Top.Mail.Ru
18+

Дмитрий Негреев - в преддверии 70-летия Алтайского края губернатор ориентирует чиновников на якобы амбициозные цели.

Дмитрий Негреев - в преддверии 70-летия Алтайского края губернатор
ориентирует чиновников на якобы амбициозные цели. - Власть вовсю готовится к 70-летнему юбилею Алтайского края, который будет праздноваться в 2007 году. В краевой администрации составлен "Проект плана основных мероприятий", в который вошли предложения подразделений администрации. А губернатор недавно заявил, что <Юбилей края - это не только гармошка и частушки>. По всей видимости, Александр Карлин имел в виду именно эти <основные мероприятия>.

Чтение проекта плана праздничных мероприятий - увлекательнейшее занятие. Сразу чувствуется, что чиновники подошли к делу со всей серьезностью и любовью к своей малой Родине. 70-летию Алтайского края отныне посвящено буквально все. Новогодняя елка будет называться "Алтайскому краю - 70 лет". Продовольственная продукция на предприятиях пищевой и перерабатывающей продукции начнет выпускаться с соответствующей символикой. Традиционный конкурс "Учитель года" в этот раз посвятят юбилею края. День знаний 1 сентября 2007 года, конечно же, тоже пройдет под маркой юбилея.

В документе также предусмотрены подготовка большого количества спецвыпусков газет и журналов, закупка фотоальбомов и сувениров, выпуск юбилейной полиграфической продукции, всевозможные конкурсы, ну и, разумеется, торжественное собрание и заключительный праздник "Родной Алтай - чудесный край сибирский" (по отдельному плану).

Губернатору предложения подчиненных явно не понравились. Александр Карлин, по сообщению его пресс-службы, хочет, чтобы празднование превратилось в "массовое мероприятие, направленное на активизацию социально-экономических процессов, сплочение людей, формирование имиджа края, восхваление человека труда".

- Необходимо выйти за рамки тех плановых событий, которые проходят в Алтайском крае ежегодно. Речь должна вестись не об отдельных соревнованиях сельских спортсменов или малых городов, а о массовом спортивном событии для всего края. Работу по подготовке к юбилею необходимо вести весь 2007 год, ведь праздник края - это не только гармошка и частушка, - заявил губернатор.

Воспользовавшись подготовкой к круглой дате, Александр Карлин хочет завершить строительство комплекса школы Алексея Смертина в Барнауле, сдать в эксплуатацию спортивный объект в Рубцовске, привести в порядок краевые театры драмы и музыкальной комедии.

Все это, конечно же, очень хорошо. Но предложения губернатора не очень далеко ушли от предложений поступивших по-советски его подчиненных. Чиновники, делавшие подобные вещи тысячу раз, решили приклеить праздничные ярлыки ко всем мероприятиям. Губернатор предложил разрезать красные ленточки на нескольких достроенных или отремонтированных объектах. Подходы, в общем-то, одинаковые. Консолидировать общество, о чем мечтает Александр Карлин (он почему-то считает, что 70-летие края - это событие, которое может консолидировать общество!), они точно не помогут.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Замечания

26.05.2006 09:44

1. "любовью к своей малой Родине" - выражение ныне запрещённое, так как ассоциируется с М.С. Евдокимовым. 2. "активизация социально-экономических процессов, сплочение людей" наиболее ясно наблюдалось весной 2004 года и в августе 2005-го. 3. Из планов чиновников выпало одно очень важное мероприятие - спортивно-культурный праздник в с. Верх-Обское, на который уже в этом году ожидается приезд очень известных в России людей, политиков, государственных и культурных деятелей.
Господин Z

27.05.2006 08:35

"Негревщина" суть своеобразный "эдипов комплекс" по отношению к СССР. Любовь - ненависть... Везде мерещиться ему, бедному и блудному сыну либерализма, тень великой империи. Даже в подобострастиии чиновников - публики привычной ко всему. Даже к юбилею Алтайского края...
Константин Емешин

