18+

Cпикер Алтайского крайсовета Александр Назарчук: губернатор Александр Карлин — тот человек, с которым можно обсуждать проблемы.

Cпикер Алтайского крайсовета Александр Назарчук: губернатор
Александр Карлин - тот человек, с которым можно обсуждать
проблемы.
Cпикер Алтайского крайсовета Александр Назарчук: губернатор Александр Карлин — тот человек, с которым можно обсуждать проблемы.
Исполняется год как Александр Карлин занял место главы администрации Алтайского края. Принято к этой дате подводить некоторые итоги. В этой связи работу губернатор края прокомментировал спикер крайсовета Александр Назарчук.

— Прежде всего, есть официальная статистические показатели, которые говорят о том, что мы в прошлом году и по году и по полугодию имели высокие показатели в плане, а реально не выполнили ни один показатель по социально-экономическому развитию. В том числе имели минус 8 процентов по промышленности. В этом году по полугодию у нас есть прирост, выше, чем мы планировали в плане социально-экономического развития. Есть осязаемые объекты промышленности, которые в крае вводятся. Поэтому здесь можно говорить не просто на понимании или интуиции, а опираясь на конкретные показатели.

Мы немножко недовыполнили продукты производства в сельском хозяйстве, но я надеюсь, что до конца года мы вложимся в те показатели.

А лично для меня, поскольку все постоянно связывают тот конфликт с бывшей администрацией со мной, то хочу сказать, что пребывание год на посту главы администрации Алтайского края Александра Карлина показало, что он человек, понимающий проблемы, человек, который никогда не прибегает к популистским заявлениям. Вы помните у Евдокимова, когда 100 дней было — и тракторный завод построим, и вместе с Германией нефть добывать будем! Карлин — это человек, с которым можно обсуждать проблемы. Не все у нас согласованно. Особенно что касается нормативно-правовой базы, я не со всем согласен, он не со всем согласен. Но эти разногласия мы решаем цивилизованным путем.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Бурый

23.08.2006 13:13

Когда это на Банкфаксе появилась цензура? После скандала с Браткой? Чем мой вопрос АГНу не понравился?
| 0 | 0
avatar
Хеппер

23.08.2006 13:18

Хе! А можно обсудить с губернатором проблему под названием "Назарчук"?
| 0 | 0
avatar
тпру-но,тпру

23.08.2006 13:30

Мнение А.Г.,Назарчука бывает разное,главное оно всегда в точку попадает,правда точка тоже его,а остальное неважно.А.Г.Назарчук чувствуется в форме и сегодня нужен команде губернатора в противостоянии с денежными мешками ,как никогда.У губернатора и у него обалдевщие от огромного потока денег и котроля над СМИ "общие друзья " Вдовин,Банных,Кнорр.Это фантастическая политическая востребованность нашего председателя КСНД.Желаю успехов
| 0 | 0
avatar
алтаец

24.08.2006 07:07

Зачем Назарчуку критиковать губерантора, если он губернатора контролирует. Он же держит под собой принципиальные моменты - кадры через соотвествующие структуры и людей в исполнительной власти, и финансы через целевые вещи в краевом бюджете.
| 0 | 0
avatar
кэт

24.08.2006 09:36

Друзья Вдовин,банных,кнорр давно уже распределили посты в следующем КСНД. Кнорр видит себя председателем,Банных -членом Совета федерации от КСНД,а там и до назначения Ддоктора наук Вдовина в кресло губернатора не далеко . Вот и огородный хрен...с алтайскими мотивами,получилось у Жени с Республикой Алтай.
| 0 | 0
avatar
Link

