18+

Медиа-группа Сергея Хачатуряна заявляет о начале работы — на следующей неделе она выпустит первый номер общественно-политического еженедельника.

7 июня выходит в свет первый номер новой краевой общественно-политической еженедельной газеты «Два слова». 40-полосное издание формата А-3 первоначально будет выходить тиражом в 5 тыс. экземпляров по средам.

Издатель — входящее в орбиту влияния известного на Алтае предпринимателя Сергея Хачатуряна ООО «Алтинформбюро» — кратко определяет концепцию газеты как «журналистский взгляд на основные события недели». Это первый проект издания крупного общественно-политического еженедельника, анонсированный в регионе за последние годы. Первоначально выход газеты был запланирован на начало мая, однако из-за технических и организационных сбоев он был перенесен на месяц.

Корреспонденты и обозреватели газеты намереваются не только осветить все важные детали, дать различные точки зрения на проблему и варианты развития ситуации, но и найти в каждой теме оригинальный поворот, подчеркивает PR-менеджер группы Владимир Коровников. Впрочем, похвастаться изветсными именами среди корреспондентского корпуса организаторы медиа-группы не могут — по их словам, упор здесь был сделан на привлечение молодых людей без опыта работы. редакторский корпус газеты по-прежнему состоит из следующих людей — руководит выпуском молодой журналист Роман Кореш, политический блок ведет бывший сотрудник мэрии Барнаула Владимир Овчинников, экономический — журналист Алексей Сковоронский, социальный — журналист Лариса Вигант.

Новости в еженедельники анонсируются как включающие в себя обзор основных событий, произошедших за семь дней, неофициальный взгляд на жизнь региона, оперативные интервью с экспертами, посвященные самым «горячим» темам недели, а также некие загадочные «отраслевые новости, о которых не принято говорить на широкой публике». Отдельная рубрика посвящена политической жизни региона и ее влиянию на рядовых граждан. В каждом номере предполагается публикация журналистских расследований на самые разные темы — экономика, политика, криминал. «Все расследования касаются одного из этих явлений, а то и всех сразу," - интригующе заявляют в редакции.

В экономическом разделе предполагается публикация анализа новостей деловой и финансовой жизни Алтая, рассказов об успешных бизнес-проектах (!), о краевом и местных бюджетах, о нюансах экономической политики.

Анонсированный к выходу одновременно с газетой сатирический журнал с телепрограммой выйдет позднее — в медиа-группе сообщили, что речь скорее всего пойдет о задержке на неделю.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
avatar
Три слова

02.06.2006 05:12

... Ни фига себе!
| 0 | 0
avatar
Альтус

02.06.2006 05:20

А самый неопытный из "хачатуряновцев" - Евгений Скрипин?
| 0 | 0
avatar
отпрыск

02.06.2006 06:02

Отличная альтернатива СК. ЕСсли не считать что, у СК 15 летний опыт и профессиональные журналисты. Здесь профессионалами и не пахнет, равно как и деньгами. Ладно, что заранее критиковать, посмотрим, а вдруг...
| 0 | 0
avatar
Празднуете победу-то?

02.06.2006 06:15

Новость видели? budilnik.altai.ru/cgi-bin/ zabor.pl?from=6304 Пробел только перед Забором уберите :-)
| 0 | 0
avatar
QWERTY

02.06.2006 06:52

Да ну уж прямо-таки и нету там профи. Они есть - только в малом количестве. СК тоже начинал с молодежью, а теперь эта молодежь выросла в Зягинцева, Углового, Никитина, Демина и т.д. Другое дело - насколько проект долгоиграющий будет.
| 0 | 0
avatar
Три буквы

02.06.2006 07:51

Звягинцев, Никитин, Угловой и ряд других ребят перед "СК" прошли серьезную школу универовской газеты "За науку". Они там пахали как папы Карло, многому успели научиться и многое понять, прежде чем попасть в руки Пургина и Овчинникова.
| 0 | 0
avatar
Пасечник

02.06.2006 08:18

Два слова на 40 страницах? Это какие же должны быть слова?! На фига Барнаулу еще издания? Мало что ли? Кто будет эти два слова читать? Об аудитории и спросе подумали? Это же такие бабки надо вломить, чтобы многие месяцы активно приучать читателей отказываться от АП, СК, МА, ВБ, КП, АИФ, ВД, МК и покупать какие-то два слова? Денег не хватит. Журналистов умных не хватит. Тем не обсосаных не хватит. Одна Вигант ситуацию не спасет. Сколько уже всякого в городе открывалось с помпой а закрывалось тихой сапой?
А оригинальный поворот тем, который не нашли другие издания - это какой? Кто продумал все это? Плюс теперь комерсов хотят на бабки развести в изданиях - типа издания крутые, размещайте рекламку, "рассказы об успешных бизнес-проектах"(!) Посмотрим, посмотрим, хватит ли дыхалки на всю дистанцию...
| 0 | 0
avatar
QWERTY