29.05.2006 05:23

История показала, что в Алтайском крае менталитет жителей таков, что нас можно объединить вокруг идеологии "Воля". Вот почему нас можно объединить вокруг Шукшина или вокруг Евдокимова. Можно вспомнить Ползунова или Демидова или Столыпина, горнозаводское дело или наконец переселение старообрядцев. А раскручивать традиционный чиновничий праздник вокруг 70-летия создания края - это лишь традиционная советская суета.
Господин Z

29.05.2006 06:50

Хм... Не любите вы советскую суету... Впрочем, ваше право. Хотя, мне сдается, вы коренным образом здесь заблуждаетесь. А насчет менталитета "жителей края" - явный перебор. Этот "менталитет" вряд ли чет- радикальным отличается от сибирского, а шире - русского. А вот нет ли у вас аллергии на слово "русский" - большой вопрос.....
Конфетка

29.05.2006 06:55

Мой адрес Советский Союз. Как бы не отрекались мы от своего происхождения, все мы вышли из "советщины" и воспитала нас "советщина" просто каждый по своему ее трансформирует. Но называется это все все равно одним словом. Может это и не плохо? Просто давать этому больше творческой мысли, что ли?
пресс-служба администрации края

29.05.2006 08:48

Вообще-то, план подготовки к семидесятилетию Алтайского края для того и размещен на официальном сайте органов власти края, чтобы дать возможность каждому желающему внести свои предложения. Обращаем внимание на то, что впервые план вынесен на всеобщее обсуждение, а не составляется в чиновничьих кабинетах.
Очень хотелось бы услышать не только критические замечания, но и конструктивные предложения, которые смогут консолидировать общество - наверное, это цель не только главы администрации края? Любые амбициозные цели могут загубить апатия и равнодушие, если занимать позицию «вы там делайте, а мы посмотрим».
Max -пресс-службе

29.05.2006 09:19

Вообще-то, о том, что это проект, выставленных на всеобщее обсуждение неплохо было бы сказать на официальном сайте - и в момент его публикации, а не после появления негативных комментариев спустя две недели. И еще расписать схему по которой желающие могут эти предложения вносить - куда кому и в какой форме. Ваш косяк-с...
Нах - пресс-службе

29.05.2006 10:18

"Любые амбициозные цели могут загубить апатия и равнодушие, если занимать позицию «вы там делайте, а мы посмотрим»." Да, полностью согласен с вами! Помню при Евдокимове, вместо "амбициозных целей", "апатии и равнодушия" со стороны всего чиновничьего сообщества шло одно только "мочилово". Интересно, как бы отнеслась пресс-служба к тому, если бы это повторилось снова, с той только разницей, что заступаться за Карлина народ бы на пл. Советов не вышел, по той простой причине, что там митинги теперь запрещены? Тут ведь и такое мнение есть, что всему этому вороватому сброду, который хотел отставки Евдокимова, с приходом Карлина легче не стало, наоборот, им стало ещё хуже, с прокурором оказалось договориться на много труднее нежели с простым мужиком. А ведь для них лучше умереть на месте, чем работать на благо всего быдла, поэтому к осени должна быть новая назаросуриковская революция. Как думаете? По крайней мере, борьба за кресло Карлина уже началась.
Константин Емешин

29.05.2006 11:45

ГОСПОДИНУ Z. Мое происхождение это переселенцы старообрядцы, которые в свое время переселились в Сибирь. И у нас в семье почему-то никогда не вспоминали о национальной принадлежности, т.к. постоянно чувствовалось противостояние идеологии старообрядчества и нового православия (кстати и то и другое верование было российским и русским). Но на слово "русский" у меня действительно в последнее время возникла аллергия, поскольку это слово я слышу постоянно из уст мракобесов, которые почему-то свое мракобесие прикрывают этим словом, а еще хлеще - кричат, что они патриоты. А зная этих людей зачастую хочется сказать, что они идиоты, а не патриоты. Точнее это просто люди с пограничным состоянием, которые имеют синдромы "сверхценные идеи", "конфабуляции", "бред". А психологически это как правило люди с крайне выраженным комплексом собственной неполноценности.
Пресс-служба администрации края

