Top.Mail.Ru
18+

Факты сокрытия администрацией Алтайского края результатов конкурса по распределению водно-биологических ресурсов будет рассматривать Центральная райпрокуратура Барнаула.

Решение об этом принято прокуратурой Алтайского края, сообщило ИА "Банкфакс". Поводом для решения стало обращение информационного агентства в связи с формальным отказом крайадминистрации огласить результаты проведенного в начале июня ежегодного конкурса по распределению квот на использоваие в регионе водно-биологических ресурсов. В рамках данного конкурса созданной краевыми властями комиссией распределялись квоты на вылов рыбы, раков, а также такого ценного экспортного ресурса как яйца (цисты) рачка артемии. Согласно прямой норме, содержащейся в специализрованом федеральном законе, информация об итогах подобных конкурсов является открытой - причем не только для СМИ, но и для всех юридических лиц и граждан.

В связи с тем, что на конкурсах распределяются природные ресурсы большой рыночной стоимости (до нескольких сот миллионов рублей) традиционно они проходили в атмосфере конфликтов - участники апеллировали к правоохранительным и иным органам, результаты конкурсов регулярно отменялись и пересматривались. Тем не менее, ранее информация об итогах конкурсов регулярно предоставлялась администрацией Алтайского края для публикации в СМИ.

Отказываясь огласить результаты конкурса 2006 г., начальник Главного управления сельского хозяйства Иван Лоор сослался на то, что он не имеет согласия фирм-победителей предоставить инфомацию о том, сколько и каких природных ресурсов выделила им государственная комиссия (членом которой он является).

Теперь позицию организаторов конкурса будет оценивать прокуратура.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Константин Емешин

14.07.2006 05:29

Власть была вынуждена чуть чуть поставить на место господина А.Кнорра и боится об этом сказать. Ведь он не только депутат, но и лидер "Единой России". Тем самым чиновники боятся бросить тень на партию власти.
Наблюдатель

14.07.2006 06:09

Константин Николаевич. Что вы так скромно умалчиваете, кому отдали основную долю вылова и соотвественно все бабло. Вы же это великолепно знаете, вам это по должности знать надо. Ну сознайтесь все-таки, ну попробуйте дать ее эту информацию не только в пиаровских антикнорровских целях. Докажите, что вы все-таки демократ, или бабло вас тоже победило.
Читатель

14.07.2006 09:22

Константин Николаевич такой же демократ, как и Р*к, ослюнявливающий ему бабло. Не может быть он более "святым", чем его хозяева. "Демократ", успевший поработать на всех, у кого нашли деньги - худший вариант. Лучше уж боритесь за автаназию, больше пользы будет.
тттттттт

14.07.2006 11:40

озеро сорочий лог ??????
Календарь
/ /
30.04.2025