Top.Mail.Ru
18+

Интернет-комментатор Bratka заявил о том, что уголовное дело в отношении него, открытое в феврале 2006 г. Алтайской крайпрокуратурой, закрыто за отсутствием состава преступления.

Об этом он сообщил, выступая 20 июня в качестве свидетеля на суде по иску Росохранкультуры, требующей ликвидации информагентства "Банкфакс". Как сообщает ИА "Банкфакс", таинственный популярный интернет-комментатор, ранее отказывавшийся от всяких публичных контактов, предложил представителям агентства выступить в ходе суда со свидетельскими показаниями. Bratka сообщил, что 19 июня его адвокат был приглашен в отдел по расследованию особо важных дел краевой прокуратуры, где получил официальное уведомление от следователя в том, что его уголовное дело, заведенное в связи с комментарием, касающимся темы "карикатурного скандала", прекращено за отсутствием состава преступления. Основной причиной, по мнению интернет-комментатора, стали выводы ученых экспертов - предоставленный им прокуратурой текст, приписываемый комментатору, по мнению ученых, не носит характера разжигающего национальную и религиозную рознь.

По итогам выступления интернет-комментатора, суд запросил у прокуратуры оригиналы документов.

Финальное заседание суда назначено на 22 июня.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Фольксдойче

21.06.2006 06:02

Хватит может уже кликух? Тем более "Ъ" фамилию этого барнаульского "демократа первой волны" уже назвал!
Колган

21.06.2006 06:21

Кто же Братка ??????
Ивкин

21.06.2006 06:23

22 июня - слишком уж знаковая дата
Max - Фольксдойчу

21.06.2006 06:23

"Кликухи", "погоняла" et cet., - это у вас, батенька, на зоне, а здесь у нас в инете - ники.
:-D

21.06.2006 06:26

Немчик, ты бы ссылочку то дал в студию а то, зря то че болобонить
Петрович

21.06.2006 07:23

А не много ли шума из-за какого-то там Братки???
мария-Банкфаксу

21.06.2006 07:30

Уголовные дела не открываются и закрываются, а возбуждаются и прекращаются!(см. УПК РФ)
лукерья

21.06.2006 07:40

БРАТКУ - В ПРЕЗИДЕНТЫ!
Дарья

21.06.2006 07:46

Братку в ГУБЕРНАТОРЫ. Всех, кто посмел поднять на него и Банкфакс грязную фашисткую руку в психушку.
лукерья

21.06.2006 07:51

дарье: ну зачем так грубо - в психушку? гораздо гуманней будет устроить публичное ж.распинало.
:-D

21.06.2006 07:52

Однако Bratka наш будующий президент!!!! Луша, я с вами!!!!
Bratka

21.06.2006 07:56

Еслиф честно, мне не надо лишней известности, губернаторства и президенцтва. Мне бы лучше денюшками. Али другими материальными ценностями, продуктами там, теплыми малоношенными вещами, еще чем-нибудь таким осязаемым...
Дарья лукерье

21.06.2006 07:59

Согласна всех нациков распинать на горе на площади Сахарова, чтобы быдлу не повадно было на людей замахиваться.
Чайка прилетела

21.06.2006 08:02

Поздравляем Братку! Да и в прокуратуре тоже есть люди: одни дело открыли, другие- разобрались. Чайка пришел, однако...
QWERTY

21.06.2006 08:02

"Денюшками и вещами" - ЖЖОШШШь, Братка!
Skur

21.06.2006 08:11

Может хватит уже чепуху гнать? Цирк какой-то устроили из ничего. Банкфакс пиарится...
лукерья

21.06.2006 08:17

2 skur: по почетным клоунам - это к росохранке...
Клавдя

21.06.2006 08:23

Что же Вы, Братка? Мы же с Вами строили-строили коварные планы, как отомстить разным уродам, порочащим Ваше доброе имя, неужели все сошло на нет? Уроды так и будут ходить ненаказанные?
Андрей

21.06.2006 08:25

Братке: денюшками, вещами... А может сухариками? А-то Чайка улетит, и возобновят дело по-новой, еще в попытке свержения конституционного строя обвинят.
А серьезно - поздравляю с окончанием маразматических преследований. Надеюсь таже участь грозит и Банкфаксу.
братке

21.06.2006 08:30

Ждем от тебя новых ярких и интересных комментариев, интересных идей. Без тебя и Банкфакс не совсем fax.
Джон

21.06.2006 08:37

Мне вот интересно - действия г-на Зиястинова, заварившего всю эту кашу, оценены должным образом или у них там принято как детском саду - нагадил и в кусты?
Ну-ну!

21.06.2006 08:50

А коммент-то Браткин спорный теперь моно опубликовать? Коль в нём нет призывов? Народ должон знать, из-за чего "сыр-бор"!
Алтаиц

21.06.2006 09:19

Хароший пияр банкфакс сибе замутил, дёшиво и сирдито. Рейтинг паднял и себе и ахранроскультури (кстати нетю такой службы. Гы-ГЫ). Асобенно приятен свой рейтинх. Щас бабла можно косить гораздо больше.
Василий

21.06.2006 10:31

братка ты сколько за рекламу от банкфакса то получил?
Предыдущему

21.06.2006 10:36

Скока получил? Хорошо, что ни два года в колонии-поселении.
Гы-гы

21.06.2006 10:53

По всем показателям, Браткак это Валерий Савинков, во всяком случае, этот человек имеет возможность созерцать IP-номера всех комментаторов "Банкфакса", это я вам говорю как юзер, более 1 года исследовавший эту тему.
Bratka - Гыге

21.06.2006 10:58

Гражданин Гыга, была ж хорошая гипотеза, что Братка - это супруга назначенногоо губернатора А. Б.Карлина. Почему б вам всем, мятущимся в сомнениях, не принять такую тему на веру, а? И не успокоиться наконец-то?
Зелёный

21.06.2006 11:06

Всем юзирам-ламирам срочна пакупать айпиметры - созирцать и медитировать на такие спицально абученные айпинамера , дыныэссервисы , пинги-понги , диалап&дауны etc... И будит тада вам щасье , как у Братки ... ))))
лукерья

21.06.2006 14:55

андрею и прочим: ...дико за свой каммент извиняюсь.
Андрей - Лукерье

21.06.2006 15:00

Зря, у интеллигентных людей на каждую тысячу-другую комментов должен быть один с ненормативной лексикой, чтобы подчеркнуть его эмоциональную напряженность. Смотрелось классно!
эколог

21.06.2006 15:37

Джону - Увы не получится... Он уже и в кустах нагадил. (Сообщение в Алт правде и на Банкфаксе об особо охраняемых природных территориях)
Вирус-Братке

21.06.2006 19:19

Слышь, Брателло, чё-то я не догоняю насчет весчей и продуктов. Неужели после оплаты адвоката остался в одном исподнем? Или они уже берут за услуги не только дензнаками?
Bratka - Вирусу

21.06.2006 20:15

Нет, у меня-то одежда есть пока еще. А вот у бомжей проходящих - нету. Я им раздаю. Как святой человек, стою возле помойки и раздаю вещи всякие.
Календарь
/ /
17.05.2024