18+

На выборах мэра Бийска победили Мосиевский и Тен. Впереди второй тур.

По данным официального сайта Алтайского крайизбиркома, итоги выборов мэра Бийска, прошедших 8 октября, дали следующий результат голосования за 11 кандидатов на этот пост.

1. Багров Владимир Александрович 278 (0.61%)

2. Борисов Юрий Анатольевич 3344 (7.36%)

3. Быханов Федор Иванович 147 (0.32%)

4. Карпушкин Геннадий Григорьевич 7879 (17.35%)

5. Келлер Надежда Николаевна 137 (0.30%)

6. Корольков Сергей Георгиевич 1677 (3.69%)

7. Мосиевский Анатолий Викторович 14369 (31.64%)

8. Силаев Виктор Юрьевич 540 (1.19%)

9. Скоморохов Евгений Сергеевич 276 (0.61%)

10. Тарада Валерий Викторович 4544 (10.00%)

11. Тен Сергей Иннокентьевич 9959 (21.93%)

12. Против всех 1566 (3.45%)


Таким образом, во второй тур вышли кандидаты Мосиевский и почти на 5 тысяч голосов отстающий от него Тен. Находившийся в группе потенциальных фаворитов бывший мэр Бийска Карпушкин, вопреки ожиданиям, занял лишь третье место, ненамного отстав от Тена. А вот кандидат «партии власти» Тарада, несмотря на активное использование адмресурса — лишь на четвертом месте.

Официальные итоги выборов пока еще не опубликованы. Данные цифры основаны на подсчетах 44.716 голосов избирателей из 72.185, принявших участие в выборах.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
avatar
ЧУКЧА

09.10.2006 05:30

Нарушений в ходе голосования было не реально много. Более 15 эпизодов, по которым возбуждены административные и уголовные дела. В основном это люди, которые оплачивали "карусель". При задержании при них были списки и росписи людей, которые получали деньги.
| 0 | 0
avatar
Pomidoroff

09.10.2006 05:33

странно ... а откуда взялась строка "против всех". Насколько я понимаю, это вне Закона.
| 0 | 0
avatar
?????????????

09.10.2006 05:36

Вот что теперь КАБ и Ларин будут делать?
| 0 | 0
avatar
ЧУКЧА

09.10.2006 05:46

Статья "против всех" была в Бийске последний раз. Дальше ее не будет. А КАБу и Ларину, ничего не надо делать. Мосиевский гораздо более приемлемая фигура чем Тамада. А уж как богатырь остановивший "темную силу" - тем более. Ну прямо Илья Муромец.
| 0 | 0
avatar
Blak-n-Wait

09.10.2006 06:14

Няяя! Даешь Тена в мэры ^_^
| 0 | 0
avatar
лукерья

09.10.2006 06:18

чукче: да перекупят анатолия викторовича, стопудов перекупят, пока в голубом доме будут чесать репу и соображать в духе "кто виновать и что делать?".
| 0 | 0
avatar
лукерья

09.10.2006 06:19

кстати, в барнауле довыборы-то хоть состоялись?
| 0 | 0
avatar
избиратель

09.10.2006 07:35

В принципе бийчанам уже повезло. Оба кандидата достойные. Молодцы, что не повелись за Тамадой. Пресловутый административный ресурс опять кое- кого подвел......
| 0 | 0
avatar
Перечник

09.10.2006 07:59

Еще многое не ясно, суды-пересуды , торговля разноплановая за место под солнцем ...главное одно- известным господам не надоело то и дело нас тупать на одни и те же грабли
| 0 | 0
avatar
ZZZ

09.10.2006 08:02

Если не будет "против всех" придется отмечать галочками всех или вообще не ходить
| 0 | 0
avatar
Чиновник

09.10.2006 08:06

Интересно, что будет делать теперь Мосиевский, будучи Главой города по 124-м и 55-ти млн. рублей,которые "Бийскэнерго", пытается отсудить у бюджета города, за так называемую нераспределенку и за повышение тарифов на транспортировку в середине года. Как он будет требовать долги с "Бийскэнерго" за налог на землю, которые это предприятие не платило на протяжении последних 3-х лет, хотя в тариф закладывали? А если пройдет Тен, то эти же вопросы к нему. Ведь он утверждал незаконные и завышенные тарифы.
| 0 | 0
avatar
кошка

