18+

Владимиру Рыжкову понравился «Тихий Дон»: «натурально так прямо вы играете!»

«Полагаю, актеры со своей задачей справились», — заявил РИА «Новости», оценивая получившего неоднозначную прессу кинопроект, депутат Государственной Думы от Барнаула Владимир Рыжков. «Дело в том, что все зарубежные актеры учатся по системе Станиславского, — напоминает он. — Это одна из наших самых активных экспансий. Станиславский учил проживать образ, который передаешь. Поэтому в данном случае не важно, какой актер передает тот или иной образ. К примеру, Ральф Файнс настолько хорошо играл Онегина, что в определенный момент я забыл, что он иностранный актер».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 73
avatar
ну блин

10.11.2006 07:03

и тут не утерпел!...
| 0 | 0
avatar
Алёша

10.11.2006 07:26

Давненько я такой дряни не видел.Как ЭТО мог снять человек до этого сделавший столько шедевров?Такой анонс и такой пшииииик.Пойду возьму старый настоящий "Тихий дон" Герасимова на DVD или книгу.А вообще достало это эрзац искусство то Есенина опахабят то с Мастером напортачат конвеер мля.
| 0 | 0
avatar
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

10.11.2006 07:27

"Тихий дон" Герасимова на несколько порядков выше этого. Лично я что-то не пойму, как это С.Бондарчук решился такую ахинею поставить, или это после него сынок так "доработал" фильм, или на С.Бондарчука в 91-м так подействовали Горбачёвско-Ельцинские "разоблачения" большевизма?

Ну, а Вовчик, он с западным мЫшленьем, его понять можно.
| 0 | 0
avatar
хе-хе

10.11.2006 07:41

Ну, если еще русских дворян, лучше говоривших на французском, а не на родном языке, могут кое-как сыграть иностранцы, то образы просто русских, а особенно казаков, им НИКОГДА не передать...
| 0 | 0
avatar
Господин Z

10.11.2006 07:43

Крайне неудачный проект - жаль Бондарчука старшего (младшему должно быть стыдно)
| 0 | 0
avatar
Горман

10.11.2006 07:48

Если Руперт Эверетт- казак, то Аксинью должен был сыграть Боря Моисеев, отсюда справедливо название не Тихий, а голубой Дон.
| 0 | 0
avatar
Павел

10.11.2006 07:48

Фильм превзошел все самые худшие ожидания. Актеры играют спустя рукава, ненатуралистично. Диалоги совершенно бредовые и стилистически не соответствуют
| 0 | 0
avatar
Илья

10.11.2006 08:05

Не стоит забывать, что окончательный монтаж и озвучивание были сделаны НЕ старшим Бондарчуком. А этом многое значит.
| 0 | 0
avatar
Лука М.

10.11.2006 08:07

Бондарчук шибко переживал, когда узнал что Гришку играет пд-раст. Фильм - плевок казачеству. А скоро ещё и фильм Н.Бондарчук про Пушкина выйдет. С Безруковым в гл. роли. Держись, "наше всё"!
| 0 | 0
avatar
БАРНАУЛКА

10.11.2006 08:29

МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО,А СЕРГЕЙ БОНДАРЧУК НЕ ВИНОВАТ.
| 0 | 0
avatar
Киновизор

10.11.2006 08:43

Это, товарищи, прочтение материала такое! Художественная, тскзать, игра мысли! ЭТО - для БОТВЫ. Этим - девок статных в киноклубе Чаплина занимать: гляди-гляди, а в-о-о-он тот-то, ха-ха, пид-рст, а еще иностранец называется!
| 0 | 0
avatar
Ник

10.11.2006 08:56

Сия фильма снималась в голодные годы начала 90-х, для западного зрителя, скажите спасибо что там балалаек и агентов КГБ нет! А показывать нам этот фильм все равно что индейцам показать Человека с бульвара капуцинов.
| 0 | 0
avatar
......................................