29.05.2006 13:39

Уважаемый МАХ, информация о подготовке к 70-летию Алтайского края оперативно была размещена на сайте Администрации края 23 мая, если не знаете адрес - altairegion.ru. Именно там находились две ссылки - одна на проект плана основных мероприятий (которая приводится в тексте Д. Негреева), другая на Общественную приемную Администрации края в сети Интернет, где ждут предложений по поводу празднования Алтайского края. Вот ссылка:
http:// www.altairegion.ru/ rus/press/news/? news_id=4698
Бийчанин

30.05.2006 07:05

Позитивное предложение. А еще предлагаю понавесить везде (много-много) красных транспорантов с надписями типа: Да здравствует наш край - самый крайний край в мире! Ура!!!
Вопрос пресс-службе

30.05.2006 07:42

Ну и чё, много предложений поступает в общественную приёмную? Уверен, что плевать всем на эти предложения, и на эту приёмную точно так же, как плевали, и плюют сегодня на простых людей те чиновники, которые травили М.С. Евдокимова. В краевой администрации сегодня есть только один человек непосредственно не участвовавший в травле - это Карлин. У всех остальных, включая Денисова и т.д. рыльце-то в пушку.
Солидарный с вопросом

30.05.2006 07:56

Даже уборщицы - и те травили Евдокимова. А уж работники столовой...
гость

30.05.2006 09:22

Вот и выведена К.Емешиным новая общность -- "вольный" алтайский народ. История показала, что нас объединили вокруг Шукшина (кого? когда?). Еще вспомним горнозаводское дело (можно вспомнить любое дело -- оно будет иметь такое же отношение к воле). Вспомним Ползунова (вольный человек!), Демидова (?)... Да любой народ вспомнит своих героев: деятелей культуры, промышленников, смутьянов и революционеров. Объединить можно кого угодно (независимо от места жительства) вокруг кого угодно (безотносительно к роду деятельности). Короче говоря, совершенно дурацкая гипотеза, плод воображения из желания обязательно высказать СВОЮ точку зрения на обсуждаемую проблему.
P.S. А по мне -- так дороги бы лучше сделали. Хотя бы года на 2-3 чтобы хватило. Хватит на больше -- юбилей этим и запомнится. Остальное от частушек и гармошек недалеко уйдет, как бы пафосно не провозглашалось. Деньги вот только жалко.
Мнение

30.05.2006 11:19

МСЕ мочили громко и нагло, сейчас мочат изощренно, с применением высоко интеллектуальных технологий. Если хотите, поразмыслите сами: подстава с площадью, подстава с законом об игровом бизнесе (не подпишет – плох, подпишет - тоже плох – постольку, поскольку принятый закон противоречит федеральному, денежные игровые мешки вряд ли смирятся, они найдут способ отстоять свои интересы), другие действия особо наглых приближенных, формирующих имидж современной власти. Куда не кинь – везде клин, а кто автор? Вряд ли празднование юбилейной даты – самое важное событие для безработных, обманутых и обманываемых дольщиках, большей части просто уставшего от местного беспредела населения. Позитива просто нет, потому что его нет.
Мнению

30.05.2006 11:49

Согласен. Идёт борьба за кресло губернатора. Все знают, что у Карлина рано или поздно командировка закончится, и он уедет домой. Но если раньше о Евдокимове говорили, что он не профессионал и слишком добрый, типа воровать по крупняку не умеет, стесняется, то теперь у них другой лозунг: "Покажем всему быдлу, какой у нас губернатор злодей!"
Алексей

30.05.2006 18:20

Не надо очернять: понятие "русский", продолжать лить грязь на Евдокимова, обвинять краевые власти в сплочении людей вокруг имени Шукшина, Евдокимова, Демидова и т.д. В развитии должен быть позитив. Уважаемые господа Негреев и Емешин меньше критикуйте, больше предлагайте. Если есть предложения по развитию края вносите свои предложения открыто и заранее. А постоянно критиковать и "анализировать" тех, кто что-то пытается делать.... Лучше помогите им.
Ежик в тумане

