18+

В Новосибирске — памятник МЕДВЕДу, в Барнауле — Медведю.

29 августа в Барнауле на проспекте Ленина, 101 было проведено торжественное открытие стелы со скульптурой медведя работы известного в Барнауле скульптора Э.В. Добровольского.

Сама стела и ее праздничное открытие быди приурочены к барнаульскому Дню города. Скульптура установлена по инициативе агентства недвижимости «Медведь». На официальной части открытия присутствовали чиновники и общественники. О наличии на празднике активистов «Единой России», чьим партийным символом является медведь, пресс-релиз организаторов не сообщает. После церемонии открытия стелы всем зрителям и официальным лицам были предложены шампанское и кола. Уютную атмосфера праздника в честь «Медведя» создали выступления юных солистов театра песни «Акцент» Павла Мхортова и Карена Мартиросяна и оркестр «Барнаульский Диксиленд». Любимые мелодии на центральном проспекте города радовали публику, некоторые зрители даже танцевали.

Стоит отметить, что несколькими месяцами ранее в Новосибирске также был открыт временный памятник близкому, но при этом несущему существенно иную смысловую нагрузку персонажу — МЕДВЕДу. Создание этого памятника получило значительную федеральную прессу, подчеркнув некоторую разницу в культурном освоении пространства, существующую в двух сибирских городах.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
Алексей

01.09.2006 06:51

Автор аццки отжег в последнем предложении! :D
| 0 | 0
avatar
лукерья

01.09.2006 06:52

это как - "создание этого памятника получило значительную федеральную прессу"? аффтар, оторви себе пальцы.

| 0 | 0
avatar
Второй

01.09.2006 06:52

ПРЕВЕЖ ЙОЖЕГ - САДОФНИЧЧ!!
| 0 | 0
avatar
Фольксдойче

01.09.2006 07:16

Медведь в виде "стеЛы" - скульптор, наверное, даже не думал что такое возможно. Вообще то это всегда были разные вещи - стеЛЛы и памятники!
| 0 | 0
avatar
Люблю АМИС

01.09.2006 07:40

хароший показатель в приоритетах и ценностях регионов! Алтай-ацтой!
| 0 | 0
avatar
Заблудившийся Санта Клаус

01.09.2006 07:52

А с каких пор снеговмк приобрел статус "временного памятника"?
| 0 | 0
avatar
алиса

01.09.2006 07:53

Зато скульптор был хорошим человеком и хорошим художником. А смысловую нагрузку Медведь несет по мере испорченности аудитории...
| 0 | 0
avatar
алиса

01.09.2006 07:57

Простите. инициалы скульптора невнимательно пос мотрела. Если перепутала. огромное сорри!
| 0 | 0
avatar
Max - Фольксдойче

01.09.2006 08:04

Словарь по естественным наукам. Стела - каменный столб или плита с высеченными на ней текстами или изображениями. Стелы устанавливаются в честь важных событий: победы, в память о больших постройках и др… А "Стеллу", брателло, в фирме "Горизонт" ищи, ферштейн?
| 0 | 0
avatar
Фофан

01.09.2006 08:54

Из города превращают музей кап. излишеств. Ну давайте все ларьки будут памятники и стеллы ставить...А если магазин ЭРОС додумается памятник поставить около своего входа?
| 0 | 0
avatar
лукерья

01.09.2006 09:22

фофану: фаллический памятник у "эроса"? а че - прикольно:))
| 0 | 0
avatar
лукерья-е

01.09.2006 09:43

А почему именно фаллическийи один тока. Лучше два, для комплекту, один фаллический, ну а второй...
| 0 | 0
avatar
изгой

01.09.2006 10:06

Да это же депутат Краснов скорбит по убиенным.
| 0 | 0
avatar
ASD Фольксдойче

01.09.2006 10:37

Жжошь, сцуко ) СтеЛЛы и памятники и правда разные вещи ))) Прям как у Маяковского... "Товарисчу СтеЛЛЕ, человеку и памятнику"... Гыыыы )))
| 0 | 0
avatar
Ф. Беобахтер

03.09.2006 08:13

Будет куда едросам цветы возлагать, после закрытия "Единой России" в 2008 году. А вообще памятник "Безымянному медведю" - это классно!..
| 0 | 0
16.09.2026