10.11.2006 09:04

9-я рота из-за своей ненатуральности привела к мысли, что Ф.Бондарчук никчёмный режиссёр, а теперь я в этом убедился, он очень хорошо умеет (или имеет возможность) раскручивать на этом его "талант" заканчивается.
| 0 | 0
avatar
Skur

10.11.2006 09:40

Лучше бы этот мерзкий фильм так и осталяся за границей. Не стоило копий по нему ломать...
| 0 | 0
avatar
кря

10.11.2006 11:03

странный вкус у нашего депутата
| 0 | 0
avatar
:-D

10.11.2006 11:16

Отозвать его обратно, того депутата!
| 0 | 0
avatar
Денис

10.11.2006 11:45

Величайшее произведение прошлого века подверглось величайшему унижению.Первый фильм был для народа,потому и стал народным.Второй фильм делался корысти ради,потому и получился чисто коммерческим.
| 0 | 0
avatar
Федор

10.11.2006 12:38

Как можно, фильм вполне, не Изаура какая-то.
Совсем нету у вас патриотизма. А Рыжков правильно сказал про Станиславского, душу согрел, можно сказать.
| 0 | 0
avatar
Алексей

10.11.2006 13:25

Ты взгляни ему в лицо - уши врозь в носу кольцо!!! Это же про главного героя. У него нет страсти русской в глазах, да и у нее тоже. фильм для ТУПЫХ АМЕРИКАНЦЕВ!!! (Рыжков видимо не далеко от них ушел) Я плююсь.
| 0 | 0
avatar
Тётя

10.11.2006 13:37

Рыжков работает на американцев и менталитет у него такой же стал
| 0 | 0
avatar
Заноза

10.11.2006 14:05

Согласна с большинством.Фильм плохой.Одно радует-в нем нет матов.И хоть учатся иностранные актеры по системе Станиславского,играть нашу жизнь не смогут НИКОГДА.А вот приключения Шерлока даже британцы считают вне конкуренции.
| 0 | 0
avatar
Солнечная

10.11.2006 14:38

А мне нравится фильм. Нет этой "заигранности". Все натурально, по-настоящему. Нет этих ненужных соплей и слюней (уж простите). Ты как будто и не видишь актеров, не видишь их игру, а живешь тем, что происходит. И здесь я Рыжкова даже зауважала.
| 0 | 0
avatar
Коментарий

10.11.2006 14:50

http://www.izvestia.ru/tv/arti cle3098274/
| 0 | 0
avatar
МАР

10.11.2006 15:14

А что правда Рыжков в, (а то на других подумают) такой тупой, или ему Шейда не так все пересказал. Стыдно.
| 0 | 0
avatar
Кузьма

11.11.2006 11:33

Вообще, ужасная постановка. Бондарчук, Мастер исторических деталей, лажается буквально на каждом шагу. Бох мой, пулемет образца 1942 года, и это в 10-х годах то ХХ века?! Это всё равно что в эпоху Грозного вместо мушкета винтовку показать… А Рыжков этих важных вещей абсолютно не замечает. Ну, какой же он историк? Заказной политик, это у него очередной бухгалтерский отчет, видимо.
| 0 | 0
avatar
pilot

11.11.2006 16:19

Добрый день.
"Тихий дон" слабый фильм. Для иностранцев он будет не понятен. Для Россиян слишком рафинирован. Слабейший подбор иностраных актеров.Видно фильм снят в угоду инвестров. Лучше бы отдали все на усмотрение Бондорчука. Был бы еще один кино шедевр.
| 0 | 0
avatar
Дас-ссс

12.11.2006 10:03

Поторопился Рыжков, поторопился. Думал щас все как начнут всех хвалить фильм, а он был первым, и все скажут: у какой Рыжков! что нравится народу, то нравится и ему!
| 0 | 0
avatar
Bratka

12.11.2006 11:39

А я вот не пойму, о чем ваще речь идет. Про субъект знаю только одно детсадовское стихотворение: "К нам пришел дедмороз, борода лопатой - Он подарки нам принес, сифилис горбатый - Кому чё, кому ничё, кому шланг через плечо - Кому книшку "Тихий Дон", кому порваный кондом". Ни первую, ни вторую кинофильму не смотрел. И литературное мегапроизведение тов. Шолохова не четал. И не собираюсь. Тягомотина и нудятина какая-то. И вообще я фантастику люблю. А не такую пое...нь.
| 0 | 0
avatar
Зелёный

12.11.2006 14:47

2Братка А как жы нашэ всё - Н.В. Гохоль ??? с иво безсмертным праизвидением ??? )))
| 0 | 0
avatar
Ф. Беобахтер

12.11.2006 15:41

Братка, интересно, а полковнику Трушеву как фильм? И вообще, что в конторе при кино-то говорят? Чекисты всегда советскую классику уважали, а Шолохова особенно. Даже не сажали ни разу.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Зеленому

