18+

Партия «Патриоты России» начала на Алтае акцию по изучению общественного мнения — куда надо израсходовать деньги из Стабфонда?

18 мая партия «Патриоты России» начала проведение в Алтайском крае всероссийской акции по изучению общественного мнения, направленной на выявление тех программ, куда граждане России хотели бы потратить деньги Стабфонда. На пресс-конференции лидеры партии сообщили, что ими сформированы опросные группы численностью до 100 человек, которые будут работать как в Барнауле, так и малых городах и сельских районах края. По словам регионального лидера «Патриотов России» Сергея Убраева, в рамках акции будет опрошено порядка 2% населения региона. Опрос продлится в течение месяца.

Численность партии в Алтайском крае сегодня составляет 920 человек (по России — 70.000 человек). Партия имеет 8 отделений на местах. До конца 2006 г. она намечает развернуть в районах и городах края от 30 до 40 отделений. Членами «Патриотов России» являются два депутата крайсовета.

Сама же партия намерена предложить жителям России из находящихся сегодня, по ее данным, в Стабфонде 270 млрд долларов, 150 сохранить в прежнем резервном статусе, а оставшиеся разделить поровну между вложениями в экономику, социальную инфраструктуру и прямыми выплатами населению (социального плана). Достаточно неясной представляется судьба вполне, впрочем, предсказуемых результатов опроса — партийные лидеры как-то не слишком внятно заявили о том, что они будут переданы т.н. «народному правительству», существующему под эгидой лидера «Патриотов россии» Геннадия Семигина.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
avatar
лукерья

19.05.2006 10:21

...так бабло из стабфонда уже давным давно решили (на самом высоком уровне)вкладывать в акции иностранных компаний. так что толку от изучения общественного мнения...
| 0 | 0
avatar
земляк

19.05.2006 10:32

А еще, партия "Патриоты России" - чисто кремлевский проект, что бы не утверждал ее лидер Геннадий Семигин. Все ужимки и прыжки типа "изучения общественного мнения" - это пиар. Плохой пиар, причем.
| 0 | 0
avatar
некто

19.05.2006 12:13

В принципе было бы логичнее вопрос ставить так: "Куда надо израсходовать деньги Геннадия Семигина?"
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

19.05.2006 17:40

Самое интересное, что деньги стабфонда в принципе израсходовать нельзя, т.к. это некие фантики порожденные необоснованно высокими ценами на нефть. Их можно только выгодно вкладывать. Причем именно за пределами России. Такова экономическая реальность. Но насколько я знаю, их и за границу не вкладывают. Так что поиграть в игру "Что бы я сделал с миллионом" вполне интересно, но вряд ли продуктивно.
| 0 | 0
avatar
Есть мнение

19.05.2006 19:07

Деньги стабфонда всё таки вкладываютс, причём в иностранные, наиболее продвинутые компании. И цель тут может быть одна: подготовка некой базы для для плавного перехода к взаиморасчётам в Евро, Рублях и Юанях.
| 0 | 0
avatar
Вирус

21.05.2006 07:49

Деньги это абсолютно реальные, не фантики, если они идут на погашение госдолга России. А потратить их надо с пользой: на девчонок и выпивку.
| 0 | 0
avatar
Администрация сайта "Банкфакс"

30.05.2006 08:46

Краевая парторганизация "Патриотов России" уточняет, что в КСНД численность их временной депутатской группы составляет 8 человек. Это четыре депутата, состоящие в этой партии - Виктор Прокопец, Сергей Корольков, Евгений Барков и Владимир Гамеев. Также в группу входят четверо не состоящих в партии депутатов - Екатерина Абрамова, Сергей Ермаков, Борис Ожигин, Александр Гаврилов.
| 0 | 0
18.09.2026