18+

Депутатская группа Алтайского крайсовета «Объединенные депутаты» подозревает, что сотрудники аппарата администрации вводят губернатора в заблуждение.

«Объединенные депутаты» выразили неудовлетворение подготовкой законопроекта «О наказах и обращениях избирателей к депутатам Алтайского краевого Совета народных депутатов», сообщает пресс-центр депутатской группы АКСНД «Объединенные депутаты».

Напомним, что в октябре текущего года депутатская группа краевого совета «Объединенные депутаты» внесла на рассмотрение парламентариев проект закона края «О наказах и обращениях избирателей к депутатам АКСНД». Законопроект устанавливал порядок реализации наказов избирателей и их обращений к кандидатам в депутаты АКСНД, депутатам АКСНД, порядок расходования денежных средств, предусмотренных для реализации наказов и обращений, а также меры по осуществлению контроля за их реализацией. Законопроект предусматривалось принять в первом чтении.

По проекту закона прокуратура края и государственно-правовой отдел высказали ряд замечаний и предложений, которые в то же время не препятствовали принятию его в первом чтении. Однако заключение главы администрации края, поступившее на проект закона, было отрицательным.

Депутатская группа «ОД» с выводами Администрации не согласилась, полагая, что сотрудники аппарата, готовившие проект заключения, ввели главу Администрации края в заблуждение, однако сочла целесообразным в сложившейся ситуации проект закона с обсуждения снять.

Крайсовет учел доводы депутатской группы и одновременно своим решением, принятым в форме протокольной записи, поручил комитету по законности, правопорядку и защите прав граждан и депутатской группе «ОД» подготовить проект закона о наказах избирателей к депутатам АКСНД и в установленном порядке внести его на рассмотрение ноябрьской сессии.

Со своей стороны «ОД» проделали всю необходимую работу по подготовке этого законопроекта. «Мы изучили и использовали опыт субъектов РФ (Амурской, Волгоградской, Архангельской, Новосибирской, Тюменской областей и др.). В этих регионах аналогичные законы уже довольно давно приняты и являются серьезными правовыми механизмами осуществления народовластия», — рассказывает лидер депутатской группы «ОД» Евгений Вдовин.

Что касается решения краевого совета о деятельности в этом направлении комитета по законности, правопорядку и защите прав граждан АКСНД, оно не выполнено, подчеркивает пресс-центр. «Рабочая группа по подготовке проекта закона, созданная распоряжением председателя крайсовета Александра Назарчука, ни разу не заседала. В итоге проект закона „О наказах и обращениях избирателей к депутатам АКСНД“ не подготовлен, и внесение его на рассмотрение крайсовета в ноябре не планируется», — резюмировала член группы «ОД» Екатерина Абрамова.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
avatar
петя

20.11.2006 10:46

Причем очень сильно водят за нос Карлина его окружение.... А он толи не понимает, толи велает вид , что не хочет этого признавать.... Печально
Чернобровина на свалку !
| 0 | 0
avatar
пан ЗюЗя

20.11.2006 10:58

Законопроект "О наказах и обращениях избирателей к депутатам" не вписывается в бюджетный кодекс РФ и вообще возможно является атавизмом как и звание народный депутат.Необходимо Екатерине Анатольевне и господину Вдовину поискать другой конек по вьезду в следующий КСНД. Команда губернатора конечно не фонтан идей и действий,но после того ,что исделали депутаты с народным губернатором. по другому нельзя. Проще говоря позиции губернатора мало,а то и совсем не зависят от нардепов,а обращать внимание не знающих ,чем занять освобожденных депутатов,если не изменяет память больше 17 депутатов работают на платной основе,по крупному не стоит.
| 0 | 0
avatar
Заноза

20.11.2006 10:58

Скорее всего здесь нет злого умысла,просто для Карлина сегодня есть задачи и поважнее.Но то,что юридическая служба администрации явно не дотягивает до реалий сегодняшнего дня-это точно.Что ж поделаешь-хороший юрист на дороге не валяется.И когда партийная принадлежность берет верх над профессинализмом ,так оно и случается.
| 0 | 0
avatar
Вопрос

20.11.2006 11:04

А почему Карлина водят за нос? Может быть это общая позиция КСНД и администрации, они договорились между собой и все. А то что Карлина водят за нос его подчиненные, работа котрых непосредственно связана с обращениями граждан с подачи Дешевых это точно. Если Дешевых может заявить гражданам, что они ни за что и никогда не попадет к Кпарлину, предоставить ответ за подписью Дешевых (вместо подписи Карлина) и т.д.Устроить из приема граждан у главы администрации сладенькую картинку (называется положительный иммидж главы), так может это и не подчиненные виноваты, они просто исполняют приказ или пожелание красить все для того же имиджа только положительной краской?
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

20.11.2006 12:48

Как-то не солидно, депутаты, да еще на штатной основе жалуются народу о том, что их аппарат водит занос. Если вы не можете справиться с аппаратом, то зачем же Вы пошли в депутаты. Жаловаться еще может гражданин, который не имеет доступа в голубой дом, но депутат это же ВЛАСТЬ!
| 0 | 0
avatar
Заноза

21.11.2006 06:59

Г-н Емешин,очень хочу,чтобы вы стали,наконец,депутатом.Правда .Может тогда вы поймете,что в РФ нет представительной власти,а есть послушное большинство,сформированное исполнительной властью по названием "Ед.Р.".А все остальное-игрища.И если ты не с ними,то мало,что получится даже,если и предлагаешь путнее.И депутаты не жалуются,а сообщают о стиле работы аппарата администрации.А эти ребята очень чутко чувствуют настроение "хозяина".Раз можно конфликтовать с КСНД,значит будем.
| 0 | 0
15.09.2026
NO COMMENT
Посчитай медведя 1 | 
17:03