12.11.2006 17:46

Наше фсё Н. В. - тоже тот еще фонтаст! Чичикова-то, как выяснилось, никто в натуре не видел! Фантом, как есть фантом!
| 0 | 0
avatar
Bratka - Беобахтеру

12.11.2006 17:48

Вам надо, вы и спрашивайте. Запишитесь на прием и задайте вопрос. А мне эта мура - по барабану!
| 0 | 0
avatar
Федор

13.11.2006 07:57

Речь идет о культурной экспансии России, горе-патриоты.
| 0 | 0
avatar
Вадим

16.11.2006 07:18

Самый главный бред в фильме то, что детишки Григория, тоесть артисты, чистокровные тюрки, по внешнему виду. Конечно они должны быть малость чернявые, но у них по книге где-то 12 % тюркской крови, остальное славянская. Даже брат Григория, Петр, внешне вполне славянин. А те вообще должны быть славянского вида,матери у них у Мелезовых, казачки-славянки. Вообщем нам опять навязывают толеризм.
| 0 | 0
avatar
Людмила Александровна

16.11.2006 11:16

Дельфин Форест не вызывает никаких эмоций-это не Аксинья. Сам фильм только раздражает. Федор Бондарчук-тусовщик, а не профессионал,ему нельзя было доверять даже монтировать этот фильм. Стыдно!
| 0 | 0
avatar
Наталья

16.11.2006 13:36

Люди, почему вы такие злые и убогие???
Фильм Герасимова (по сравнению с Бондарчуковский) просто соцреализмовская агитка.
У Бондарчука актеры роскошны, чувства играют так, что дух захватывает, озвучка сначала показалась не подходящей, но потом стало понятно что невероятно органична.
Фильм Бондарчука ПРО ЛЮБОВЬ (цитата Ф. Бондарчук.
А Герасимовский смотрела так, как будто читала обязаловку по литературе, никакого сопереживания героям....
А насчет того, что "казака может играть только русский актер" хорошо сказала Скобцева - не дословно, а смысл такой -"Ведь Гамлета играют не только англичане, и это кажется всем нормальным".
Короче больше позитива!!!!!!
| 0 | 0
avatar
Ольга

16.11.2006 13:37

А нам всем очень понравился фильм. И мужу, который ни старого фильма не видел, ни книжку не читал и бабушке нашей которая помнит каждый кадр фильма Герасимова и каждую строчку "Тихого Дона". У Бондарчука герои настоящие получились, живые. Им веришь. Выяснять кто из актеров педик - неблагодарное занятие. Тогда вообще лучше ничего не смотреть.
| 0 | 0
avatar
Наталья

16.11.2006 13:44

Кстати, мой сын (почти 15 лет, сами знаете какие критики в таком возрасте!) смотрит с интересом.
| 0 | 0
avatar
Анна

16.11.2006 14:18

Читатель....Это чем же 9-я рота ненатуральна?
Что, даже подпись свою стыдно поставить!
| 0 | 0
avatar
пряха

16.11.2006 14:20

Страшновато, знаете ли, было увидеть Караченцева, говорящего не своим голосом. В целом, если бы Федор Б. оставил от восьми серий одну, то из кусков можно было бы сделать что-нибудь удобосмотримое. А сидеть и наблюдать как Эверет с Караченцевым и третьим актером в течение получаса давясь вливают в себя самогонку... Ну извините... В целом ощущение, что фильм агрессивный, злой - нет того тепла, что у Герасимова. Я не смог домотреть "Девятый взвод" - не интересно. Та же история повторилась и с "ТД" - вчера около десяти просмотр сего "шедевра" я закончил - сил нет наблюдать это. Странно, что Федор себя не снял ни в какой роли...
| 0 | 0
avatar
ЧеркиЙ

16.11.2006 14:22

Очень понравилась Алена Бондарчук и Наталья Андрейченко.
| 0 | 0
avatar
Олег

16.11.2006 14:43

Всё познаётся в сравнении!
Лишь увидев эту жалкую пародию, осознал на сколько велик «Тихий Дон» Герасимова.
Фильм Бондарчуков могу вынести не дольше, чем идёт реклама на других каналах.
Особенно раздражают иностранцы, пытающиеся изображать казаков.
Это чёрное пятно в карьере Ф. Бондарчука.

