18+

Алтайские власти заявляют о намерении построить к 2015 году два квартала в Барнауле в рамках реализации нацпроекта «Доступное жилье».

Инвестиционный проект «Обеспечение инженерной инфраструктурой кварталов 2000 и 2001 в городе Барнауле» вошел в число победителей конкурса Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстроя) в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Участие региона в этом разделе нацпроекта обсуждалось в ходе рабочей встречи 12 сентября главы администрации края Александра Карлина с министром регионального развития РФ Владимиром Яковлевым.

На конкурсе оценивались проекты субъектов РФ и муниципальных образований на предоставление государственной поддержки для обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой и модернизации коммунальной инфраструктуры. В результате, Алтайский край должен получить федеральную поддержку в размере более 230 млн. рублей. В настоящее время управлением края по строительству и архитектуре готовится проект соглашения между Росстроем и администрацией края.

Алтайские власти заявляют о намерении построить к 2015 году
два квартала в Барнауле в рамках реализации нацпроекта "Доступное
жилье".
Алтайские власти заявляют о намерении построить к 2015 году два квартала в Барнауле в рамках реализации нацпроекта «Доступное жилье».

Кварталы 2000 и 2001



Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, в кварталах 2000 и 2001 запланировано строительство школ, детских садов, объектов оздоровительного назначения, торговли, социально-бытового обслуживания. Речь идет о территории, ограниченной улицами Малахова, Балтийская, Взлетная и Лазурная. Планируемый объем ввода в эксплуатацию жилого фонда — 442 тыс. кв.м. Строительные работы должны завершиться в 2015 году.

Стоимость инвестиционного проекта — более 1,767 млрд. рублей. Для его реализации планируется открыть кредитную линию: заемные средства составят 400 млн. рублей. Ресурсы в объеме 200 млн. рублей будут привлечены под гарантию федерального бюджета, 100 млн. — под гарантию администрации Алтайского края, еще 100 млн. рублей — заемные средства города Барнаула, — сообщили в управлении края по строительству и архитектуре.

Напомним, что ранее этот проект получил поддержку краевой инвестиционной комиссии.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
Заноза

17.10.2006 08:40

Правильно,давайте весь Алтайский край свезем в Барнаул!Россию в Москвуи Питер.Глядишь совсем хорошо будет!А как же село?А небольшие города?Правильно,там и так доступное жилье-жить и работать скоро будет совсем некому, не стоит потому и стараться.
| 0 | 0
avatar
Алексей из М.

17.10.2006 08:49

Радует, что строительство продолжается. Значит, цены на квадратные метры не будут подниматся с бешенной скоростью (что может быть при отсутствии сроительства). Когда-нибудь и я смогу купить жильё в своем родном городе.
| 0 | 0
avatar
бомж

17.10.2006 08:49

Это у жилищной инициативы-то доступное жильё? Цены дерут безбожно:-((((((((((((
| 0 | 0
avatar
А мне нравится

17.10.2006 08:54

А мне нравится смотреть на этот лес строительных кранов в районе Малахова - Павлоский. Очень впечатляющее зрелище. Я даже сфотографировал это.
| 0 | 0
avatar
Заноза

17.10.2006 09:08

Сегодня в России цена квадратного метра мало зависит от количества жилья.Если бы вы знали,сколько закрытых квартир в Барнауле!Это сохранение денег.Так что ,если владельцу дома не дадут то,чего просит-он может держать его до победного.Знакомый строитель как-то сказал ,что ни за что не будет жить в новостройках.Никакого контроля за качеством нет и не будет.Снаружи красиво,а в нутри ,как на самолетах-все дерьмовое.Главное,потом найти никого не сможете.Строят фирмы-однодневки.
| 0 | 0
avatar
Почти неместная

17.10.2006 09:55

Ну да - незапамятная "Социальная инициатива" тоже "доступное жилье" предлагала. Где оно?
И все-таки к Гатилову вкупиться подешевле будет, чем к Мудрику...
| 0 | 0
avatar
Александр-Занозе

17.10.2006 10:59

Вы толи с дуба рухнули! Раньше делали дома качественнее, что ли? Лично я, когда делал ремонт в своей купленной квартире, "удивлялся" и перепаду пола на 25 см на 5 метрах длины, и совершенно не заделанных межплиточных швах, и так далее....
| 0 | 0
avatar
Наблюдатель

17.10.2006 11:14

Недавно в Москве у так называемого турецкого дома со стеной в один кирпич и утеплителем из стекловаты вес фасад плиточный рухнул с 14 по 1 этаж. Так после этого начался новый виток цен на кирпичное жилье советской постройки. Пусть стены кривые и пол не ровный. Зато зимой тепло и стоять такие дома могут столетия. А новомодный новострой девяностых годов в Москве уже их жильцам обходится в копеечку. Перкрытия рушатся, лифты перекашиваются, холод зимой, ветер летом.
| 0 | 0
avatar
Васек

17.10.2006 13:10

Алексею и другим радователям! Конечно радует, только строят их коммерческие компании и продают по немыслимы ценам. ТОгда объясните, мне тупому, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КРАЕВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ и НАЦПРОЕКТ ????
| 0 | 0
avatar
Администрация сайта "Банкфакс"

17.10.2006 14:25

Уважаемый Васек! Действительно, цифры в этом рапорте краевых властей вызывают серьезные сомнения в том, что эта программа имеет тот вид, какой ей хотят придать. В этой связи мы решили уточнить происходящее в ходе реализации этого проекта и обратились к различным валстным структурам за дополнительной информацией. Уже первые вопросы показали, что с реализацией проекта все не так просто и победно, как это выглядит в официальном рапорте. Мы познакомим вас с результатами расследования.
| 0 | 0
avatar
Васек_Банкфаксу

17.10.2006 14:47

Спасибо, будем ждать! Действительно интересно, потому как по собственному опыту покупателя квартиры знаю, что один квартал уже застроила барнаульская строительная организация, дома растут как грибы, но нацпроектом там и не пахло. Тем более, пока деньги придут, там все уже будет построено - сразу и отрапортуют, что "средства освоены"))))))))))))
| 0 | 0
avatar
Заноза

18.10.2006 14:51

Браво,Васек!Это то же ,что спортинвентарь в школы или старые компьютеры.Только здесь посерьезней будет.
| 0 | 0
15.09.2026
NO COMMENT
Посчитай медведя 1 | 
17:03