02.06.2006 08:25

Трем словам. Все верно - никто от клименковской "За Науки" и не отказывается. Но ведь все еще и совмещали эту работу, а на старших курсах в ЗН работали уже другие - Кокорин, Силантьева, Пинчук и т.д.

В любом случае - надо хоть пару месяцев почитать эти ДВа слова, а потом уж выводы делать: интересно - не интересно.
| 0 | 0
avatar
Петрович

02.06.2006 08:37

Все олигархи, которые пытались и пытаются выйти на рынок СМИ, совершают большую ошибку. Они набирают отдельно взятых, и не самых известных журанлистов. А покупать нужно команду - всю редакцию. Только тогда будет толк от новой газеты.
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

02.06.2006 08:51

Политический блок ведет Владимир Овчинников.Владимир Петрович! Уже вижу, выглядывающего из-за вашей спины Константина Николаевича Емешина, очень интересно, что вы нам про политику поведаете? Или будет клон "Спрут ББ" и т.п.?
Сергей Грантович! Возьмите лучше Х.К. "Мотор",или СДЮСШОР помогите, ведь детей на улицу выбросят, у вас же внук катается! Скоро хоккею на Алтае конец наступит, как и всему спорту тоже.
| 0 | 0
avatar
Два слва - Трём словам

02.06.2006 08:59

                              Надо жить...
| 0 | 0
avatar
Всем журналистам

02.06.2006 09:18

"СК", как и весь "Алтапресс" умерли в ночь с 4 на 5 апреля 2004 года. Все это время они медленно разлагались, от них очень сильно начало вонять, и когда зловонье уже было пошло на спад, после 7 августа 2005 года они попытались сделать себе укол адреналина в сердце. Не помогло как видим. В ИД "Алтапресс" работают талантливые и грамотные журналисты (кроме Негреева и Никитина), и спасение у них одно - бежать им нужно от тедова, пока всё не рухнуло, как рухнули все надежды ваших боссов на суриковский режим.
| 0 | 0
avatar
Петрович

02.06.2006 09:40

Всем журналистам, ты идиот?
| 0 | 0
avatar
ASD Петровичу

02.06.2006 11:14

Ага... Но он безобидный... Ходит, как тень отца Гамлета, с сайта на сайт, и воет потихонечку, про себя, всякую пургу... Онаним обыкновенный, короче, семейства шизанутых... Вообще, летом они в спячку должны впадать, по идее (пик активности у них - межсезонье), но этот, видать, шатун...
| 0 | 0
avatar
Андрей Никитин

02.06.2006 12:29

Ребята, вы делите шкуру медведя, который еще не вылез из берлоги. Чего воздух сотрясать раньше времени, надо подождать, почить, а потом делать выводы. Лично я был бы рад появлению сильного конкурента. Не знаю, что из себя будет представлять газета "Два слова", но если у ребят получится, то почему бы и нет. Надо просто немного подождать. Сейчас же спор ни о чем.
| 0 | 0
avatar
Андрею Никитину

02.06.2006 12:34

Андрей Борисыч, я прямо вас заувожал... Как-то выбивается ваша позиция, если она, конечно, искренняя, из общей тусовки А-пресса. Там с самого начала насмехаются над тем, чего еще не видели...
| 0 | 0
avatar
QWERTY

02.06.2006 13:00

В свое время так телевизионщики насмехались над "Нашими новостями" Толибана. Ну, вышли они - и чего? Фурора особого не произвели, работают точь в точь под копирку ТВ "оГОРОД". Какой смысл было запускать этот проект? Разве что под выборы...
| 0 | 0
avatar
crazy_STAR

02.06.2006 13:22

Удачи тому, кто хоть что-то делает!
| 0 | 0
avatar
Сергей

06.06.2006 01:57

Начало июня - не очень удачное время для запуска новой газеты - еженедельника. Летом идёт "садово-огородно-отпусканая" депрессия - тиражи периодики падают. Правильный момент - конец сентября (когда народ картошку выкопает :-) ) или февраль (посленовогоднее похмелье уже пролечено :-) ).
| 0 | 0
19.12.2025