На этот раз милиционеры-рейдеры, традиционно борющиеся со стихийно возникающими в районе железнодорожного вокзала рынками, отправились по адресу - проспект Строителей, 18. Именно в этом месте (равно как и в ряде мест по соседству) продают выращенную на своих огородах редиску, петрушку и цветы городские бабушки. В общей сложности на проспектах Строителей и Социалистическом, Привокзальной площади традиционно действует несколько мест, где собирается несколько десятков бабушек, периодически подвергаемых милицейским гонениям. По сообщениям городских СМИ, при проведении подобных рейдов милиционеры, чаще всего комплектуемые из числа молодых нижних чинов, регулярно превышают свои полномочия.
В администрации Железнодорожного района, в этой связи, однако, заметили, что несанкционированную торговлю, как правило, осуществляют бабушки, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей. Точки, на которых бабульки тогуют продукцией своих огородов и садов, располагаются в неустановленных для этого местах и не соответствуют современным требованиям, предъявляемым к торговле.
Для борьбы с такой торговлей в июне в Железнодорожном районе постановлением главы администрации района была создана специальная комиссия. В ее состав вошли представитель ОВД Железнодорожного района, специалисты комитета по торговле и бытовому обслуживанию, организационно-контрольного управления, секретарь административной комиссии.
В июне комиссией проведено два рейда. В результате последнего рейда на трех граждан составлены протоколы об административном правонарушении. Продукция (ее состав не уточняется) изъята сотрудниками милиции и доставлена в отдел внутренних дел Железнодорожного района. Нарушителям вручены повестки в суд.
04.07.2006 13:57
04.07.2006 14:14
04.07.2006 14:15
04.07.2006 14:19
04.07.2006 15:02
04.07.2006 16:01
04.07.2006 17:15