Главный редактор газеты «Российский репортер» Александр Косвинцев
обратился в Центральный райсуд Кемерово с встречным иском к губернатору Аману Тулееву. В исковом заявлении, в частности,
говорится:
«Администрация Кемеровской области в лице губернатора Кемеровской
области А.М. Тулеева обратилась в Центральный районный суд г.
Кемерово с исковым заявлением к Косвинцеву А.Н. и редакции АНО
«Газета «Российский репортер» о признании несоответствующими
действительности, порочащими деловую репутацию Администрации
Кемеровской области, сведения о том, что более полутора лет назад
власти Кузбасса при поддержке чиновников из Москвы «провернули»
операцию, в ходе которой немало миллионов «смыло дождями на временной дороге», еще часть следователи ищут до сих пор, обязав
ответчика опровергнуть вышеуказанные сведения в установленном
законом порядке и взыскании с Косвинцева А.Н. и АНО Газета
«Российский репортер» в возмещение морального вреда в пользу
Администрации Кемеровской области 500 тысяч рублей».
Детально обосновав свои исковые требования к ответчику Тулееву,
журналист попросил суд взыскать с администрации Кемеровской
области в качестве компенсации морального вреда 10 миллионов
рублей, а с губернатора Амана Тулеева — 20 миллионов. А также
попросил запретить использовать должностным лицам государственной
власти Кемеровской области в официальных документах и официальных
выступлениях словообразование «Кузбасс» для обозначения субъекта
Федерации — Кемеровской области как противоречащее Основному
Закону — Конституции Российской Федерации.
04.07.2006 08:22
04.07.2006 08:31
04.07.2006 11:43
04.07.2006 13:19
07.07.2006 15:09
07.07.2006 15:10
07.07.2006 15:11
Зато интересует - почему Косвинцев обслуживает интересы тоталитарной секты, известной под названиями Хаббарда (дианетика=саентология=сайенто логия), которая занимается промышленным шпионажем в различных государствах, скупкой промышленно-производственных активов, земельных и др. ресурсов в России и запрещена в нескольких странах, включая Германию и Грецию. Реклама дианетики представлена на сайте «Российского репортера». В какие правоохранительные структуры могу обратиться я как гражданин России с просьбой защитить меня от сектантской агитации?
Гала Геллерман
07.07.2006 15:13
07.07.2006 15:16
Вопрос: кто раскручивает Косвинцева?
Обратите внимание на его зацикленность – особенно когда пишет про то, как его «ГАИ» «обидело» или чужой муж в аэропорту пристал. «Не фиг с чужими женами летать, а если ездишь хреново – дома сиди», - как сказал мой знакомый из Прокопьевска. Короче, когда читаю Косвинцева - вспоминаю новое слово «метросексуал», - им обозначают людей, которые делают из себя центр вселенной.
Галя Геллерман
05.08.2006 13:33
В европейских странах неоднократно шли уголовные расследования по деятельности членов секты Хаббарда. Эта секта признана тоталитарной, а ее "учения" - опасными для жизни человека, т.к. оправдывают убийство и самоубийство. На что рассчитывает Косвинцев, продвигая секту?
Он что - сам член секты Хаббарда? Тогда ФСБ Кемеровской области должно по-другому вести расследование в отношении Косвинцева. Ставить вопрос не об «эпизодах» "клеветы", а о планомерной клеветнической кампании, которую Косвинцев развернул с целью продвижения своих экономических интересов. Если Косвинцев не член секты саентологов - значит, реклама секты осуществляется за деньги. Т.е. издание «Российский репортер» финансируется опасной тоталитарной сектой. Учитывая, что на сайте Косвинцева открытая реклама предоставлена только секте Хаббарда – можно сделать вывод, что главным спонсором сайта является эта секта. Об этом надо говорить открыто, чтобы читатели понимали, кто им пытается «рассказывать правду о жизни» - Косвинцев, существующий на деньги секты, которая в своих «тренингах» прямо доказывает необходимость и легитимность лжи и подлогов в случае экономической необходимости.
Косвинцевым должно заниматься ФСБ и ОБЭП. Так как вся деятельность саентологов - это масштабные экономические захваты чужой собственности. Сотрудникам ФСБ и ОБЭП, занимающимся проблемой «исков» Косвинцева, рекомендую обратиться к известной публикации в авторитетнейшем американском журнале «Тайм», которая расставляет все по местам и не оставляет живого места от преступной организации саентологов. Автор - Ричард Бехар . Статья: САЕНТОЛОГИЯ - ПРОЦВЕТАЮЩИЙ КУЛЬТ ЖАДНОСТИ И ВЛАСТИ . Разделы статьи: «Искалеченные судьбы. - Потерянные состояния. - Преступления федерального масштаба. - Сайентология выдает себя за религию, но на деле это - бессовестное мировое мошенничество, домогающееся общественного признания».