09.10.2006 08:35

краевое ТВ в утреннем репортаже назвало Карпушкина депутатом КСНД - это неправда. А вашего Тэна нам даром не надо: пока был заместителем губернатора, не нашел времени посетить Бийск, и сейчас не счел ни он, ни его друган Банных познакомиться с географией, проблемами города. На кой нам сдался ТАКОЙ мер?
| 0 | 0
avatar
ЧУКЧА

09.10.2006 10:30

1. Багров Владимир Александрович 460 (0.62%)

2. Борисов Юрий Анатольевич 5358 (7.19%)

3. Быханов Федор Иванович 253 (0.34%)

4. Карпушкин Геннадий Григорьевич 13243 (17.77%)

5. Келлер Надежда Николаевна 217 (0.29%)

6. Корольков Сергей Георгиевич 2893 (3.88%)

7. Мосиевский Анатолий Викторович 22248 (29.85%)

8. Силаев Виктор Юрьевич 913 (1.22%)

9. Скоморохов Евгений Сергеевич 441 (0.59%)

10. Тарада Валерий Викторович 7565 (10.15%)

11. Тен Сергей Иннокентьевич 17091 (22.93%)
12. Против всех 2580 (3.46%)

Абсолютное количество избирателей принявших участие в выборах: 74760 человек или 41,1%.

По данным избирательной комиссии муниципального образования город Бийск
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

09.10.2006 11:07

Сложно определить кто выиграет во втором туре. Однако очень легко определить кто проиграет, кого Карлин поддержит, как теперь понятно, тот и приплыл.
| 0 | 0
avatar
филин

09.10.2006 11:32

В Бийске победили те, кто купили голоса в свою пользу. "Непродажные" голоса просто растащили несколько кандидатов. Надо отдать должное штабу Мосиевского - он сработал неплохо. Но все же деньги оказались решающим фактором.
| 0 | 0
avatar
Стыдно

09.10.2006 12:45

Кадровый вопрос в крае становится №1. Мосиевский и Тен: не жители Бийска и Алтайского края. Это только видимая часть выбираемого айсберга. А назначаемые должности? Если губернатор серьезно не задумается над этим вопросом - то грянет системный кадровый кризис и власть будет несостоятельной что-то изменить (в лучшую сторону). Очень много хорошо упакованных и сладко сидящих, но бездарных госчиновников в крае. Одни и те же лица, только по времени в разных должностях. Если власть сама не задумывается, это сделают массы. Разве у нас в крае нет умных, честных? Почему только одни непотопляемые, а порой к тому же просто бездари. Посадили хотя бы за парты их - года на три, а то стыдно.
| 0 | 0
avatar
избиратель

09.10.2006 12:54

Мосиевский неплохо поживился на Бийскэнерго получив активы в Белокурихе и горном, на этот раз обует весь город.
| 0 | 0
avatar
кошка

09.10.2006 13:19

комментатору "Стыдно": Мосиевский шесть лет живет в Бийске, результат его работы на "Бийскэнерго" - тепло в бийских квартирах и отсутствие аварий на станции. А так называемый "газификатор" и "заместитель губернатора", которого Евдокимов через несколько месяцев проводил из штата краевой администрации, в Бийске впервые побывал только во время нынешнего агитгона (только так могу охарактеризовать деятельность Тэна, Банных и их подельников в последний месяц в Бийске). Что ВАШ Тэн дал хорошего Бийску и Алтайскому краю? Может быть , осанну ему споете за утверждение тарифов на электроэнергию без применения понижающих коэффициентов для жителей городов АК, чьи квартиры оборудованы электроплитами, и для жителей сельской местности? Какой он мер (мэрами таких назвать язык не поворачивается), если нормативные документы не изучает? А всем ратующим за него барнаульцам предлагаю: вы его себе возьмите вместо Калганова. А мы уж и без Тэна проживем.
| 0 | 0
avatar
ЧУКЧА