30.05.2006 20:00

Читаешь и просто сердце радуется. Офигенное политическое комментирование. Негреев - зэ бест. Чернышевский неврно курит в коридоре.
Василий Сташко

30.05.2006 21:36

Хороший комментарий у Алексея из Москвы. Вот только на один год раньше бы прозвучали эти золотые слова, "меньше критикуйте, больше предлагайте, вносите свои предложения открыто, заранее, и лучше помогите им", и возможно, уже сегодня двигались дальше, а не определялись бы со стратегиями развития края на ближайшие сто лет. Ведь по сути, новая администрация ещё даже и не приблизилась к 100 дням губернаторства Михаила Евдокимова. Алтай замер и ждёт, а может быть он ещё вернётся?
Дмитрий Негреев

31.05.2006 06:47

Большое спасибо всем за комментарии. Что касается конструктивных предложений, то хочется сказать следующее: работа журналиста заключается не в том, чтобы предлагать и советовать, а в том,чтобы искать информацию, сопоставлять, анализировать, обращать внимание на. Видите, какое бурное обсуждение возникло вокруг моего скромного комментария. Значит, кто-нибудь обязательно что-нибудь предложит, и значит я свою работу сделал.
Д. Негрееву, суперАНАЛитику

31.05.2006 07:27

Вынужден огорчить вас, дискуссия возникла не вокруг вашей статейки, это во-первых, а во вторых, тут кроме нас двоих, ещё 3, максимум 4 человека, они специально подливают "масла в огонь", а другие с ними не согласные и стучат по клвае с горяча. Кстати, Дмитрий Негреев так же как и Назарчук, тоже внёс свой неоценимый вклад в дело избавления от М.С. Евдокимова, что без сомнения пойдёт, да в общем-то и идёт уже ему в зачёт. Так что когда у вас Дима в жизни будут случаться какие либо неприятности, не забывайте народную поговорку: что посеешь, то и пожнёшь. Плохой ты Дима человек, души у тебя нет, вместо неё у тебя сгусток злости, иненависти, обиды какой-то на тех кто чист и бескорыстен. В армию тебя надо было в своё время отправить, или на зону года на 2-3, может быть и получился бы из тебя человек. Сказал бы больше, но боюсь удалят этот комментарий с этого свободолюбивого сайта.
Господин Z

31.05.2006 07:58

Я, пожалуй, из тех "кто стучал по клаве с горяча..." Впрочем, полагаю, что дискуссия все же была. не имею чести быть знакомым ни с Негреевым, ни с Емешиным, однако считаю их взгляды глобоко неверными. Россия есь особая цивилизация, с собственным культурным кодом. они же хотят того или нет выступаю как проводники мондиализма. А вот последний колега , мне сдается верно подметил у одного из них отсутствие сердца в христианском смысле. Бездушная публика.
Наблюдатель

31.05.2006 08:27

Человеку, который писал перед господином Z и хаял Димана. Учитывая весь набор ненависти, который вылит на журналиста, понятие злобного человека можно скорее отнести к вам. если вам не нравится его точка зрения, так опровергай ее, а вы как то гадко так пишете про другого человека. Дима про Евдокимова написал массу материалов, в которых есть информация о поступках и делах Евдокимова, воспринимаемых отрицательно. Однако он его никогда лично не оскорблял, не давал ему различные отвратительные характеристики. Соглситесь, вас бесит, что он Мишаню не восхвалял, ведь в этом вся причина. Почему вы так людей не любите, они же не винтики, они имеют право на свою точку зрения. То, что писал Дима - это критическая журналистика, она всегда возвращается автору злобными словами осмеяных. Но это слова. Написанное вами - проклятие, вот оно то вернется негативно воронкой инфорно над вашей головой. Себе дороже так поступать уважаемый.
Господин Z

31.05.2006 08:45

Проблема журналистской этики и на самом деле всеьма актуальна. И не только журналистской. "Хщмо экономикус" не готов что-то волспринимать всерьёз без эконом. выгоды. А М. Евдокиомв мне кажется был иным, что называет из низов , их народа. с иным мирочувствованием. Хотя совершенно иная проблема - его готовность управлять краем. Негрее , дейсвительно его не любил как антипода в духовном смысле. Судя по тому, что он писал он нем.
Наблюдателю

