Top.Mail.Ru
18+

Председатель КСНД Александр Назарчук во время посещения женской колонии в Шипунове выяснил, кому сейчас нужны чёрные трусы.

1 июня в женскую исправительную колонию 6 (единственную на территории Алтайского края) приехал Александр Назарчук. Он стал первым крупным чиновником, который побывал в учреждении, открывшемся в феврале нынешнего года.

- Открыли колонию на базе мужской, - доложил Александру Григорьевичу и журналистам перед началом экскурсии Александр Семенюк, руководитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Алтайскому краю. - Здесь сейчас содержится 198 человек.

- А какая перспектива? - поинтересовался Назарчук. Услышав, что в колонии можно разместить около тысячи женщин, заметил:

- Раньше у нас в крае не было женской колонии, и женщины отбывали наказание по всей России. Мною была поставлена задача, чтобы у нас в крае была женская колония. Я посчитал, что здесь, в Шипунове, можно создать более приемлемые условия. Тем более мы знаем, что в Шипуновском районе хорошо относятся к женщинам: - неожиданно закончил председатель КСНД.

Едва оказавшись на территории колонии, Александр Григорьевич внёс предложение:

- Превратить территорию колонии в цветущий сад! Территорию можно женщинами вылизать, извините за это слово, так, чтобы вообще идеально было?

- Можно! - согласился начальник колонии Нургазы Сумбембаев.

- Ну так и сделайте! - отреагировал Александр Григорьевич. - Чтобы женщина как у себя дома была. Чтобы просились сюда не потому, что колония в Алтайском крае, а потому что здесь действительно красиво.

В магазине, работающем на территории УБ 14/6, председатель КСНД остался доволен ассортиментом и известием о том, что "женщины товаров покупают гораздо больше мужчин". Но стоило ему оказаться в отряде 1, как настроение Александра Григорьевича немного испортилось.

- Здравствуйте! Как у вас дела? - дружелюбно начал он разговор с девушками у барака.

- Отлично! - хором ответили те, выстраиваясь в линейку перед Назарчуком и руководством колонии.

- Ну вот, я думал, вы чем-то озабочены, а у вас всё отлично, - почему-то расстроился Александр Григорьевич. После строго спросил, указывая на пустые клумбы: - А что это такое перед вашим жильём? Где вы видели, чтобы в такой земле цветочки росли? Девушки, что же вы делаете?!

- Ну так Москва не сразу же строилась, - смело заметила заключённая Ольга Рябцева.

- Какая тут Москва? - Назарчук обратился к Нургазы Сумбембаеву:

- Товарищ полковник, ничего здесь не будет при такой ситуации. Приеду в следующий раз, если не будет цветов... Они же женщины, дома-то все садили!

- Коноплю в основном, - пошутил Александр Семенюк, руководитель ФСИН по Алтайскому краю.

Осмотрев барак, председатель КСНД ещё пообщался с заключёнными. Расспросил, как кормят в столовой, можно ли поймать на вилку мясо, не обижает ли руководство.

- Вас кормят нормально, - напутствовал Александр Григорьевич. - Вы знаете, что это обществу стоит? Поэтому я вас очень прошу, чтобы вы это дело осознавали. Надо, чтобы вы тут ничему не разучились. А то за время, пока отбываете, забудете, и как борщ готовить, и как штанишки ребёнку погладить. Тогда это вообще:

- Вы хоть знаете, с кем говорите? - обратился к девушкам Александр Семенюк.

- Нет, - хором ответили осуждённые. - С генералом, наверное.

В отряде N 2, где содержатся ранее судимые и уже отмотавшие срок женщины, Александр Назарчук представился сразу. Узнав, что одна заключённая родом из Рубцовска, сказал:

- Четыре года не была в городе? А я был там несколько дней назад на заседании Совета депутатов. Скажу тебе, что Рубцовск за это время очень сильно подтянулся. Я вам докладываю, что приедете и город не узнаете. Помните, что женщина - хранительница очага и стабилизатор в обществе. У нас с мужиками неважно, они больше безобразничают, и продолжительность жизни у них меньше, потому что ведут себя так. Быстрее отбывайте и возвращайтесь, вас всех ждут дома.

Так же по-приятельски общался с заключёнными председатель КСНД и в пекарном цехе. Доманиной Ирине из Бийска он рассказал, что сейчас происходит в родном городе:

- В Бийске ситуация очень нехорошая. 12 водителей автобусов второй день голодовку объявили, автобусы их стоят. Бийск стал для нас более проблемным, чем Рубцовск. Ждут тебя, старайся, выходи.

В швейном цехе Назарчук пообещал посодействовать с поставкой швейных машин. Увидев, что девушки шьют чёрные трусы, удивился:

- А кому сейчас такие чёрные трусы нужны?

Узнав, что солдатам (заключённые выполняли госзаказ от Министерства обороны), дал наказ:

- Делайте, девушки, такие, чтобы солдаты чувствовали себя в трусах нормально.

- Чтобы женскую руку там чувствовали, - опять удачно пошутил Александр Семенюк.

Направляясь к выходу из колонии, Александр Григорьевич ещё раз напомнил Нургазы Сумбембаеву, чтобы тот превратил территорию в цветущий сад. Если надо, пригласил бы декоратора. Руководитель ФСИН и начальник женской колонии пообещали учесть все пожелания.

Ирина Толстошеева ИД "Алтапресс"
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
лукерья

06.06.2006 12:34

...по стилю очень похоже на андея колесникова. а вообще сам по себе материал - просто прелесть. короче, толстошеевой - респекты.
андрей

06.06.2006 12:39

шутки про особенности национального цветоводства (коноплю) и необходимое чувство женской руки в мужских трусах - блеск.
Календарь
/ /
27.03.2025