09.10.2006 13:38

Стыдно: нам хватило двух бийчан Карпушкина и Кичмаренко. Абсолютно нам по барабану местный или не местный. Главное чтобы профи был. Понятно, что любой на таком месте себе отожрет чего нибудь, да и фиг с ним. Вон Лужков наживается в Москве и Москва у него вся трескается от жира. За Мосиевским четыре места работы и все прозрачно. В Яндексе наберай фамилии кандидатов и все становится ясно. Гарантий конечно нет, но у Мосиевского больше шансов поднять Бийск. А Тэн идет для обеспечения экономических интересов группы А.Банных. В его багаже нет серьезного опыта и это от глаз не скроешь.
Моя жена в Сбербанке работает. Так вот их шеф, сказал, что если мэром станет МОСя (они его так зовут) то он даст сразу 500 000 000 руб. как льготный кредит бюджету города. И подчеркнул, что это только под Мосиевского. Уже не плохо.
| 0 | 0
avatar
Чукче

09.10.2006 14:05

Я тебя вычислил. Ты из штаба Моськи, но понятия в бюджетном финансировании не имеешь. Ты думаешь, что это большое благо взять кредит, даже льготный. Кредит берется в крайнем случае и то на что-то конкретное, с возможностью его своевременного возврата. Жить надо не в кредит, а по средствам. А вообще то перед тем, как умничать почитайте Бюджетный кодекс. В программе вашего кондидата на 90% популизм, составленный грамотными технологами, это во многом и сыграло. Был бы моська таким нужным, его бы Тулеев не выпер из Кемерово. И если бы жители города знали, что в их тариф на тепло заложена цена угля для Белокурихинской ТЭЦ, могло бы все сложиться по другому. Конечно все это можно назвать грязными технологиями, но есть и факты и документы. Это было основной причиной за что его новые хозяева "Бийскэнерго" попросили с работы.
| 0 | 0
avatar
ЧУКЧА

09.10.2006 14:34

Ты меня не вычислил а насмешил. Я нифига не понимаю в бюджетных вопросах. И что? Теперь мне страдать?
| 0 | 0
avatar
Барнаул

09.10.2006 14:41

Все очень здорово!Я,например,из тех, кто рад такому результату.Бытие определяет сознание.Не будет сегодня побеждать ВЛАСТЬ легко и просто,как раньше.Но и альтернатива не лучше.Поменяли шило на мыло.Теперь будем жить и опять ругать власть на чем свет стоит,а глава края умоет руки в очередной раз.Сами выбрали-вот и живите.Хотя...Может и ничего.Вот в Рубцовске положительные сдвиги налицо,правда,завода не стало.Хотя по внешнему виду города о серьезных трудностях судит уже нельзя.Может и бийчанам повезет.
| 0 | 0
avatar
Чукче и кошке от СТЫДНО

09.10.2006 14:41

Охолонитесь. Судя по вашим комментатиям две беды России еще долго будут иметь место. Очень вас жаль.
| 0 | 0
avatar
Занозе

09.10.2006 15:35

Не знаю чем хорош Рубцовск, мне Бийск нравится. Пол населения не замерзает, как там. Наводнения два в три года прошли без жертв и марадерств, город становится чище, зимой дороги убираются от снега хорошо. Летом правда по ним ездить сложно, но не хуже, чем в Барнауле, кроме центральных улиц. Если бы ба-ба также мочил Рубцовск и Барнаул, как Бийск, то местным властям тоже бы мало не показалось. Многое сейчас зависит от формирования общественного мнения, а формирователь у нас к сожителению далек от порядочности. Вопрос собственно в одном: если новый Глава сработается с Банных - он будет весь в шоколаде. Даже его пуки будут представлены, как аромат летнего сада, если нет, то такого дерьма на него навешают - через год захотит в отставку уйти. Вот такие пироги.
| 0 | 0
avatar
Занозе Бийчанин

09.10.2006 17:06

Я что-то понять не могу.....а Вы то при каких делах к Бийску? Или завод прикупили нечаянно?
| 0 | 0
avatar
НЕ_ПОЙДУ_НА_2_ТУР

09.10.2006 17:14

Выборы, как и ожидалось, завершились оглушительным торжеством справедливости и демократии в городе. На ramblere даже пост уже напечатанный удалили про итоги - на переработку. Правдоподобнее чтобы выглядело, наверное...
По данным на 4-50 местного времени по 4 избирательным участкам г-н Т*н в справедливой борьбе занимал 2-е место, М********й в не менее справедливой борьбе 3-е. Затем резко "набрал" 31 с лишним процент и с легкостью марафонца выскочил на первое место.
Во втором туре ожидается битва титанов и их кошельков. Дай-то Бог, дай-то Бог!..
| 0 | 0
17.07.2026