, кроме тепла в Бийске, где кому-то прибавили, а у кого-то убавили.И на предшественника этот казус Касьянова не свалишь.
REBUS

29.03.2006 07:55

Грамотно администрация разводит.
Lex

29.03.2006 07:59

Интересно, если отпускная цена с Алтайэнерго 107 копеек, а я плачу 150 копеек, то кому в карман идут 43 копейки?
Кто-то

29.03.2006 08:03

Тому, кто их устанавливает. т.е. администрации края. По-моему все понятно.
электрик

29.03.2006 08:15

ЛЕХ, а ты думаеш ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ за счет чего жиает ОНИ и накручивают. Это же ни чего не производящая ПРИСОСКА,БАБКИ из воздуха.
писателю-ветеринару

29.03.2006 08:29

Казус-то в чем? В том, что УЭиИ крутиться как уж (неядовитая змея) на сковородке? Видимо крепко их "зарядили" на тариф по перепродавцам, что обратного пути для себя не представляют.
Серега

29.03.2006 08:34

По-моему Касьянов страшно пьет горькую. Посмотрите на его лицо...
Федя

29.03.2006 08:50

Вот придет вместо Касьянова команда Кузбассэнерго, посмотрим у кого какое лицо будет
SERG для Феди

29.03.2006 09:16

Если тарифы будут как на Кузбассе, то я сильно плакать не буду.
SERGu

29.03.2006 09:49

Ага, те же тарифы тот-же объем производства и потребления - уверен все это принесет на блюдечке с не важно какой каемочкой Кузбассэнерго на Алтай.
Электрику

29.03.2006 10:37

Это Алтайэнерго присоска у ФОРЭМа, и уж точно ничего не делает так как сети у них 110-220 кВ, у которых ремонт можно делать раз в 10 лет и до которых деревья не достают. Жизнь у Алтайэнерго от случая к случаю - пока гром не грянет или пока стена не рухнет, а зарплату такой огромный штат получает ежемесячно.
Энергетик - умнику

29.03.2006 11:01

Присоска у ФОРЭМа? А у вас есть предложения где можно взять для вас энергию кроме ФОРЭМа в энергодефицитном регионе? Готовы выслушать ваши предложения - обращайтесь! Кстати, для общего развития, поинтересуйтесь что такое ФОРЭМ. Чтобы использовать это по назначению. Зарплаты да, получаю ежемесячно. Те кто вам тепло и свет дают т.е. работники ТЭЦ и электрических сетей получают 3 тыс. рублей в месяц. Может вам её отдать? Сами пойдете на ФОРЭМ за энергией? В добрый путь!
Электрику

29.03.2006 11:29

Ну, правильно - 3 т. руб., зато у директора одного из филиалов - 350 т.руб. Вы в своем колхозе то порядок наведите. А какие предложения Вам предлагать, если везде ваши требуют откат?
Умнику

29.03.2006 12:31

Я не электрик, я энергетик, балда! Вот к директору одного из филиалов и предъявляй претензии. А про какие откаты ты говоришь? Это в смысле, если ты предложишь альтернативный ФОРЭМу спрособ приобретения электроэнергии и тебе за это дадут нобелевскую премию, так тебе процентами делиться придется? Ну так и не жмись! Зато станешь известным как Ленин и пользу краю принесешь! Так что - дерзай!
ЕНЕРГЕТИКУ

29.03.2006 14:55

МОЛОДЕЦ!!!ЭНЕРГЕТИК, ПРОСВЕТИ ЭТУ БЕЗДАРНОСТЬ.А ЭЛЕКТРИК ПРАВ.
Календарь
/ /
14.03.2025