18+

Политические партии призывают консолидироваться против кого-то на выборах в Бийске.

Заявление политических партий Алтайского края «Бийчане, будущее Бийска зависит от вас!» публикует 26 октября газета «Алтайская правда». Предлагаем вам ознакомиться с текстом этого в достаточной степени непонятного обращения к жителям второго по величине алтайского города.

Восьмого октября состоялся первый тур выборов главы местного самоуправления города Бийска. Не за горами второй тур, намеченный на 29 октября. Из одиннадцати зарегистрированных кандидатов на пост главы города во второй тур прошли двое — Мосиевский Анатолий Викторович и Тен Сергей Иннокентьевич. За этих кандидатов в первом туре в сумме отдали голоса 52,78% избирателей города Бийска. Избирателям, отдавшим свои голоса за кандидатов, не вышедших во второй тур, предстоит сделать выбор и проголосовать за одного из победивших.

Наши партии на этих выборах поддерживали разных кандидатов. Сейчас пришла пора консолидации: судьба Бийска и бийчан намного важнее. В ходе предвыборной кампании перед первым туром жители города Бийска были вовлечены в круговерть недопустимых политтехнологий, основанных на эксплуатации непроверенных фактов, подкупе избирателей и взаимной дискредитации кандидатов. Избиратели подверглись жесточайшему информационному штурму: городские газеты и телевидение в основном расхваливали одного из кандидатов, ложь и несоблюдение элементарных норм этики стали главными методами работы отдельных кандидатов. Только силами правоохранительных органов удалось остановить массовый обман избирателей.

Уважаемые бийчане, выборам в вашем городе придается особое внимание. Бийск является не только вторым по величине городом Алтайского края. За вашим городом признан статус наукограда. Этот статус означает для Бийска точку роста, а для Алтайского края — одно из перспективных направлений развития. Поэтому так важно, чтобы управлял городским хозяйством человек, который пользуется осознанным доверием со стороны большинства населения. Мы едины во мнении, что во втором туре выборов важна максимальная явка избирателей. Несмотря на то, что остались двое кандидатов из одиннадцати, необходимо участие всех горожан, независимо от того, кому из кандидатов отдавались голоса в первом туре.

Мы уверены, что бийчане разберутся в ситуации. Решения проблем города Бийска можно достигнуть только консолидируясь и опираясь на поддержку краевых властей.

Уважаемые избиратели, призываем вас разумно подойти ко второму туру голосования, отказаться от эмоций, проголосовать за реальные программы и дела кандидатов, избрать наиболее достойного из них. У Бийска есть прекрасное будущее, есть перспективы развития. Свое будущее вы определите явкой и отданными голосами. Не забывайте — на вас смотрит весь край!

Алтайское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Алтайское краевое отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Алтайское краевое региональное отделение политической партии «Республиканская партия России».

Алтайское региональное отделение «Российской партии жизни».

Региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров» в Алтайском крае.


Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
avatar
недотёпа

26.10.2006 06:02

А правда, за кого агитируют то?
| 0 | 0
avatar
горец

26.10.2006 06:13

Да, бардак, однако, у соседей.Никто не хочет прямо сказать: "Не голосуйте за ???"
| 0 | 0
avatar
Бестолковый

26.10.2006 06:14

Редакции: очевидно в последнем предложении допущена ошибка, где вместо "и" перед названием регионального отделения поставлена точка?
| 0 | 0
avatar
Бестолковый и слепой

26.10.2006 06:16

простите, место воскл. знака
| 0 | 0
avatar
хе-хе

26.10.2006 06:22

Смотри-ка: бестолковый да еще слепой, а что придумал!!! "...смотрит весь край и Алтайское региональное..." Супер!
| 0 | 0
avatar
горожанин

26.10.2006 06:26

Да всё понятно, явка нужна только Мосиевскому, чем она выше, тем у него больше шансов. Если придёт более 25000 человек - гарантированная победа Моси. Вчера в крайсовете, впрочем, его уже все поздравляли.
| 0 | 0
avatar
Наблюдатель