| 0 | 0
avatar
Оксана

16.11.2006 17:10

Фильм категорически не понравился. Актеры играют бездарно, без души. Бог с ним, что иностранцы, но не чуствуется искренности, просто отыгрывают роль. Типажи на роли также подобраны ужасно, смотрятся неорганично. Озвучка ужасна. Не чуствуется духа романа. Искренне жаль. Много шума из ничего. Первый фильм не смотрела, поэтому ничего сказать не могу.
| 0 | 0
avatar
Александр

16.11.2006 17:13

Не знаю, насколько талантлив младший Бондарчук, не мое это дело, но фильм Сергея Федоровича испоганен здорово. При выключенном звуке видно что это фильм Мастера, но когда его слушаешь - ощущение что это очередная "рабыня изаура". И заявление Эрнста по поводу сокращения фильма абсолютно неуместно. Как можно было оскопить фильм Бондарчука, который якобы слишком большой своими десятью сериями, когда стосерийные "творения" тютькиных и пупкиных круглыми сутками крутятся по всем каналам?
И вообще я считаю, что нам нужно было показать черновой вариант, такой каким он остался после Сергея Федоровича. На английском? Ничего страшного, мы бы и субтитры почитали
| 0 | 0
avatar
FAN

16.11.2006 17:20

Посмотрел с огромным интересом. Отличный фильм. Не оставляет равнодушным. Последняя серия вообще цепляет за душу до слёз. Актёры играют просто и естественно, без излишней гладкости. Натурально так. Показана и трагедия казачества и любовь. И плевать кто там голубой, какая мне разница. Я фильм смотрю, а не живу с ним. И не надо сильно придираться к разным недочётам. У данного проекта формат и финансы сериала. Это многое и объясняет. А для сериала - очень хорошо снято! Спасибо Бондарчукам!
| 0 | 0
avatar
Andrew Bonch

16.11.2006 17:22

Бондарчук - Жириновский кинематографа. Это не "Тихий Дон" Шолохова, а сериал вроде "Адьютантов любви". Педик и еврейка на главных ролях -тоже символично.
| 0 | 0
avatar
Ольга

16.11.2006 19:14

Ну кто Вам сказал, что Элина Быстрицкая - русская. Тоже туда же.
| 0 | 0
avatar
Юта

16.11.2006 19:20

Если была поставлена цель - снять самый худший фильм по Шолохову, то задача решена на 5+. Где же казаческий дух, где характерный говор. Даже внешне ни один актер не похож на донского казака. В общем, итоговая оценка - гадость. Обидно за великого мастера Михаила Шолохова. Так испоганить его замечательное произведение.
| 0 | 0
avatar
Ермалай

16.11.2006 19:54

Как можно дожить до возраста, когда пишешь по-русски и видеть фильма Герасимова.
Вот кто УРОД!
| 0 | 0
avatar
Ермалай

16.11.2006 19:57

В фильме много ляпов.
Аксинья в первой серии несет с реки ПУСТЫЕ ведра.
Замужние казачки ходят с растрепанными волосами.
Пулемет у белых - со времен Второй мир войны.
Хорошую пленку запоганили.
НЕ-понятно, почему нат нашем киноматографе
нет консультантов - они бы подсказали.
Насколько я знаю реальные казаки на съемках лишь подсказывали, как и впо каким случаям они пьют самогон.
| 0 | 0
avatar
батыр

17.11.2006 10:46

В фильме мне понравилась Н.Андрейченко, может быть единственное светлое пятно. Не понравилась озвучка, особенно М.Зудина (Аксинья), раздражали постоянные ахи-вздохи, придыхания.
Эверетт статичен, казак в нем разве что в чубе.
А вот Бондарчука-ст. трогать не надо,он свою работу довел бы до ума.Ин.актеров наверняка ему навязали продюссеры давшие деньги
А в целом, думаю,если посмотреть "ТД" годика через 2-3 впечатление будет другим,более уравновешенным.
| 0 | 0
avatar
Барбос

17.11.2006 10:50

Да бог с ними казаками уроды ещё те, сам такой, только кубанский. А вот режессура класс. Вспомните во второй серии, когда снимают покрывало с зеркала ао возврвщении Григория, ради этого кадара, и того как это актриса сделала можно простить все ляпсусы. Браво!!!!!
| 0 | 0
avatar
Inna

