18+

В течение 2 лет в Барнауле появится 30 магазинов «Пятерочка», на открытие которых будет привлечено порядка $ 38 млн.

С осени в каждом барнаульском магазине «Пятерочка»будет работать собственный отдел с выпечкой, сообщает сайт «Алтапресса» со ссылкой на газету «Бизнес», где опубликовано интервью с генеральным директором «АЛТАНа» Валерием Покорняком.

По словам Валерия Покорняка, «это концепция, которой наша „Пятерочка“ будет выгодно отличаться от других барнаульских супермаркетов». К тому же, считает Покорняк, «в Пятерочке» будет много продукции под приватлэйблами: маржинальный доход от такой продукции может быть выше в полтора раза".

«У „АЛТАНа“ есть четкий бизнес-план на открытие в Барнауле 30 магазинов в течение двух лет, совокупные вложения составят почти $ 38 млн., в основном это реинвестиции, в большинстве случаев мы арендуем площади. Всего планируется вложить около $ 100 млн. и открыть около 100 магазинов в течение трех-четырех лет. В этом году мы открыли четыре магазина, и еще 16−17 магазинов будет открыто до 1 декабря», — рассказал Покорняк.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
Вопрос

11.07.2006 14:09

А в "Пятерочках" такая же кадровая политика будет как в в "Марийках" ? До 35 лет ага, а потом под зад ногой ? А еще вопрос, платить будут также как в "Марийках" или по нормальному. И еще вопрос, а эксплуатация такая же будет и не смей слова сказать или по людски с людьми будут обращаться ?
| 0 | 0
avatar
dfcz

11.07.2006 14:36

Зачем в Барнауле столько магазинов.
| 0 | 0
avatar
Пасечник

11.07.2006 14:39

Обьясните глухому - что такое приватлэйблинг? Это когда производитель продукции неизвестен, когда он частник (баба Маруся) или то, как у Ракшина - продукция только одного производителя, который отдает свою продукцию только в одну сеть магазинов? То есть маленький ассортимент?...
| 0 | 0
avatar
Вопросу

11.07.2006 14:58

Зайди в марию ра "Лада" (на северозападной), там работает замечательная женщина, на вид которой не меньше 50. Самый профессиональный продавец из всех мариек, которые я посещал.

Может, не все так плохо?
| 0 | 0
avatar
Пасечник

11.07.2006 15:04

Может и не плохо в отдельных МРа, но в моей кассирша всегда так затравленно говорит "здравствуйте"... Ее в подсобке наверное тараканами пугают?...
| 0 | 0
avatar
Который ответил

11.07.2006 15:28

Зайди сам и спраси, кто из начальства кем ей приходится. Авось начнешь понимать сермяжную правду жизни. Прастой блин.
| 0 | 0
avatar
Алексей

11.07.2006 15:43

Это хорошая новость. А то блин раздражают до ужаса эти марии-ра с двумя работающими кассами из шести оборудованных, километровыми очередями в любое время дня и незамысловатым ассортиментом из двух наименований для каждого вида товара. Люди, блин, в очередях стоят, чтобы хлебушка купить. А на дворе 2006 год, между прочим. В Барнауле остро не хватает продуктовых супермаркетов, в особенности круглосуточных. Жаль только, что Пятерочка по франшизе работать будет... Не доверяю я местным бизнесменам с их суровым сибирским представлением о сервисе. Сделают опять аналог машки-засрашки.
| 0 | 0
avatar
Angel

11.07.2006 16:40

Не сибирские, а европейский топ-менеджер с 30 летним опытом работы, 10 из которых в России и что такое сервис он знает ЛУЧШЕ босковских топов!
| 0 | 0
17.09.2026