18+

Глава Республики Алтай: Вопрос об объединении республики с Алтайским краем снят с политической повестки дня.

«Александр Бердников убедил администрацию президента РФ в необходимости сохранения статуса Республики Алтай», — сообщает ИА Регнум.

Политическое руководство страны не считает возможным ставить вопрос об объединении Республики Алтай и Алтайского края. Об этом на аппаратном совещании правительства Республики Алтай 3 ноября заявил глава региона Александр Бердников.

«Я прошу общественность больше не ставить этот вопрос, не обсуждать его, не будоражить население, — отметил Бердников. — Последнюю неделю я работал в администрации президента РФ, проводил консультации. И на сегодняшний день высшее руководство государства не ставит и не рассматривает этот вопрос».

По словам главы республики, администрация президента услышало мнение народа республики, высказанное на митинге 31 октября. «Помимо этого, руководство страны согласилось с моим мнением о нецелесообразности объединения наших регионов, — подчеркнул Александр Бердников. — Я остаюсь сторонником укрупнения регионов, но этот процесс должен сопровождаться серьезной проработкой данного вопроса. В нашем же случае население ничего не выиграет от объединения, а наоборот потеряет. У политического руководства страны есть теперь четкое понимание этого. Этот вопрос снят с политической повестки дня».

«Никому не нужен положительный результат, если его достижение будет сопровождаться скандалами, волнениями», — добавил также Бердников.

Офицальные источники информации пока никак не комментируют сделанное губернатором заявление.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
@Павлова

03.11.2006 11:46

Бердников находился в Москве, а в это время в Горном шел митинг. В итоге, Бердникову удалось убедить Москву в том, что объединять регионы не нужно. И после этого еще кто-то будет говорить, что митинг в Горном это спонтанное волеизъявление общественности?
| 0 | 0
avatar
@ПавловОЙ

03.11.2006 12:05

Нет блин, личная инициатива Бердникова. При чем тут одно и другое??
| 0 | 0
avatar
@Павлова

03.11.2006 12:23

Все-таки личная инициатива Бердникова? И я о том же.
| 0 | 0
avatar
Житель

03.11.2006 12:56

Объединение будет и произойдет оно уже при действующем Президенте
| 0 | 0
avatar
хе-хе

03.11.2006 13:40

Жителю: открой личико, чтобы можно было потом, после марта 2008 года, посмотреть в эти глазенки...
| 0 | 0
avatar
жителю

03.11.2006 13:44

Вы житель чего? Луны? Никто никого никуда не присоединит, да и не собирался. И газопровод тут никак не связан. Опуститесь на землю. Всеь мандраж связан с тем что ужо больно кому-то в крае хочется расширить чуйский тракт. Вот где живые бабки
| 0 | 0
avatar
Василий

03.11.2006 14:27

и дело не в чуйском тракте, а в удвоении бюджетных поступлений по сути, вот и хотят алтайские чинуши увеличить поле для воровства, а горноалтайские не хотят потерять, у нас можно разворовывать только бюджет, "нефти" то нет
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

03.11.2006 15:24

Любой проект требует финансирования. В 2002-2003 году финансировалась группа поддержки объединения края и республики. Однако к 2004 году один из руководителей этого проекта сообщил мне, что финансировать их перестали. Сейчас в 2006 году кто-то вновь захотел запустить проект объединения, но видимо противники объединения увезли в администрацию президента больше и проект объединения отложили.
| 0 | 0
avatar
зачем

03.11.2006 20:21

Зачем Бердникову объединение, если Вдовин против?
| 0 | 0
avatar
РН

06.11.2006 13:13

Господин Емешин, Вы меня радуете своей осведомленностью! Ну конечно же мужики из Республики (или близлежайших регионов) скинулись по чемодану, отвезли Суркову (или еще кому-нибудь из друзей Путина) и попросили не объединять! Что самое смешное, из Вашего коментария следует, что он (Сурков и т.п.) взял эти деньги и сказал: "Не будем!" :))) Бред! Такой короткий коментарий и так много информации о Вашей компетентности!
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

06.11.2006 15:48

Комментатору РН: Причем здесь господин Сурков? Не порочте его честное имя. В администрации день и ночь думают только о благе россиян, в том числе и о нашем крае с республикой.
| 0 | 0
15.09.2026
NO COMMENT
Посчитай медведя 1 | 
17:03