17.11.2006 10:54

Мне кажется, что это одна из самых главных творческих неудач Бондарчука, он гениальный режиссер..но это фиаско полное.
Даааа..казака..мужика что говорится на все 100, грубого мужлана)) играет гей..
Все так натянуто, натужно...озвучка как в дешевом бразильском сериале!!!!
Мне так жаль Бондарчука-старшего! От чистого сердца, что он это так и не увидел...
Ему ж говорили: ну есть герасимовский Тихий Дон? зачем еще? !
Уж на что Быстрицкая Не казачка, но эта новая Аксинья.......просто слов нет.... духом казачества и южной России не пахнет и вовсе!
Ужас......ну он и так ведь в нашей памяти великий и оскароносный..зачем это было делать...мне просто даже как-то стыдно .....
И Познер, приложивший руку к возращению Блудного Дона в Россию, неуместен со своими панегириками в свой адрес.
Уж лучше бы он, этот Дон, не возвращался.
| 0 | 0
avatar
Ага

17.11.2006 10:58

А что среди казаков педиков нету ??:)))
| 0 | 0
avatar
Ага

17.11.2006 11:00

Вы просто казачек не видели, Аксинью бы на руках носили, они в большинстве своем толстые и матом ругаются ей-богу
| 0 | 0
avatar
мимоходец

17.11.2006 12:55

апплевалси глядючи эту синему.
как уже отмечалось автарами коментов - исторические детали не в чести у снявшего фильм. MG толи 34, толи 42! на немецких позициях в первую мировую - это как танки при осаде Трои. Хотел бы я посмотреть сколько останется казачков после атаки лавой хотя бы на 1 рассчет MG. Дальность прицельной стрельбы - 2км, тепм огня - 1200 выстрелов в минуту. лента на 250 патронов. 100 казаков в минус за минуту максимум.
Про простоволосую Аксинью - ржал как лошадь. Что замужняя баба, тем паче казачка без плактка??? ее бы муж забил сапогом нафик. Про "говор" казаков - наверное те кто озвучивали слышали про специфику речи южных россиян, но поленились съездить и послушать. Получилась смесь хохляцко-москальских представлений о том, как говорили в привольных степях. Большой привет аффтарам фильма. И изысканному вкусу депутата.
| 0 | 0
avatar
Александр

17.11.2006 13:02

Фильм- просто 3.14 !!!Извините! А больше всего раздражал повизгивающий голос Никиты Михалкова за кадром- внёс таки и он в этот "шедевр" свой непосильный вклад...Читайте Шолохова,господа, смотрите фильм Герасимова, а это мыло пусть смотрят в Италии или в Америке.
| 0 | 0
avatar
Александр

17.11.2006 14:59

ГАДОСТЬ!!!
Знал бы, что такое г*, даже нескольких минут не стал бы смотреть.
Кто еще не смотрел - убедительная просьба - НЕ СМОТРИТЕ, не тратьте свое время на ерунду.
| 0 | 0
avatar
кто

17.11.2006 15:09

Мне тоже фильм не очень понравился, но Алена Бандарчук, Наталья Андрейченко и Ирина Скобцева играли очень хорошо. Только сейчас после сыгранной роли Алены мне по-настоящему стало жаль Наталью. Очень правдоподобно, как сама пережила.Я давно сматрела Герасимовский фильм, там много соц. патриотизма, мне это тоже не очень нравится
| 0 | 0
avatar
kiska

17.11.2006 16:17

Не знаю, как весь фильм, я минут 20 выдержала. Потом на рекламу переключилась, а вернуться забыла. Руперт нравится мне, как лорд Горинг, например. И не п-т он а гей, понимать разницу надо, а не хаить чужую ориентацию.Григорий из него не получился. А вот наши мужики, похожи. Жаль вот, не знала, что Новиков там атаманом, уж очень он Могиловым мне глянулся.
| 0 | 0
avatar
Егор

17.11.2006 17:50

Александр из города Архангельск, сам то сделал в этой жизни что-нибудь кроме г*?!
| 0 | 0
avatar
Ермалай

17.11.2006 18:11

Финальная серия понравилдась. Актеров мало - сцены без массовок. Видимо режиссеру никто не мешал, вот и получилось ОЧЕНЬ жизненно. Да и актеры, которые на протяжении предыдущих серий
играли в масках, раскрылись. Право, здорово.
| 0 | 0
avatar
Надежда

