18+

Фоторепортаж об охоте на медведицу, 30 лет скрывавшуюся от людей в лесах Шелаболихинского района.

Мы уже сообщали о том, что в Шелаболихинском районе на днях была убита медведица, напавшая на пасеку. Нехарактерный для этой, весьма освоенной местности зверь предположительно — сбежавший около 30 лет назад от людей медвежонок, все это время незаметно для людей проживший в Шелаболихинском районе.

Журналист газета «Алтайская правда» Наталья Сохарева предоставила нашим читателям фотографии, сделанные ответственным секретарем газеты «Знамя Советов» Александром Каревым, запечатлевшие финал трагической истории зверя.

Фоторепортаж об охоте на медведицу, 30 лет
скрывавшуюся от людей в лесах Шелаболихинского района.
Фоторепортаж об охоте на медведицу, 30 лет скрывавшуюся от людей в лесах Шелаболихинского района.

Помогла выследить медведицу собака Бой.



Фоторепортаж об охоте на медведицу, 30 лет
скрывавшуюся от людей в лесах Шелаболихинского района.
Фоторепортаж об охоте на медведицу, 30 лет скрывавшуюся от людей в лесах Шелаболихинского района.

На групповом снимке бригада охотников, выследивших медведицу.



Фоторепортаж об охоте на медведицу, 30 лет
скрывавшуюся от людей в лесах Шелаболихинского района.
Фоторепортаж об охоте на медведицу, 30 лет скрывавшуюся от людей в лесах Шелаболихинского района.

В последний путь…



Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Элен

20.09.2006 11:02

Жуть какая-то. И что интересного в том, чтобы смотреть на убитого медведя? Нашли чем хвастаться... А групповой снимок напоминает сцену из "Особенностей национальной охоты".
| 0 | 0
avatar
Дева

20.09.2006 11:15

А последнее фото ставить было не обязательно. Разве не жалко вам зверя. Смотрите, а то нарветесь на каких-нибудь защитников животных.
| 0 | 0
avatar
По поводу заголовка

20.09.2006 11:16

может поэтому она и скрывалась 30 лет от людей, чтобы не пристрелили!!!
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

20.09.2006 11:30

Не разделяю радости участвовавших в фотосъемке. Что хорошего в убийстве редкого зверя, если для людей он опасности не представлял, мирно и незаметно просуществовав рядом с ними 30 лет? Нашлись герои, убили из ружей беззащитное животное. Посмотрел бы я на этих героев-охотников, если бы кого-нибудь из них безоружного загнали собаками, потом расстреляли в упор, а напоследок ставили бы на него ноги и фотографировались рядом.
| 0 | 0
avatar
Ну вот

20.09.2006 12:02

Интересно, при проведении спецоперации по уничтожению животного присутствовали специалисты из барнаульской городской думы?
| 0 | 0
avatar
Потап

20.09.2006 12:03

Кажется, что люди на фотографиях более дикие, чем медведица.
| 0 | 0
avatar
Чернов

20.09.2006 12:16

Эх, жалко, что Краснов на фотик свою охоту на мишку не запечатлел. Вот бы полюбовались-то
| 0 | 0
avatar
Джон

20.09.2006 12:20

Новость говно, а зверя жалко =(
| 0 | 0
avatar
Читатель

20.09.2006 12:43

Редакция, не считаете ли вы не корректным ставить на обозрение подобные "новости". Да и в чем, собственно, новость-то? Давайте теперь всех убитых уток, лосей и прочую живность, которая истребляется охотниками и не только, ставить в раздел новостей? Судя по предыдущим комментариям, эта тема вызвала негативное отношение общественности.
| 0 | 0
avatar
Симон Петр-Читателю

20.09.2006 12:56

Насчет некорректности: если что не нравится - так не читайте. Мишка 30 лет будоражил несколкьь деревень, стал героем баек и легенд, и вот его жизнь закончилась, и начавшаяся 30 лет назад история обрела законченность. если "Читатель" не видит здесь новости, то уж и не знаю, что он обычно читает.
| 0 | 0
avatar
Гость

20.09.2006 14:35

"...30 лет скрывавшуюсяот людей в лесах..." воопще-то, так сказать к сведению, медведи ЖИВУТ в лесах, это их естественная среда обитания.
| 0 | 0
avatar
Гость

20.09.2006 14:36

И ещё вопросик, лицензия на отстрел была???
| 0 | 0
avatar
Татьяна

20.09.2006 15:02

Мишку очень жалко.
Люди, как обычно, хуже зверя повели себя.
Если медведь напал на пасеку надо было просто выяснить причины.
Но у нас,к сожалению, охотников и следопытов почти совсем в крае нет, остались одни браконьеры (в законе, без закона ли, с лицензиями или без них).
Любой дурак держащий в руках ружье считает себя охотником. А сам не отличит зверя по следам.

А вообще-то, зверь ребята за себя постоит,
по поверью, если ты зря убешь зверя - мать-природа тебе это вернет. Пока это осечки не давало. А мишку очень жалко - его не вернешь.
| 0 | 0
avatar
Грин

20.09.2006 18:09

О чем речь господа "зеленые"? Вы посмотрите на последнюю фотографию - зубы то у медведицы отсутствуют. Медведица закончила свой жизненный цикл, в данном случае для нее это избавление от мучительной голодной смерти - жир она не смогла нагулять чтобы лечь в зимнюю спячку - вот и полезла на пасеку.
Другой вопрос коллективная фотография. Я сам охотник и фотографируюсь на память об удачном выстреле с хорошим трофеем на месте охоты.Но фотография на фоне развалин и медведицы в такой позе - это позор!
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

20.09.2006 20:01

Спасли медведицу, что и говорить. Так бы померла.
| 0 | 0
avatar
охотник

21.09.2006 07:55

ПЕШКОВ МОЧИ ВСЕХ И СОЧУВСТВУЮЩИХ ТОЖЕ...
| 0 | 0
16.09.2026