26.10.2006 06:42

Чего тут непонятно, все против Тена. Технологией подкупа занималась только его команда. Все эти Митькины, Оськины весной работали на убиенного кандидата в Дальнегорске. Тогда там суд и местный и краевой отменил результаты голосования из-за активного подкупа избирателей, а у местной фемиды из-за давления со стороны Новосибирска не хватило на это духу. Отсюда и родилось это непонятное обращение В АП. Правда в Бийске ее выписывают не более 500 экз.
| 0 | 0
avatar
Бур

26.10.2006 08:39

Баре деруться, а у холопов чубы трещат. См. на www.evdokimov.info
| 0 | 0
avatar
Пафнутий

26.10.2006 10:34

...На общем безумном фоне особенно ярко зажигала бригада политтехнологов, приобретшая в крае статус легенды. Последние пару лет эти ребята с переменным успехом трудились над имиджем прежней команды и триумфальным мартовским хождением в крайсовет команды ОПГ… извините! ФПГ «Сибма». Их бригадир Миськин (он же Митькин, он же Спокойнов, он же Зельдович), видать, не одну собаку на предвыборных делах съел. И то, что лицо ненашенской национальности взяло второй приз в тихо-шовинистическом патриархальном Бийске, за это Митькину-Миськину и его банде большой респект и уважуха от прогрессивной пияровской общественности. Это надо было суметь - такое диво зробить. Только что нам теперь с этим «лицом» прости господи, дальше-то делать?...www.otkrovenno.info/ creative/2006-10-25/
| 0 | 0
avatar
лукерья

26.10.2006 10:51

о! голубой дом наконец-то открыл свой компроматный сайт! ща почитаю.
| 0 | 0
avatar
лукерья

26.10.2006 11:18

мда. пока что-то не впечатлило. статейки жиденькие какие-то - про доходы от рекламы, улицы разбитые городские... разве что потом компромат какой стоящий вывалят. в общем буду посматривать...
| 0 | 0
avatar
Вопрос

26.10.2006 11:22

А правда, что Банных в больнице "с сердцем"?
| 0 | 0
avatar
ЧУКЧА

26.10.2006 11:55

Тут Неверова подставили по полной программе. ТВ-КОМ утром сообщил о поддержке бийской компартией кандидатуры Тена. А Неверов сам об этом узнал позже. Чегой то теперь ему придется делать. Бедняга, не может в своей пастве порядок навести.
| 0 | 0
avatar
Вопросу

26.10.2006 13:36

А ОНО У НЕГО ЕСТЬ, СЕРДЦЕ ТО?! НЕТ У ТАКИХ ЛЮДЕЙ СЕРДЦА.
| 0 | 0
avatar
лукерья

26.10.2006 14:02

предыдущему: ...а вместо сердца - пламенный мотор?
| 0 | 0
avatar
Думающий

26.10.2006 14:14

А в самом деле, обратите, господа, внимание на один "маленький" штрих- в "непонятном" обращении объединились и т.н коммунисты и "единороссы". Что же их объединило-неужто беспокойство за судьбы наукоградовцев ?ВСЕ СМЕШАЛИ ВЫ, ГОСПОДА, в доме Облонских- бийчан, только ваша фальшивая игра на чиновничьем ковре интересов меркантильного плана просто омерзительна, далеко зашли-дальше просто некуда
| 0 | 0
avatar
Лукерье

26.10.2006 14:14

ГНИЛОЕ БОЛОТО, А НЕ ПЛАМЕННЫЙ МОТОР.
| 0 | 0
avatar
лукерья

26.10.2006 14:27

предыдущему: ха, удивили. да у нас через одно - с гнильцой. смотришь иногда на человека - с виду вроде ничего, приличный, ткнешь пальцем - такое дерьмо полезет.
| 0 | 0
avatar
mosi

27.10.2006 19:08

Тен достойный кандидат в меры.Бийчане Тен сделает вас богатыми и счастливыми.Что такое 5лет.вы сами все увидете.(вася селимбаев)
| 0 | 0
15.09.2026
NO COMMENT
Посчитай медведя 1 | 
17:03