Top.Mail.Ru
18+

Почти с месячным опозданием власти Алтайского края сообщили о том, что они распределили квоты на добычу ценного экспортного ресурса - яиц рачка артемии.

Состоялось заседание краевой комиссии по распределению квот добычи водных биологических ресурсов на водоемах Алтайского края, сообщило 28 июня Главное управление сельского хозяйства.

После многочисленных заявлений ГУСХ о том, что итоги распределения квот на добычу яиц рачка артемии еще не определены, власти края признали, что заседание краевой комиссии по распределению квот добычи водных биологических ресурсов состоялось еще 5 июня, сообщает ИА "Банкфакс". На заседании были рассмотрены заявки претендентов на вылов рыбы, рака и цист артемии на водоемах Алтайского края. На основании поданных заявок были распределены квоты на промышленное и любительское рыболовство. Стоит отметить, что традиционно наибольший интерес привлекает распределение квот на добычу яиц рачка артемии - экспортного сырья, содержащего биологически активные вещества, предположительно идущих на изготовление квазилекарственных препаратов. Чрезвычайно высокий уровень доходности этого промысла традиционно сделал право на добычу яиц артемии несущим едва ли политическое содержание.

Стоит отметить, что в течение ряда лет наиболее крупные квоты по добыче яиц (цист) артемии выделялись предприятиям, аффилированным с нынешним лидером алтайских единороссов депутатом Госдумы Андреем Кнорром, а "яйцедоллары" (по выражению критиковавших его СМИ) составляли основу его бизнес-активности.

Власти края, однако, не сообщают об кокретных итогах по распределению квот в 2006 г. "Всем претендентам направлены официальные извещения с информацией о выделенных им квотах," - заявляет ГУСХ, не уточняя размер выделенных для добычи ресурсов и названия победивших юрлиц.

В этой связи редакция ИА "Банкфакс" направила в пресс-службу губернатора запрос о том, кто из участников конкурса получил квоты на добычу ресурсов и в каком размере.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Артемия Салина

29.06.2006 06:22

Фальстарт! Есть в европейской журналистике основное правило - "свинью на веревке по деревне два раза не тянут". Эти все "новости" про квоты уже протухли пару лет назад. Если уж берётесь отрабатывать заказ "обиженных", то хоть информацией владейте. Озёр на Алтае несколько (плюс Новосибирская область)и соответственно добытчиков больше, чем один. Или бл#факс таким образом на ЕР работает, их генсека пиарит? "Чрезвычайно высокий уровень доходности" был 6 лет назад, а в 2001 он сменился перепроизводством и таким падением цен, что по соотношению затраты-доходы, выгоднее вот так вот пиарить ЕР, чем заниматься делом. Хотите войти в этот бизнес - участвуйте в тендерах, учите матчасть.
Max

29.06.2006 07:19

Андрей Филиппович, что-то вы разволновались, как то неспокойны. Отнеситесь к этим яйцам философически. Ибо и это пройдет...
Постоянный читатель

29.06.2006 07:40

Интересно получается. Наши олигархи так или иначе связаны с яйцами: Вексельберг - яйца Фаберже, Кнорр - яйца рачка. Кто следующий? Чьи яйца следующие?
!?!?!!?

29.06.2006 07:42

А может это как в сказках про кащея? "Смерть его - в яйце"?!?!?!
Алексей

29.06.2006 10:24

Что вы так возбудились, Артемия Салина? Не бойтесь, никто в ваш бизнес с яичками не полезет. У всех своих дел хватает.
Алексею от АС

29.06.2006 14:13

Глюки множатся и плодятся! Вам уже Кнорр чудится?! Хотите прильнуть? Тогда вам в Единую и неделимую (Красноармейский/Гоголя). Ещё можете успеть. А чтобы знать историю вопроса (не только с рачками), надо научиться читать. И каждый день это делать. Растите, Алексей (ака Макс?), вы нужны России. А то, что вам мешает спокойно думать, лечится - либо медикаментозно (бром), либо хирургически (скальпель). Фаринелли из вас уже не выйдет, а вот политобоРЗеватель ещё может сформироваться на основе рубцовой и соединительной ткани. Будьте здоровы!
Bratka - Артемии

29.06.2006 14:47

Этсамое, рубцовая ткань, она и есть соединительная.
Артемия - Bratke

29.06.2006 15:19

Драсте! Сразу видно бывалого, сидевшего.
Тут до Вас Алексей яйца Вексельберга (которые у того несомненно есть), путал с яйцами рачка (которых у того никогда и не было). Всё бредил и просил ухи.
Скажите, доктор, а можно ему вместо ухи цист поесть?
ЗЫ: Речь конечно же должна идти о ЦИСТАХ АРТЕМИЯ САЛИНА. См. напр. в Google:
"ОАО "Кучуксульфат" занимается лицензированным промышленным сбором, промывкой, сушкой, упаковкой и продажей цист артемия Салина, собранных с самого большого соленого озера в России Кулундинского с 1999 года.
Цисты артемии Салина являются прекрасным стартовым кормом для мальков различных пород рыб и креветок.
www.ab.ru/~kuchuk/rus/ produce/artemia_rus.htm (убрать пробел после /rus)."
Алексею Max - АС

29.06.2006 15:30

Не хуже виагры

В лабораториях Новосибирской медицинской академии разработано уникальное средство от импотенции, бесплодия и морщин.

«Чудо-сырье»,
можно сказать, валялось у нас под ногами: в озерах Новосибирской области водятся рачки (научное название — «артемия салина») длиной в один сантиметр. Полезны не они сами, а их яйца (240 тысяч яиц в одном грамме).

Уникальный целебный эффект рачков был открыт случайно: жители наших деревень кормили кур рачками, после чего пернатые неслись в два раза чаще, и яйца их были крупными и качественными. Ученые задумались: может, и людям это поможет?

За комментариями корреспондент «ВН» обратился к «главному экспериментатору», проректору медакадемии Александру Антонову.

— Биомасса из артемий не является лекарством как таковым, — рассказал он. — Это биологическая добавка, поставляющая в организм необходимые компоненты, которые мы не получаем с пищей. Другое дело, что она по своей эффективности превосходит многие лекарства.


— Другими словами: поел рачков и стал половым гигантом?

— Знаете, уже сейчас есть люди, которые считают, что наш препарат поможет превратить любого импотента в супермена, и наверняка найдутся такие, кто будет есть нашу продукцию ложками. Скажу сразу, чудес на свете не бывает. Есть такие стадии импотенции, которые можно вылечить только при помощи хирургического вмешательства. Тут уж хоть виагру, хоть «Золотой конек» килограммами ешь — не поможет. Во-вторых, глупо ожидать одинаковой половой активности от тридцатилетнего и шестидесятилетнего мужчины: гормональный фонд разный. Но мы можем с помощью препарата продлить половую жизнь и пожилого мужчины, поскольку яйца рачков содержат гормоны. Отсутствие гормонов — главная причина мужской импотенции.


и остальное на http://www.vn.ru/20.04.2005 /society/41809 (убрать пробел после 2005)

с. Александр МОГИЛИН 20.04.2005, 12:35
Календарь
/ /