18+

Демарш глав алтайских муниципалитетов в поддержку обвиняемого в преступной халатности мэра Рубцовска.

Недовольные приговором суда главы городов и районов Алтайского края берут под свой контроль расследование, обвиняемого в халатности из-за срыва отопительного сезона в январе 2005 года мэра Рубцовска Артура Дерфлера.

С целью продемонстрировать моральную поддержку со стороны руоковдителей муниципалитетов в Рубцовск прибыла целая делегация глав муниципальных образований края, сообщили «Вести-Алтай». Руководители территорий посетили ТЭЦ, принадлежащую завод «Алттрак», где произошел срыв, и изучили относящиеся к делу документы. По итогам изучения ситуации, мэры высказались в поддержку коллеги — в его действиях они не увидели вины.

Напомним, в результате долгого судебного разбирательства, Рубцовский городской суд признал мэра города виновным, что, по уставу города, влечет немедленную отставку главы. Сейчас решение суда опротестовано, до рассмотрения дела 21 декабря Артур Дерфлер продолжает исполнять обязанности мэра.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
avatar
гость

16.11.2006 11:42

Улыбнуло...
Наверное, менее удивительным было бы следующее сообщение. Союз автомобилистов России во главе с Олегом Щербинским прибыл в Рубцовск и изучил относящиеся к делу документы (откуда в Рубцовске "относящиеся к уголовному делу документы", источник не сообщает). По итогам изучения Щербинский пришел к выводу об отсутствии в действиях Дерфлера состава преступления и вынес оправдательный приговор.
| 0 | 0
avatar
Горман

16.11.2006 12:30

Нет, это не поддержка каких- то автомобилистов, главы и мэры одно дело делают и под одной статьей ходят, а раз они через СМИ хотят привлечь внимание общественности к этой проблеме, то значит не все гладко в отношениях прокуратуры и исполнительной власти. Иначе, они бы не кричали на весь край, что Дерфлер невиновен, чиновник в силу своей природы любит тишину, для решения проблем использует административный ресурс, прибегая к общественному мнению только во время выборов. Выборов на горизонте нет, за исключением вероятных выборов мэра Рубцовска, значит все тихие административные методы исчерпаны,и это уже не больше, не меньше, акция протеста. Муниципалы вышли на тропу войны.
| 0 | 0
avatar
Горману

16.11.2006 14:04

"Муниципалы вышли на тропу войны" - это пока морозов нет. А как шандарахнет -40, так и Дерфлер сразу виноватым станет.
| 0 | 0
avatar
Заноза

16.11.2006 16:00

Совершенно верно,Горман.Муниципалам НУЖНО выходить на эту тропу.По 131 вакону они несут УГОЛОВНУЮ ответственность за обеспечение теплом,водой и светом население муниципального образования.При этом нет никакой финансовой о законодательной поддержки для этого.Никак не может повлиять мэр города на собственника теплоисточника.Он частник и ему, по большому счету, плевать на проблемы мэра.А Дерфлер не самый плохой мэр,это точно.
| 0 | 0
15.09.2026
NO COMMENT
Посчитай медведя 1 | 
17:03