Сотрудники Управления ФСКН России по Алтайскому краю провели
успешную операцию по изъятию крупной партии анаболических
стероидов. Как сообщает пресс-служба управления, более 6000
таблеток и флаконов с раствором запрещенных веществ изъяли
наркополицейские у предпринимателей, торговавших товарами для
спортсменов. Они намерены были продавать препараты в одном из известных барнаульских магазинов для культуристов и бодибилдеров,
а также распространять их в спортивных залах.
Наркополицейскими Алтайского края задержан предприниматель,
который распространял среди культуристов города анаболики.
Фото пресс-службы УФСКН России по Алтайскому краю.
Справка: Анаболические стероиды или, как их называют в простонародье, анаболики используются в качестве допинга для наращивания мышечной массы спортсменами, занимающимися силовыми видами спорта. Однако эти препараты имеют строго целевое назначение — их выписывают больным в послеоперационный период для восстановления, людям с ослабленным здоровьем, страдающим мышечной дистрофией. При занятии бодибилдингом анаболики помогают в короткие сроки набрать вес, повышают выносливость, позволяют быстрее увеличивать нагрузки. Правда, здесь возникает одно существенное «НО», о котором знают все любители спортзалов и атлетической фигуры. Их безграмотное употребление вызывает необратимые процессы в организме: нарушение сна, аденому предстательной железы, нарушение функции печени, преждевременную остановку роста у детей и подростков, нарушение репродуктивной функции и многое другое. Иногда анаболики приводят даже к летальному исходу. Анаболики отпускаются больным по рецептам в аптеках, имеющих соответствующую лицензию. Спортсмены же достают их у торговцев из-под полы, так как торговля данными препаратами противоречит c законодательству и подпадает под статью 234 УК РФ, которая звучит как «незаконное хранение и сбыт сильнодействующих веществ» и предусматривает наказание от 4 до 8 лет лишения свободы.
Сотрудниками Управления наркополиции был задержан гражданин «Т» — один из распространителей данных препаратов среди спортсменов. В ходе обыска у него дома наркополицейские обнаружили и изъяли огромное количество ампул с препаратом «Декадубол» и таблеток, которые являются анаболическими стероидами. Затем в ходе обысков такие же препараты были обнаружены в ряде спортзалов и спортклубов города, которые также были изъяты.
Возбуждено уголовное дело по ст.234 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, сбыт сильнодействующих веществ»). Гражданин отпущен под подписку о невыезде. Ведется следствие.
19.09.2006 09:46
19.09.2006 11:09
19.09.2006 13:06
Из за этой зарывчивости наркополиции, уже вобще страшно ацетон в магазине покупать, да кислоту в аккумулятор... Может хватит, блин, маразмом заниматься, если переловили всех дак распускайтесь-сокращяйтесь, нефиг нормальным людям проблемы выдумывать, лиж-бы своё кресло с кормушкой сохранить.
19.09.2006 13:25
Пусть тупые билдеры убивают себя по-тихоньку что ли?
19.09.2006 13:28
19.09.2006 13:31
19.09.2006 14:34
19.09.2006 14:43
- И думать тут нечего. Изымаем, как вы говорите, «говоно» всякое разное. В том числе и то, которое хрустит. Причем в больших количествах, о чем уже рассказывать просто приелось. А анаболики только набирают обороты и проблем с ними не меньше, чем с тем, «которым школяры заполняют эти шприцы». И напоследок, если есть немного смелости, то милости просим на беседу. Или просто позвони по телефону доверия.
19.09.2006 15:05
19.09.2006 15:40
19.09.2006 20:22
20.09.2006 07:18
30.09.2006 21:14
P\S не занимайтесь ерундой!!!
30.09.2006 21:22