09.08.2006 16:12
Копните Косвинцева глубже. У этого кренделя на сайте один хрен слаще другого. Кроме саентологов еще секту «Любовь Христа» тянет. Главный там Матюжов Андрей Владимирович, боксер и хозяин пиццерии и на выборы лезет как Грабовой. Все по одному сценарию. Сектанты лезут в депутаты чтобы не попасть под суд. На сайте «Мошенники» Матюжова поставили за № 406 как мошенника. Вот этих человечков Косвинцев ваш защищает. И не бойтесь если будет цепляться за слова. У вас в Кузбассе есть умные люди даже в суде. В Новокузнецке суд поставил на место секту «Живая вода» той же что «Любовь Христа» ориентации. Они вместе ходят под крышей ассоциации церквей христиан веры евангельской. Так суд их хорошо умыл.
Косвинцев молодой дружок старухи Л. Алексеевой из Москвы. Бывшая правозащитница. А сейчас сбрендила. Пошла во все тяжкие вместе с саентологами и Муном. Это правильно на форуме сказали. И по ящику показали. На западе с этим жульем разобрались. А наш пипл съест все что дадут. Вот Ю. Латынина нормальная баба. Голова на плечах. не подставит себяпод Муна. а старуха с Косвинцевым дурят не остановятся. Пока их за шпионаж не повяжут. Понятно они не шпионы потому что ничего не знают кроме как про секс после 50. а секта Хаббарда этим делом грешит так что поймают сладкую парочку и устроят секс после 50 в суде. Не все же только нормальных ученых за шпионаж таскать. пусть и жулье в мясорубку пропустят.
09.08.2006 16:13
Вместо того чтобы за секты их дрючить вы ребята посмотрите что они несут про президента. Какой уж там Кузбасс. Про Кузбасс и про Тулеева Косвинцев еще по доброму по хорошему. Хитрый Косвинцев купидон. Перепечатки дает из инопрессы. Президента России полощет как может. Россию и русских ненавидит аж пена изо рта пузырем идет.
Назовите мне страну где можно саму страну, президента и ее народ в помоях полоскать и пророчить им смерть? Да в Америке его на клочья порвали бы за такую «свободу слова». После этого еще совесть имеет в суды подавать за ограничение его свобод. Про честь вспомнил пионер. Как в песне «по аллее Центрального парка с пионером гуляла вдова… та-та-та-та вдове было жарко и она пионеру дала». Пионера Сашей звали вдову Люсей – это в песне, а как в жизни не знаю.
В жизни Косв. с Алексеевой против государства в атаку пошли вместе с саентологами. Бабушка курирует организацию дианетиков «Молодежь за Права человека». А Косвинцев агитирует на Российском репортере.
В какой-то статье читал жуткую ругань этого Саши с Уралмаша на Тулеева что тот наоткрывал магазинов для ветеранов, школ богаделен и назвал их губернаторскими или что то в этом роде. Яв Кузбассе был видел губернские аптеки. Но не суть.
09.08.2006 16:16
Саша поедом есть Тулеева. Будто Тулеев себе эти приюты построил. Зато Саша не подумал что если есть название губернаторский или губернский у приюта или гимназии значит они стоят на довольствии администрации. И администрация. То есть государство будет за них отвечать финансами. Уйдет Тулеев в министры или на пенсию да хоть на Луну - а эти губернаторские и губернские системы поддержки останутся. Приди любой человек и ничего не сможет закрыть, это будет уже позор. Так что Тулеев губернаторский задел очень даже хороший строит. всем бы так во всех регионах.
Больше всего я этого не пойму. Помои Саша льет в три ручья. а потом бежит жаловаться когда по рукам слегка дают. Вот это пусть мне Гала с Сигалом объяснит –про двойные стандарты.. У них хорошо получилось на РЖ.
24.08.2006 02:38
Будет вести заказуху против Кузбасса. Это каждый умеет. Не то что в забой под газ метан идти. Косвинцев редкий поросенок. Из ничего заделался правозащитником. А на самом деле отрабатывает деньги секты Хаббарда, которая имеет интересы в Сибири.
08.02.2007 16:42