24.08.2006 09:48

И смех и грех. У Карлина в команде все до одного люди Назарчука. Когда администрацию возглавил Евдокимов, подбором кадров в его команду занялся тоже Назарчук. Известно как он пытался пристроить Чертова, но упёртый Евдокимов не принимал назарчуковских кадров, в результате случился конфликт. С Карлиным было проще, все кого рекомендовал Назарчук - были приняты в компанию. Да вобщем, люди не плохие, есть и опыт управленческой работы с комсомольских времён, и учёные степени, но беда у них у всех одна, как бы они не пыжились, ни чего у них не получится. Так их воспитала КПСС, так их приучил верный борец с президентом РФ Ельциным и его антинародным приватизатором Чубаисом г-н Алтай-Баши Суриков.
| 0 | 0
avatar
Пит

24.08.2006 10:06

Кэт, зачем Кнору в КСНД, если он будет депутатом Думы?
| 0 | 0
avatar
Кэт

24.08.2006 10:27

Важно стать вторым челвеком в системе региональной власти,а не одним из 450 депутатов Госдумы, на мой взгляд
| 0 | 0
avatar
для Linka

24.08.2006 10:48

НУ что за обывательские суждения?! Чертов был одним из главных противников Назарчука, и - напроитв - одним из хороших друзей Евдокимова. Каким боком он мог попасть в "назарчуковские кадры"?????!!! Каким подбором кадров занимался Назарчук у Евдокимова??!! Бред! С карлиным все не так однозначно, но если и есть в его команде люди работавшие раньше с Назарчуком, то это совсем не значит, что Назарчук контролирует Карлина...
| 0 | 0
avatar
Link

24.08.2006 12:16

Да, Чертов действительно был другом Евдокимова, до того самого момента, когда МСЕ попросил его, находящегося традиционно во время выборов в отпуске, помочь в агитации. А после выборов, цитирую слова Малютина: "Чертов лежит как собачонка на коврике у кабинета Евдокимова, и просит найти ему подходящую конуру...". Да много чего можно рассказать про Назарчука, рассказать даже такого, о чём не подозревают даже те кто с ним "работает", например где и какой собственностью он владеет и т.д., но со 100% уверенность сказать можно только одно то, что пока он при делах, все кадровые дела в крае будет решать он. А если его посадить в зал как рядового депутата, то это будет приравнено к кончине. Вот именно поэтому, Назарчук ещё долго будет управлять Алтайским краем, а Евдокимов, Карлин, Кнорр, кто там ещё есть, всё это ему так, для развлечения, что бы скучно не было. А если точнее, то он всегда будет белым и пушистым, так как ни за что ответственности не несёт. Всегда всё можно свалить на губернатора или президента. Так что Карлин конечно не управляется Назарчуком, он просто пытается работать, но когда выяснится, что край у разбитого корыта, вот тогда Назарчук и начнёт критиковать очередного губернатора за его провалы. А тут как раз и выборы в КСНД подоспеют. Так что всё под контролем, не переживайте, Назар ещё лет 10-15 всех нас поимеет. Кстати, Евдокимов был против поимения, но долго он так не протянул, внезапно погиб в ДТП.
| 0 | 0
avatar
грин

24.08.2006 12:34

Сегодня Назарчук занят вместе с молодыми и пробивными помощниками Бетеньковым,Боговизом продвижением на прилавки аптек крае спиртосодержащего "энерджайзера" под названием антисептик.Ничто не чуждо этому человеку. вт.ч и страсть деньгам.И действуют они грамотно.сперва через крики на сесси и показ отравы(не ихней) придавили ,все теперь свою везут.И Кнорр пусть не мечтает он одной левой ногой сделает этого комсомольца.,если не верит пусть у Б.Трофимова узнает
| 0 | 0
avatar
умиляет вот это

27.08.2006 15:21

"Карлин - это человек, с которым можно обсуждать проблемы". А зачем их обсуждать, их решать нужно. Вот хитрый бестия, ждёт удобного момента, что бы нанести удар.
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

28.08.2006 06:17

Пока у власти б/у комсомольцы + Назар толку точно не будет. А говорить он может что угодно, но сообразно текущему моменту.
| 0 | 0
16.09.2026