31.05.2006 09:13

Вы уважаемый, лучше бы ещё раз перечитали публикации вашего Димана, "учитывая весь набор ненависти, который был вылит на" Евдокимова, начиная с первого дня предвыборной компании. Ну да в дерме Дима это ладно, он всю свою фирму в парашу загнал, и только после гибели, кое как по тихому (надыбал, тут есть пример свежий - www.altgtu.ru) с помощью Марины Кочневой "алтапресс" пытается отмыться от грязи которою ваш Диман замешивал. Вы такой же как он, в каждом человеке видите подлеца и негодяя.
И ещё Наблюдателю

31.05.2006 09:19

Попросите Диму, пусть напишет статейку про то в каиких сандалях, пиджаках и цвета трусах ходит Карлин, а так же его заместители. А мы потом понаблюдаем за его критической журналистикой. Раньше он лил грязь на Евдокимова, потому как за его спиной стояли куловоды, так же лизавшие в своё время задницу Сурикову как и он. Где он был со своей журналистикой, когда Суриков уничтожал на протяжении 10 лет край?
Федор

31.05.2006 09:25

Мне симпатичен был Евдокимов, как артист (правда, без восторгов), а как губернатор он был - никакой, тем более, что сам себя загнал в нехорошие условия отката (тем, кто его двинул на пост губернатора). И критиковать его и его бандитскую команду (один Баклицкий чего стоит!) - почему нет? А что касается Негреева... Когда сайт публикует мнения, обязательно пишут, кто есть Вася Иванов. А Негреева не подписали, он свободный хужожник, безработный или уж такой прям известный в крае аналитик, что его статус упоминать не надо? Даже Карлина с Евдокимовым всегда губернаторами кличут в газетах и на ТВ. А Негреев кто? Никто?
Федору

31.05.2006 12:17

Народный губернатор у нас был один - М.С.Евдокимов. Карлин - глава администрации Алтайского края, и не больше...
Нифига

31.05.2006 12:20

Карлин - губернатор, Евдокимов - клоун.
info

31.05.2006 13:02

В таком случае- ты какашка от моськи
111111111

31.05.2006 14:26


В доме мэра Волгограда нашли доказательства его вины
31.05.2006 13:34 | НТВ


Неужели следующий в клетке Калганов?
Наблюдатель

31.05.2006 15:05

111111111-ну. Вас послушать, так в связи с делом таможенников и нашего начальника таможни загребут, в связи с арестами членов федерации и Германенко туда дорога, а в связи с разгоном гей - парада и вам стоит может милиции опасаться.
Федору

31.05.2006 15:33

Евдокимова на губернатора "двинул" ВВП, и это уже не для кого не секрет.
Вопрос

31.05.2006 15:39

А что такого плохого сделал Баклицкий? Приведите пример. Все те доводы, что его ненавидели местные ворюги-чиновники вместе негреевым и теми кто "мочил" МСЕ - прошу считать не убедительными. В крайнем случае, воровали приморцы, ну так вы же сами орали, за что так часто Евдокимов гнал с работы всякое ворьё. Теперь ворьё успокоилось, довольное всем, Миши нет, снова халява восторжествовала.
Федор

01.06.2006 08:47

Слышали мы эти байки про ВВП, если б небожитель был в курсе, в крае хоть что-нибудь бы к лучшему изменилось! Если, конечно, безымянный товарищ был в бане в момент договоренности, тады молчу! А про Баклицкого писать не буду, а то чердак мне снесут за имеющиеся знания.
Масяня Длинныйчулок

13.02.2007 15:50

Мне кажется,над всей нашей страной на протяжении всей истории - какая-то невезуха,"воронка проклятия",кокон... Но хочется надеяться,что эта воронка хоть когда-нибудь,да хоть капельку станет тоньше...
Календарь
/ /
30.04.2025