17.11.2006 20:18

Фильм ,на мой взгляд , очень спорный. Смотрела все серия и ждала чтоб мне понравилось. Но...
Русские актеры были не в своей лучшей форме. Может от того, что играли на английском и не смогли показать свою лучшую игру. А озвучивание Караченцева мягко говоря разочаровало.Понравился сразу и до конца Пантелеймон Прокофичи и голос за кадром. А главный герой совсем не главный герой.
Извените,Очень жаль. Слишком большой пиар,и "много шума из ничего" ,хотя с большим уважением отношусь к семье Бондарчук.
| 0 | 0
avatar
Vorobei-1

17.11.2006 21:26

Отрицательный результат,тоже результат.
Фильм смотрела все серии. Хорош Пантелеймон Прокофич, Андрейченко в роли невестки . В остальном сравнение с фильмом Герасимова не в пользу Бондарчука , скорее Федора. Озвучивание!!!!
Обидно за Караченцева.
| 0 | 0
avatar
Maxrunner

17.11.2006 22:37

Сие тошнилово и фильмом-то назвать нельзя! Семье Бондарчуков должно быть стыдно! Григория играет п-д-раст, Аксинью - п-б-л-душка с Тверской... И это казачество? Пардон-с, НЕ ВЕРЮ!!!
| 0 | 0
avatar
Мариша

17.11.2006 23:50

Фильм полная бездарщина, а еще хуже озвучка.
| 0 | 0
avatar
Jacaranda

18.11.2006 01:24

При всей неоднозначности фильма- согласитесь, что Щербаков великолепен! Уверена, что если бы он был бы Григорием, а не Степаном, то главная мужская роль была бы сыграна потрясающе!!!
| 0 | 0
avatar
Наталия

18.11.2006 05:40

Фильм откровенно очень слабый. Согласна со многими предыдущими ораторами. Многие сцены вызывают недоумение. Озвучка просто ужасна. Зачем нужно было так бездарно имитировать казачий говорок? Уж лучше бы разговаривали нормальными голосами - натуральнее бы получилось. Если мужские роли спорны, то женские - просто отвратительны. Аксинья - неубедительна, Наталье, наверное, лет 50, не меньше, Андрейченко просто убила - хабалистая шлюха. Тут же вспоминаешь Быстрицкую, Кириенко, Хитяеву и становится очень грустно - молодых талантливых актрис нет. Порадовала только Скобцева.
Мои предки - донские казаки. За державу обидно...
| 0 | 0
avatar
мак

18.11.2006 15:49

просто ужас! Нет никаго сравнения со сарым фильмом.
| 0 | 0
avatar
Ольга

18.11.2006 21:48

Фильм просто отвратительный ! Видимо какие-то ужасные обстоятельства заставили С.Бондарчука сделать ЭТО. Просто сполошь "ляпы"! Про озвучку вообще молчу. Обидно за Мастера !
| 0 | 0
avatar
Бааа

19.11.2006 00:31

Помоему очень хорошие 4-7 серии. А вот в первых упущено много важных моментов, если бы не читала книжку, не поняла бы о чем речь. Безумно раздражали вздыхания, в реальной речи люди так не говорят. Образ Аксиньи показан помоему очень однобоко, а вот Григория Эверет сыграл хорошо.Наталья выглядит очень старо. Понравился Пантелей очень колоритный, хорошо сыграл. Старый фильм не смотрела сравнивать не с чем. Но если вынгосить общую оценку фильму я бы 4 поставила
| 0 | 0
avatar
Антон Сахалинский

21.11.2006 07:13

Ну ладно актеров навязали Бондарчуку. Но посмотрите на декорации, где работа декоратора, и художник по костюмам был далек от выполнения своего долга.
Есть несколько общих планов дома Мелиховых. Ттам баз (двор) пустой и неестественный. Хоть бы какую телегу во двор поставили. А внутри дома - все настолько искусственное, что не может не броситься в глаза. А одежда! Видно, что ее только что пошили. А ведь художник был обязан "состарить" одежду.
А в целом те кто не мотрел фильм Герасимого, рано спорить и высказывать свое мнение в форуме.
P.S. Ксати, вроде бы есть еще один фильм ТД без звука, самый первый.
| 0 | 0
avatar
из Калуги

22.11.2006 09:49

Не знаю почему, но мне понравился фильм и главный герой, и героиня. Внешняя красота людей берет за душу. Чувства показаны убедительно, а ляпы ну и что, это не главное.
| 0 | 0
15.09.2026
NO COMMENT
Посчитай медведя 1 | 
17:03