Top.Mail.Ru
18+

В Бийске осуждены две молодые женщины, 8 марта совершившие зверское убийство 89-летней бабушки, с целью хищения денег.

Две жительницы города Бийска Алтайского края осуждены за совершение разбоя и убийства, сообщает сайт Прокуратуры. Эти преступления были совершены 25 и 26-летней женщинами в отношении старушки-соседки, которой вскоре должно было исполниться 90 лет.

Как сообщила государственный обвинитель Евгения Ильиных, в "международный женский день" 2006 года две подвыпившие женщины, за спиной одной из которых уже был судебный приговор за кражу, решили совершить разбой в отношении престарелой соседки.

Постучавшись в дверь её квартиры, попросили позвонить по телефону. Бабушка открыла. Две молодые и здоровые женщины, ворвавшись в дом, стали избивать пенсионерку деревянным бруском по голове, затем, найдя на кухне нож, стали резать поваленную на пол женщину в шею. Затем, обнаружив, что потерпевшая ещё жива, задушили её электрическим проводом. Из квартиры убитой забрали 3100 рублей.

По приговору суда, признавшего обеих преступниц виновными в совершении убийства и разбоя в отношении лица, находившегося в беспомощном состоянии, им назначено наказание в виде лишения свободы сроками в 12 и 13 лет в исправительной колонии общего режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.04.2025